Российская авиация продолжает модернизацию.

Посетитель
Vortex
1981 день назад
Наш Авиапром всегда славился тем ,что выпускал одни из лучших самолётов в мире. Начиная с тяжёлых военно - транспортных воздушных судов, заканчивая лёгкими беспилотнимками. У нас в обойме имеются такие конструкторские бюро, как Ильюшина, Микояна-Гуревича, Сухого. Список достаточно большой, чтобы утереть нос любым конкурентам из других стран.

Неспроста, именно нашим, российским самолётам НАТО дают классификацию и придумывают им свои интересные названия, которые подчёркивают их уникальные характеристики. СУ-27 - Flanker (обманщик), МиГ-31 - Foxhound (лисий гончий), СУ-34 – Fullback (защитник). Ну все я перечислять не буду, но, думаю, суть вы уловили. Что самое интересное, с наших конструкторов очень многое перенимают западные и азиатские авиа-коллеги. Тут вам и радио-локационные системы, которые впервые появились только у МиГов, тут и самолёты с изменяемой стреловидностью крыла. Не могу так же не упомянуть и о нереальных скоростях (3400 км/ч) МиГ-25, который в отличие от своего главного американского конкурента (Lockhead «чёрный дрозд») не требовал специальных условий для эксплуатации, а был неприхотливым и летал в любых погодных условиях.

Мы всегда держали высоко авиационную планку и справляемся с этой задачей по сей день. Минобороны решило модернизировать старые добрые МиГ-31 и превратить их в новые, более мощные МиГ-31БМ. Самолёты начинят новой системой управления вооружений, а также установят мощнейшую радиолокационную станцию.
Но почему сделали акцент именно на МиГ, когда у нас есть ещё и СУшки ? Суть в том, что «тридцать первый», в отличие от своих товарищей по конструкторскому бюро Сухого, является чисто русским самолётом. То есть, может летать и в дождь и в стужу, не обращает внимание на тепловые ловушки, уничтожает противника вне зависимости от его манёвренности и скорости.

Наши самолёты должны идти в ногу со временем и охранять подступы со всех сторон, поэтому модернизация – это грамотный ход от Минобороны России. Пусть на заводах доделывают партию горяченьких истребителей «пятого поколения» ПАК ФА, а нам пока ещё послужат проверенные МиГи с новой начинкой, которые ещё утрут нос любому недоброжелателю из вне.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
2004 дня назад
Ну прямо гимн российской авиации. Но есть много проблем, которые уменьшают эти достижения. Это ведь единичные самолеты, их надо еще поставить на поток. Надо найти деньги на их закупки для нужд армии. Нужно переучить летчиков на новую технику. Подготовить аэродромное хозяйство. Наконец вспомните об огромных территориях России. Сколько нужно такой техники и денег, чтобы обеспечить оборону всей территории.
Посетитель
Eva Favorskaya
1941 день назад
IPetrov:
Ну прямо гимн российской авиации. Но есть много проблем, которые уменьшают эти достижения. Это ведь единичные самолеты, их надо еще поставить на поток. Надо найти деньги на их закупки для нужд армии. Нужно переучить летчиков на новую технику. Подготовить аэродромное хозяйство. Наконец вспомните об огромных территориях России. Сколько нужно такой техники и денег, чтобы обеспечить оборону всей территории.
ну понятное дело, никто не спорит. но все равно считаю, что сегодня у нас такой министр обороны, которому все это действительно можно доверить, это же не Сердюков в конце концов. кто бы что там не говорил, но конкретно сейчас Россия имеет высокие показатели во всем в этом, поэтому надо отдать должное Сергею Кужугетовичу, не зря он возглавляет рейтинг министров, очень заслуженно http://top.rbc.ru/politics/13/01/2014/898983.shtml
Посетитель
shaman26
1734 дня назад
Ппц я вот смотрю и нарадоваться не могу. По-моему наше министерство обороны работает слишком круто! Просто после того как был сердюков я вообще утратит всякую надежду, но Шойгу все исправил! Теперь мне вообще не стыдно за нашу армию и вооруженные силы !
Посетитель
Sash
1929 дней назад
shaman26:
Ппц я вот смотрю и нарадоваться не могу. По-моему наше министерство обороны работает слишком круто! Просто после того как был сердюков я вообще утратит всякую надежду, но Шойгу все исправил! Теперь мне вообще не стыдно за нашу армию и вооруженные силы !

До и новый глава Минобороны ни чем не отличается. Просто его еще пока не уличили в крупных кражах. Кужугетович еще знает меру, но это, я уверен ненадолго. Жадность она такая: чем больше имеешь, тем больше хочется.
Посетитель
Евгений Иванов
2042 дня назад
Sash:

До и новый глава Минобороны ни чем не отличается. Просто его еще пока не уличили в крупных кражах. Кужугетович еще знает меру, но это, я уверен ненадолго. Жадность она такая: чем больше имеешь, тем больше хочется.

Наш министр не добился бы такого высокого положения в обществе, если бы воровал, так что это очередная ложь, только вот не понимают, зачем она вам. Российская авиация сейчас активно развивается, так как это стратегическое направление, и упускать лидирующее положение мы просто не можем.

""
Посетитель
Sash
1929 дней назад
Евгений Иванов:
Наш министр не добился бы такого высокого положения в обществе, если бы воровал, так что это очередная ложь, только вот не понимают, зачем она вам. Российская авиация сейчас активно развивается, так как это стратегическое направление, и упускать лидирующее положение мы просто не можем.

Раз мы и так занимаем лидирующее положение, куда дальше то гнаться? Даже если америкосы нас и обгонят в этом плане, что с того? Зато все забыли про наземные виды войск, их же тоже надо развивать, также как и самолеты России
Посетитель
Евгений Иванов
2042 дня назад
Sash:
Раз мы и так занимаем лидирующее положение, куда дальше то гнаться? Даже если америкосы нас и обгонят в этом плане, что с того? Зато все забыли про наземные виды войск, их же тоже надо развивать, также как и самолеты России

Кто вам сказал, что про них забыли? Шойгу ничего не забывает, и он уделяет внимание всем видам войск. Происходящие сейчас в армии изменения меня очень радуют. Все военные эксперты признают, что с новым министром обороны наша армия стала сильнее и современней.
Посетитель
IPetrov
Медаль
2004 дня назад
Sash:

Гнаться надо и совсем не затем, чтобы быть лучше всех. В любой высокотехнологичной отрасли нужна постоянная гонка или эта отрасль останется на обочине. Ведь для развития нужен постоянный поток финансирования, постоянно нужны оборотные средства для закупки и разработки нового оборудования, удержания высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров. Любая остановка приводит к проблемам и затем к развалу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»