Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.

Посетитель
Илья Золотухин
Волхов
1800 дней назад
Единоначалие Брюсселя, его неудачная финансовая политика и обострение политического кризиса ведут Евросоюз к расколу. Не так давно стало известно, что сразу несколько стран-участниц Союза готовы выйти из этого межгосударственного объединения…

Говорить о том, что всплеск недовольства возник только сейчас глупо. Кризис назревал уже давно и в последнее время он достиг своего апогея. Оттого и разговоры о выходе из ЕС нынче звучат так громко…
""
Ладно, давайте разбираться. В первую очередь, сейчас яростно критикуется финансовая политика Брюсселя. Как вы, наверно, уже знаете, на днях, Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон ответил отказом на требование Евросоюза к Великобритании о выплате двух миллиардов евро. Заплатить британцы должны были только потому что их экономика растет более высокими темпами, чем это ожидалось… «Излишек» доходов Англия и должна была отдать, но Кэмерон послал Брюссель в «пешее эротическое»… После этого скандала британский исследовательский центр YouGov провел опрос среди населения, и его результаты, мягко говоря, удивляют.
Около половины опрошенных англо-саксов проголосовали за выход из ЕС, а за дальнейшее нахождение страны в Союзе отдали свой голос около 37 процентов респондентов. Правда, в Шотландии результаты были скромнее. Там за выход страны их ЕС проголосовало около 28 процентов опрошенных (ну оно и понятно, шотландцам от Британского гнёта бы сперва избавиться, а там они и из ЕС побегут). http://riafan.ru/133114-tolko-37-britantsev-za-chlenstvo-stranyi-v-es-opros/ Но все равно, результаты поражают… Проведи сейчас Кэмерон настоящий референдум, то почти со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что Великобритания покинула бы объединенную Европу…

За Туманным Альбионом свое недовольство громко высказала Венгрия. Спикер парламента этой маленькой, но гордой страны, Ласло Ковер дал понять, что если Брюссель будет указывать Венгрии, как нужно управлять страной, она, на манер Великобритании, укажет ЕС вектор направления движения ( куда подальше то бишь). http://ria.ru/radio_brief/20141029/1030808023.html
В первую очередь Венгрию не устраивает конфронтация отношений между ЕС и Россией. Венгры несут небывалые убытки от двухсторонних санкций, при этом никаких компенсаций Брюссель давать не торопится.
Плюс ко всему, Венгрия попала под американское давление т.к. в свое время санкции США настигли и венгерских политиков. Тогда, кстати говоря, Брюссель никак не отреагировал, а просто бросил маленькую республику в пасть «льву».

Конечно, эти два примера полные противоположности: Англия яростно выступает против России и является чуть ли не главным инвестором Брюсселя; Венгрия же наоборот, выступает за отмену санкций, и в условиях конфронтации отношений с Россией вынуждена стоять перед Брюсселем с протянутой рукой… Но обе эти страны объединены общей идей - свалить из загибающегося ЕС. Конечно это пока еще не тенденция, но явное ее зарождение… Со стороны других европейских государств тоже слышны подобные призывы, пусть пока и не так громко…

Поживем, увидим, но, по-моему, Объединенной Европе осталось не долго. ЕС, как и любой другой союз подобного масштаба, утопичен. И мы еще раз в этом убедимся…
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
2004 дня назад
Я думаю, что слухи о распаде ЕС пока преждевременны. Основные страны Евросоюза понимают, что по одиночке в острой конкурентной борьбе им уже трудно противостоять развивающимся странам. Один Китай в этом случае чего стоит. Поэтому все силы будут брошены на удержание стран в ЕС.
Посетитель
TLEN
1685 дней назад
IPetrov:

Я думаю, что слухи о распаде ЕС пока преждевременны. Основные страны Евросоюза понимают, что по одиночке в острой конкурентной борьбе им уже трудно противостоять развивающимся странам. Один Китай в этом случае чего стоит. Поэтому все силы будут брошены на удержание стран в ЕС.

Но ты посмотри, какие сейчас новости всплывают буквально каждую неделю. Та страна недовольна, эта страна недовольна.. В ЕС сейчас реально ситуация напряжена.. Если так будет продолжаться и дальше, то возможно в скором времени кто-то, да покинет этот альянс.
Посетитель
Lenin
1945 дней назад
IPetrov:

Может, они и не выйдут, но исправлять ситуацию им проедется, ведь все проблемы ЕС от того, что они за счет своей экономики ведут антироссийскую политику, навязанную западом. Нужно научиться говорить:"нет!" Соединенным Штатам, тогда количество довольных граждан увеличится в 300 раз.
Посетитель
Алла Шилова
2077 дней назад
IPetrov:

А я вот с тобой не согласна. Евросоюз может развалиться запросто. Ты посмотри, что там сейчас происходит. Маленькие страны страдают от санкций, а более мощные даже не протягивают руку помощи. Каждый сам за себя. это не союз, это хрень какая то. Вот, почитай сам и все поймешь: http://www.moscow-post.com/news/in_world/britantsy_gotovy_vyjti_iz_evrosojuza79343/
Посетитель
TLEN
1685 дней назад
Алла Шилова:

А я вот с тобой не согласна. Евросоюз может развалиться запросто. Ты посмотри, что там сейчас происходит. Маленькие страны страдают от санкций, а более мощные даже не протягивают руку помощи. Каждый сам за себя. это не союз, это хрень какая то. Вот, почитай сам и все поймешь: http://www.moscow-post.com/news/in_world/britantsy_gotovy_vyjti_iz_evrosojuza79343/

А разве общий бюджет Евросоюза не покрывает всех потерь у маленьких стран?? По идее так и должно быть в ЕС. Новости просто об этом не видел.. В любом случае, мне кажется, что в крайности никто бросаться не будет. Максимум - отменят санкции..
Посетитель
Дмитрий Феничев
Хабаровск
1734 дня назад
TLEN:
А разве общий бюджет Евросоюза не покрывает всех потерь у маленьких стран?? По идее так и должно быть в ЕС. Новости просто об этом не видел.. В любом случае, мне кажется, что в крайности никто бросаться не будет. Максимум - отменят санкции..

Ну не всегда. Та же Испания не дождалась от властей Евросоюза помощи. Поэтому политика ЕС и не радует большинство стран. Практически все государства в Евросоюзе потерпели большие убытки из-за антироссийских санкций, а покрывать эти убытки оказалось некому. Так что, ничего удивительного в том, что Англия тоже теперь в числе недовольных.

""
Посетитель
Lenin
1945 дней назад
TLEN:

Вы думаете, Евросоюз в состоянии покрыть все потери нуждающихся? Мне кажется, что там покрывается постольку-поскольку, чисто ради того. чтобы более бедные страны не загнулись. У меня сестра в Венгрии живет, говорит там экономическая обстановка вообще не сладкая, она государственным переводчиком работает и зп ей уже 3 месяца задерживаютю
Посетитель
Алла Шилова
2077 дней назад
TLEN:

В том то и дело, что не покрывает. Я уже не раз слышала, что ЕС отказывался выплачивать суммы фермерам или предпринимателям за их потери из-за санкций России. Понимаешь, проблемы ЕС сейчас не совсем катастрофические, но если Евросоюз сейчас не примет грамотное и верное решение, то развал будет просто неизбежен.
Посетитель
IPetrov
Медаль
2004 дня назад
Не надо забывать, что Евросоюз был создан благодаря помощи и всесторонней поддержке США. На Евросоюзе держится и НАТО. И распад Евросоюза приведет к ликвидации НАТО. Поэтому как бы ни было трудно Европе США в нужный момент поддержит ее экономически и не допустит развала Евросоюза.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»