Мечты Путина не сбываются?

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Слышала о том, что Путин отказался от желаний сделать половину Украины Новороссией! Правда ли это?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
Насчёт "мечт" Путина ничего сказать не могу - вряд ли он о них рассказывает каждому попавшемуся журналисту... Полагаю, вопрос был про другое. Про "это другое" и отвечаю: Россия от поддержки самопровозглашённых республик вряд ли откажется, и уж точно на растерзание нацгвардии народ Донбасса не отдаст.
А Новороссия, как географическое понятие, да и некая социокультурная общность, сложилась уже давно, в позапрошлом веке. Быть ли ей государственным образованием, и на какой территории, зависит главным образом не от Путина. Местные должны решать, надеюсь, у них будет и повод, и время подумать.
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Украина уже пошла под откос. И в этой ситуации ничьи желания не имеют уже значения. Состав начал стремительное падение и весь мир уже может только наблюдать дальнейшее развитие событий. А когда падение закончится, по результатам можно будет делать выводы. Оказывать помощь, выжившим в крушении и растаскивать обломки искореженного состава. Или наблюдать как состав поедет дальше уже без рельсов и систем управления.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Почему же IPetrov?! Да может и пошла под откос но думаю, что если ей сверху на голову не наступать то рано или поздно все станет на свои места! А если же постоянно давить то это все же вмешательство!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
uliashka:
Почему же IPetrov?! Да может и пошла под откос но думаю, что если ей сверху на голову не наступать то рано или поздно все станет на свои места! А если же постоянно давить то это все же вмешательство!

То есть с тем, что пошла под откос, вы согласны. Хотелось бы теперь услышать в чем заключается постоянное давление, которое является все же вмешательством.
b57
Посетитель
b57
1035 дней назад
Политика и дипломатия это такая область, где ничего нельзя принимать на веру. Если Путин и сделал такое заявление, то это ни что иное, как тактический ход, маневр. В стратегические задачи наверняка остаются прежними. Они решаются не в один день. Другое дело, что Путина поджимают сроки. Вероятно, он хотел войти в историю как собиратель русских земель и с блеском завершить президентство. Однако, мне кажется, он из-за спешки сам себе его основательно подгадил.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
b57, мне кажется, что не стоит такими словами бросаться! Ведь это не просто говорить о чем-то среди друзей Есть люди которые слушают и слышат! Например мне как украинке такое просто неприятно! Жать, что Земля носит таких людей! Но без этого никуда! В свое время были те которые хотели захватить весь мир Наполеон, Гитлер! И чем закончились их попытки?! Чем закончилась их жизнь?!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
uliashka:

b57, мне кажется, что не стоит такими словами бросаться! Ведь это не просто говорить о чем-то среди друзей Есть люди которые слушают и слышат! Например мне как украинке такое просто неприятно! Жать, что Земля носит таких людей! Но без этого никуда! В свое время были те которые хотели захватить весь мир Наполеон, Гитлер! И чем закончились их попытки?! Чем закончилась их жизнь?!

Похоже для Вас,uliashka, термин "Новороссия" крепко связан с чьим-то желанием "захватить" Украину... Но это слово не вчера появилось, как я уже говорил. А "захватывают" Украину в свои сети вовсе не Россия - мы и так были связаны крепче некуда. Да и сейчас остаёмся, нравится это кому-то или нет. Но Украину действительно хотят захватить - и сделать из неё передовой рубеж борьбы с Россией. Это план США. Ну, и есть ещё план ЕС по включению Украины в своё геополитическое пространство. Которому они в ЕС уже наверное и сами не рады...
Не Путин вёл стрельбу на Майдане в обе стороны. Не он жёг беззащитных людей в Одессе. А когда на юго-востоке народ не подчинился победителям евромайдана, ваши новые и нелегитимные правители стали переводить стрелки на Путина - вот кто во всех бедах Украины виноват..!
Думаю, в Донецке и Луганске выборы 2 ноября состоятся, пусть даже под артиллерийскую канонаду (которая там и так почти не стихает). Состоится легитимация власти в ДНР и ЛНР, и у киевских властей не останется повода для отказа от диалога. Хватит в Киеве разума - обе республики формально останутся в составе Украины. Не хватит - ещё один круг войны неизбежен, и с непредсказуемыми последствиями для киевских властей. Вам же не врагов в России искать надо, а требовать от своей власти политической ответственности. Если это возможно, конечно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»