Налог на депозит!

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
В Украине не так давно вышел новый закон о налоге на депозит! Мне это кажется безумием! Да, у меня конечно нет таких денег в банке (от 100 тысяч гривен), но не считаю, что это правильное решение! А Вы как считаете?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Почему безумие. Это стремление сорвать быстрые деньги с населения. Уйти от налога легко: надо разбить сумму депозита (если конечно она у вас есть) на несколько вкладов, каждый из которых менее 100000. И все. Проблема возникает только у тех, кто уже внес деньги на депозит. досрочное снятие - это вообще потеря процентов. Снятие с процентами подпадает под налог и соответственно уменьшает доход от депозита.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
IPetrov, с вами согласна полностью в том плане, что есть стремление сорвать быстрые деньги с населения. Но у простых людей нет таких денег, а у тех у кого есть я сомневаюсь, что этот процент заберут! Легче теперь их забрать и хранить дома!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Про простых людей речь вообще никто не ведет. Что с них взять?
А вот украинская статистика говорит следующее: в банках вклады на сумму свыше 200 тысяч гривен составляют 4,66% от общего количества вкладов. Но в сумме они составляют 30-35% от общего объема вкладов.
То есть около 5% вкладчиков владеют 35% всех денег на депозитах. И это речь о вкладах более 200000 гривен, а не 100000.
То есть для 100000 гривен эти проценты будут еще более поражающими. А хранить дома в Украине сейчас что-то вообще опасно.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Тогда такая идея меня радует! У меня депозит совсем не большой в банке! А вот у знакомых которые копят на квартиру довольно большая сумма собралась! решили снять и забрать! Будут теперь в своем банке хранить - вернее в своей банке, под кроватью)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»