Перезимует ли Украина без газа?

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
В этом году российского газа в Украине не будет! Справится ли государство с обогревом всей страны только используя свои ресурсы?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1976 дней назад
uliashka:

В этом году российского газа в Украине не будет! Справится ли государство с обогревом всей страны только используя свои ресурсы?
А Вы то как сами думаете?
""
Посетитель
Polina92
Краматорск
2137 дней назад
Не волнуйтесь, переживем. Украинци за свою долгую не легкую историю, пережили массу трудностей, и никогда не сдавались. Справимся и с этой бедой. Один вопрос, зачем все это Кремлю? Неужели ненавить к украинскому народу настолько сильна, почему россияне так желают нам бед?
Нет вопросов которые нельзя решить, есть люди не желающие этого делать, причем с обоих сторон. Я прекрасно понимаю, что положение нашей политической элиты нынче чрезвычайно сложное. Но, во многом, они сами в этом виноваты, никак нельзя только воровать и строить корупционный схемы, однажды за все это придяться платить, причем дорогой ценой. Жаль только, что первыми пострадают простые люди, которым и без того не просто.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Я понимаю что справится с этим будет очень трудно! Знаю что сейчас идет реверс с Словении может нам чем-то это и поможет! Но боюсь что все же мы останемся в холоде! Уже сейчас в нашем городе идет речь о том что школы и ВУЗы будут на 3 зимних месяца закрыты!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
Polina92:

Не волнуйтесь, переживем. Украинци за свою долгую не легкую историю, пережили массу трудностей, и никогда не сдавались. Справимся и с этой бедой. Один вопрос, зачем все это Кремлю? Неужели ненавить к украинскому народу настолько сильна, почему россияне так желают нам бед?
Вы меня удивляете, Полина. Украина устами своего премьера заявила, что платить не будет - ни со скидкой, ни без. И даже пытается ввести в торговое право такую новеллу - самой определять цену за уже потреблённый товар! И плевать на контракт!
Вы вот сами где-то тут писали, что Украина готова платить словакам за газ 380 долларов за 1000 куб.м. Так почему же Украина не готова оплатить уже потреблённое топливо за декабрь -февраль по "льготному" тарифу в 285 долларов? Или для доказательства отсутствия ненависти к украинскому народу мы должны поставлять газ бесплатно? Но тогда получается, что вас все кругом ненавидят, потому как никто ничего за так давать не хочет... l_yaz
Украинским официальным лицам надо всего лишь перестать сыпать трескучими фразами, политизируя вопрос, и начать платить. Об этом даже еврокомиссар по энергетике г-н Эттингер недвусмысленно заявлял: за полученное надо заплатить... Но видимо Яйценюка вашего кто-то очень хорошо мотивирует на то, чтобы он и дальше Украину к пропасти толкал. Ну что тут скажешь? Вольному - воля...
Посетитель
ellen15
2109 дней назад
Вообще-то товарно-денежные отношения еще никто не отменял. Может, Украина и думает, что весь свет ей должен за то, что что вот она такая - нищая, но с претензиями! Можно не платить чуть ли не годами и негодующе взывать к совести кормильца, при этом бряцая ржавым муляжом оружия. Будьте спокойны, украинцы перезимуют. Будут тырить газ как всегда. Ничего нового.
Посетитель
Sanya04
Киев
1994 дня назад
Я думаю что мы перезимуем, понятно что будет тяжело но что поделаешь. Если Россия собирается продавать нам по 500дол за куб. то зачем нам такой дорогой газ и зачем нам такие добрые соседи.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1976 дней назад
Sanya04:

Я думаю что мы перезимуем, понятно что будет тяжело но что поделаешь. Если Россия собирается продавать нам по 500дол за куб. то зачем нам такой дорогой газ и зачем нам такие добрые соседи.
У меня такое чувство, что Вы что-то пропустили?
Не знаете что? ... И соседей не выбирают, они просто есть...
""
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Россия нам своего газа не даст, ни по какой цене! Ну разве, что украдем! А нам этого не надо! Нужно искать другие источники! Но не думаю, что наше правительство оставит украинцев в холоде, по крайней мере большие города!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Сомнений быть не может: Украина переживет. Запасы газа накоплены. Для того, чтобы продержаться вполне хватит. Путем простого обмана из России был закачан газ. Потом Россию просто кинули. И теперь развернута компания по дискредитации РФ. Цель: оправдать в глазах мировой общественности свой поступок. Потом можно поторговаться и уменьшить свой долг или вообще не платить, а взамен прекратить дискредитировать РФ.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
И по той же теме ситуация! Уже становится холодно, поскольку у меня ребенок включила котле ( у меня индивидуальное отопление). Так счетчик мотает а тепла практически никакого и газ какого-то подозрительного цвета! Может с чем-то смешивают!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
uliashka:

Россия нам своего газа не даст, ни по какой цене! ...

Да кто же Вам это в голову-то вбил? Согласна Россия продавать, и всегда была согласна. Проблема в том, что Украина отказалась платить - даже по льготной цене в 285 долларов. Которую и на Западе ей никто не предлагает: в районе чуть ниже 400 - самое что ни на есть рыночное предложение. Почему российский газ в Западной Европе дешевле? Очень просто: нет НДС плюс с большинством европейских партнёров у Газпрома "особые" программы взаимодействия: кто-то допускает его к розничному рынку, кто-то давал дешёвые ресурсы для строительства газопроводов и освоения месторождений. Украина давно и осознанно ушла в "глухую оборону" - газотранспортную систему не продадим, в розничный рынок не допустим, да и вообще за газ платить не будем... Переживёт ли Украина без газа? Конечно, куда денется. Вопрос только, с какими потерями для экономики и жилищно-коммунального хозяйства.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Никтоне вбивал, как-то само пришло из-за нынешних событий! Да и сомневаюсь, что нынешняя власть пойдет на то что бы покупать газ в России именно в этот период! Но как говорится поживем увидим!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
Sanya04:

... Если Россия собирается продавать нам по 500дол за куб. то зачем нам такой дорогой газ и зачем нам такие добрые соседи.
Вы часом не на Марс летали? Экспедиция туда как раз минимум три года занимает, а с высадкой, так и еще больше... l_yaz Напомню, что контракт в схожей ситуации "зимней заморозки" с украинской стороны подписала тогдашний премьер Ю.Тимошенко. И базовая цена около 500 долларов следовала из той же формулы, что и для для других европейских потребителей. Иное дело, что для многих из них Газпром делал скидки в обмен на что-то, тут с каждым партнёром своё. Были свои скидки и для Украины - с их учётом цена совсем недавно составляла 285 за тысячу. Именно по этой цене Украина перестала платить. Так что если найдёте других "соседей", согласных поставлять вам что-либо бесплатно - Бог вам в помощь... l_yaz
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Ой да пусть он уже будет и по такой цене но качественный! А он ведь никакой! Я уже полугодовой запас кубов накрутила, а еще даже толком холодно не было! Так, что теперь возвращаться к паровому отоплению или вообще на печное переходить как в пещерные времена из-за того, что политики никак не могут найти общего языка?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»