Донецкая Народная республика

К итогам референдума на юго-востоке Украины
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Итак, референдум в двух областях пока ещё унитарной Украины состоялся, несмотря на противодействие временщиков из Киева. Народ проявил невиданную активность: длинные очереди у избирательных участков - зримое тому подтверждение. Народ юго-востока намекнул достаточно прозрачно Киеву, что с хунтой ему не по пути. Что же дальше? Хватит ли ума у "временных" остановить "антитеррористическую" (а на самом деле карательную) операцию и начать диалог с юго-востоком? Или развал страны продолжится и далее? А на карте мира возникнут новые непризнанные государства...
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Polina92
Краматорск
2366 дней назад
Да, каким был референдум, такой будет и республика, с ее руководителями. Жаль только от того, что я тут живу.
Мне вот все интересно, что скажет г-н Путин, неужели сможет зартыть глаза, на то что легитимности в этом абсурде не было ни капельки, никто к этому даже не стремился, что называеться лишь бы провести.
И что дальше?
Все чаще слышу, что следующий референдум 18 мая.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Polina92:

Да, каким был референдум, такой будет и республика, с ее руководителями. Жаль только от того, что я тут живу.
Мне вот все интересно, что скажет г-н Путин, неужели сможет зартыть глаза, на то что легитимности в этом абсурде не было ни капельки...

По поводу легитимности референдума - он нелегитимен в той же мере, как и выборы 25 мая. Ведь Янукович (вот досада!) жив и даже импичмент ему в согласии с процедурой не удосужились провести... А уж действующая в Киеве власть легитимна в ещё меньшей степени, ибо пришла путём силового госпереворота, да ещё с пролитием крови. Нет сейчас в Украине ничего легитимного! Ну разве что областные советы. Так кстати Луганский облсовет и не препятствовал референдуму.
Что касается Путина, то он безусловно учтёт мнение народа юго-востока, ибо в целом оно выражено достаточно явно. Нет, это не означает, что он горит желанием включить эти две области в состав РФ. А вот помощь им будет оказываться теперь более масштабно, я полагаю. Кстати, и поведение наших европейских "партнёров" заметно изменилось: план президента ОБСЕ по урегулированию кризиса предусматривает прямой внутриукраинский диалог киевских властей и представителей самопровозглашённых республик. И это последний шанс для Киева. Только вот хватит ли там ума и политической воли? А то ведь и на западе начинаются интересные шевеления... ЕСовский "непослушант" В.Орбан, премьер Венгрии, заявил, что Венгрия имеет право взять под защиту венгерское население Закарпатья. Боюсь, как бы вскоре не провозгласили в Чопе Закарпатскую Венгерскую республику... l_yaz
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 11:47)
Посетитель
Polina92
Краматорск
2366 дней назад
Вот мне интересно, почему вооруженный переворот в Киеве, вы видели именно "Вооруженным переворотом", а то же в Восточной Украине Вам видеться иначе?
Насчет степени легитимности киевской власти, вопрос действительно не однозначный. Если признали Януковича и Ко преступниками, где судебное разбирательство, объявление в международный розыск? Это было бы честно. Но! В виду ОЧЕНЬ сложной ситуации, которая была после растрела на майдане, бегства проворовавшегося президента, полной паники среди населения, то что хоть кто то смог стабилизировать на время обстановку, это было уже не мало. Если бы на Востоке на начали работать диверсионные группы, с целью дестабилизирования обстановки и задуривания людей, заведома ложной пропагандой, сейчас в мае 2014г. мы могли бы спокойно жить и работать, навести порядок в Киеве. Думаю, все это послужило бы уроком для тех кто рветься к власти.
А вы хотите еще одну республику Сомали? Ощущения именно такие. Когда у меня за окном каждый день слышны то взрывы, то выстрелы и этому уже никто не удивляеться. А что, давайте, сделаем ДНР и ЛНР, потом, еще Харьковскую, Одесскую республики.. Потом, эти республики еще поделим.. Страшно, ведь когда нам расказывали о далекой и неведомой стране Соамали, мы никогда и подумать не могли, что чтото подобное будет в нешей стране! Думаю, если бы такой бардак начался в Нижнем Новгороде, Вы бы меня поняли.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Polina92:

Вот мне интересно, почему вооруженный переворот в Киеве, вы видели именно "Вооруженным переворотом", а то же в Восточной Украине Вам видеться иначе?

...мы могли бы спокойно жить и работать, навести порядок в Киеве.

А вы хотите еще одну республику Сомали?

Так потому и видится иначе, что по факту является совершенно иным! Юго-восток не подчинился нелегитимной власти, которую никто не выбирал! Майдан же сверг власть сколь угодно плохую, но законно избранную! И в этом - принципиальное различие!
По поводу спокойной жизни и работы - одна из кандидатов уже дала понять, что если выберут не её, любимую, то новый майдан обеспечен. Вы сомневаетесь в её возможностях? Так она же на этом собаку съела... И потом, что, спокойствие на юго-востоке подвигло бы Киев к оплате газовых долгов? А ведь это тоже фактор беспокойства, да ещё какого! Кстати, вот в Одессе люди действительно были безоружны и не могли дать отпора... Не урок ли это для остальных?
А в Сомали, увы, Украина начала превращаться именно с запада - оттуда ещё в феврале пошли захваты и зданий, и воинских частей, и оружия. Да и лагеря по подготовке активистов переворота работали не один год и в Польше, и в Литве. Вот туда бы следовало адресовать упрёки в сомализации Украины! Кстати, понемногу в Европе начинают прозревать на этот счёт. Что напрасно втягивали Украину в этот выбор - или ЕС, или Россия.
Посетитель
ilyxa8555
Россия
2446 дней назад
Всех приветствую. Как говорится восток дело тонкое ну самое худшее это можно сказать происходит братоубийство до чего это надо быть жестоким, после того как посмотрю новости вообще в шоке остаюсь это тока от того что показывают , а что еще не показывают это вообще жуть и мирным путем не хотят не чего решать проще Америке поклонится и брата убить чем к брату прислушаться.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Устоят или нет Донецк и Луганск, на теле Украины это будет уже незаживающая рана. Население юго-востока вряд ли забудет, как отнёсся Киев к его волеизъявлению, что он им принёс в ответ на простое человеческое желание - отгородиться от чумы, поразившей столицу. Разрушая же сейчас инфраструктуру Донбасса в ходе так называемой АТО, нынешняя власть готовит экономический крах Украины, причём, думаю, довольно скорый. Только вот населению юго-востока от этого не легче...
Посетитель
Polina92
Краматорск
2366 дней назад
Иногда думаю, как короток век человеческой памяти. Россияне так бережно относящиеся к Дню победы 9 мая, от чего то забывают, с чего начиналась 2-я мировая война. Хочу напомнить, что сделал культ личности одного человека, именуемого Гитлером и его народа, который был слепо убежден в неком своем превосходстве. Так называемые арийци, породили столько горя и бед, что все остальное человечество будет помнить это веками. История повторяеться, сейчас когда ложная идеология, лживая СМИ пропаганда и просто безчеловечное отношение росийской верхушки, творит безпредел на Востоке Украины, россияне думают, что так и надо. Однажды, все увидят как глубоко заблуждались, поддерживая бандитов из ДНР и ЛНР, но будет уже поздно.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
Не верю я в такие референдумы. И в то что люди хотят сейчас там умирать. Это очень печально. Я за то чтобы Украина была единой и светило мирное солнце.
Посетитель
ForMan
2410 дней назад
Эх, поскорей бы вся эта катавасия закончилась и настал мир на Украине. А то люди там страдают ни за что (и это печально). Да еще эти американцы дрова в этот "пожар" подкидывают. Им лишь бы свой долг скинуть многомиллиардный, чтобы жить нормально. И это уже вдвойне печально
Посетитель
VeraD
2383 дня назад
Polina92:

Иногда думаю, как короток век человеческой памяти. Россияне так бережно относящиеся к Дню победы 9 мая, от чего то забывают, с чего начиналась 2-я мировая война. Хочу напомнить, что сделал культ личности одного человека, именуемого Гитлером и его народа, который был слепо убежден в неком своем превосходстве. Так называемые арийци, породили столько горя и бед, что все остальное человечество будет помнить это веками. История повторяеться, сейчас когда ложная идеология, лживая СМИ пропаганда и просто безчеловечное отношение росийской верхушки, творит безпредел на Востоке Украины, россияне думают, что так и надо. Однажды, все увидят как глубоко заблуждались, поддерживая бандитов из ДНР и ЛНР, но будет уже поздно.

Если ДНР и ЛНР, т.е. Новороссия бандиты, то кто тогда остальная Украина? С чего все начиналось на Юго-Востоке Украины? Вы же помните, что люди всего лишь хотели придать статус русскому языку. Сначала было только это. И все было мирно и достойно. Нужна была война на Украине вопреки всему, поэтому советчики украинского правительства (США) не разрешили этого. А сколько государственных языков в Америке? Узнайте не поленитесь. Дальше после официального отказа возникло желание сделать Федерацию и самим выбирать язык. Логично? Конечно логично. И что в этом преступного? Почти все крупные страны федеративные. Опять отказ. Вот точку в разрастании конфликта можно было поставить еще первый раз, просто придав русскому языку статус государственного. ВСЕ! Неужели никто не сожалеет о своих ошибках в украинском правительстве? А сейчас, когда разгромлены города Новороссии, погибло огромное количество мирных людей. Разве есть прощение официальной власти Киева. Нет. Это преступная власть.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
ForMan:

Эх, поскорей бы вся эта катавасия закончилась и настал мир на Украине. А то люди там страдают ни за что (и это печально). Да еще эти американцы дрова в этот "пожар" подкидывают. Им лишь бы свой долг скинуть многомиллиардный, чтобы жить нормально. И это уже вдвойне печально

Ох как же я с Вами согласна! Так хочется тишины и покоя который был всего год назад. А те люди которые погибли за свою страну - их как жаль, а дети - совсем маленькие. Скорей бы мир!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»