кот и ребенок в одной квартире

Посетитель
ann26
1138 дней назад
у нас родился недавно малыш! но нашим постоянным жильцом так же является и наш кот ...вот и не знаю как быть! бытует мнение что когда в доме младенец кошек рядом быть не должно... так ли это?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
633 дня назад
Не знаю, дело давнишнее... только одно из самых первых, ещё смутных воспоминаний детства: кот прячется от меня под громоздкий старинный комод, а я вытягиваю его оттуда за хвост - хочется погладить... А он орёт, бедолага, видимо я его достал... Так и пристроили кота куда-то в другое место. Но спасали именно кота от меня. l_yaz
Если аллергия не проявится на шерсть, то почему бы и нет? Вот у нашего второго диатез был сильный, так что пришлось ликвиднуть даже рыбок. А потом, попозднее, и кот был, и собаки. И сейчас есть. Правда, и сынуле уже третий десяток пошёл... l_yaz
Посетитель
lomma
955 дней назад
Если у Вашего ребеночка нет аллергии на шерсть, то не надо избавляться от кота. Он кастрирован? Мне кажется, что кастрированные коты гораздо спокойнее. Если котик ходит гулять, то просто соблюдайте тщательно гигиену, чтобы обезопаситься от инфекций. Понаблюдайте, как кот реагирует на малыша, не ревнует ли. Если все нормально, то от присутствия кота будет только польза, ведь животные несут положительные эмоции хозяевам. Когда Ваш малыш подрастет, он будет с удовольствием с ним играть, заботиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 17:18)
Посетитель
zтут
Украина
1090 дней назад
Ну, добавиться как минимум хлопоты по уборке жилья. Ведь шерсть будет везде! Я знаю, о чем говорю. У самих кот, и приходиться чуть ли не каждый день пылесосить. И нужно стараться, что бы кот не лез в лицо малышу. У них такая привычка girl_baby2 наблюдается. А вообще, соседство с таким животным идет на пользу. Мой не разлей вода с котом.
Посетитель
Астра
Украина
791 день назад
Если кот домашний и не гуляет где попало, у ребенка нет аллергии на шерсть, то почему бы и нет.
Посетитель
Vlada
309 дней назад
У кошек в слюне какие то бактерии вроде находятся, которые могут негативно повлиять на умственные способности ребёнка, поэтому многие и запрещают держать кошек, когда появляются маленькие дети.
Посетитель
Solovey
344 дня назад
Сколько знаю примеров и могу точно сказать, что животные никак плохо не влияют на детей. Ну если конечно нет аллергии. Сам рос с собакой и котом, в итоге жив и здоров, никогда аллергии не было!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Как похудеть в ногах?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Продолжите фразу: я всегда хотел, чтобы…»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «кот и ребенок в одной квартире»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Иллюзия братьев Сафроновых»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Олимпиада в Сочи. Год спустя.»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Открыт набор в информационные войска Украины. Что нас ждёт?»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Чем запомнилось лето?»
6 июля 2016
Vlada отвечает в теме «В Украине лопают банки. Правда ли это?»
22 июня 2016
kitten начинает тему «Как в сказке Братьев Гримм: Галина Ширшина принесла Петрозаводску «Яблоко»»