Шустрики и тихони

Как воспитывать детей с разными типами темперамента?
Посетитель
lomma
1413 дней назад
Как понять, каким вырастет ваш малыш? Можно ли увидеть первые признаки характера ребенка еще до его рождения? Мой первый ребенок мне не доставлял неудобств, сидел у меня тихо. И растет спокойным, уравновешенным. В второй же толкается днями и ночами. Наверное, будет холерик?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Naina
Украина
1656 дней назад
Я тоже в детстве была быстрая и непоседливая, а сейчас все мои окружающие считают меня спокойной. Вот сын до года был спокойный, а сейчас как юла носится по квартире. Мне кажется, что в детском возрасте тяжело предсказать, какой будет ребенок в будущем!
Посетитель
ann26
1596 дней назад
Детки растут и меняются...Вот,к примеру,у меня дочь маленькая ( с 1го года до 3ёх лет )когда была совсем,то мы с мужем так выматывались!!! Мы просто за ней не успевали,это был маленький волчок,за которым просто не уследишь!! Мы только отвернулись,а она уже что то наделала или залезла куда-нибудь...Сейчас она уже становится спокойнее,находит себе занятие,и мы её не слышим! Сядет где ей удобно и играет,или попросит чтоб мультики включили и смотрит!!! Так что,это физиология детей расти,перерастать с одного этапа в другой!!!!
Посетитель
Anna Zemal
Запорожье
1372 дня назад
Мой малыш носится постоянно и при возрасте два года очень мало спит, иногда днем вообще не уложишь. Бывает до двух ночи скачет и разбрасывает всевозможные игрушки по дому, я устаю и не высыпаюсь, а ему как кто-то энергии постоянно добавляет шустренький и веселый. Еще правда непоседливый, сядет рисовать, пять минут рисует и все начинает разбрасывать, рвать листочки.
Посетитель
Ruddy
1157 дней назад
Для этого не нужно быть психологом или знать какие-то секреты. Вы сами подумайте, если ребёнок склонен больше к тихому времяпровождению, не капризничает, не нервничает, то скорее всего малыш спокойный по характеру, если же ребёнок неугомонный, в нём много энергии и вряд ли он будет спокойно засыпать, значит что скорее всего будет "шустриком" =)) Но это всё относительно, допустим у меня ребёнок постоянно должен что-то делать, вот не сидится ему на месте, мы его энергию направляем на различного рода интерактивные игры, активный отдых, записали его на спортивную секцию, недавно купили ему детские футбольные форота, так счастью не было предела... Увлекается помимо этого ещё и музыкой, хочет стать музыкантом. В общем я к чему говорю, даже если ребёнок энергичный и эту самую энергию направлять в нужное русло, то от него не будет проблем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2015 в 15:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
22 сентября 2017
Андрей1 начинает тему «где купить сантехнику?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Как похудеть в ногах?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Продолжите фразу: я всегда хотел, чтобы…»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «кот и ребенок в одной квартире»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Иллюзия братьев Сафроновых»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Олимпиада в Сочи. Год спустя.»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Открыт набор в информационные войска Украины. Что нас ждёт?»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Чем запомнилось лето?»
6 июля 2016
Vlada отвечает в теме «В Украине лопают банки. Правда ли это?»