Cкандал с "Дождём"

Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
Провокационная выходка телеканала "Дождь" (опрос на тему о том, что стоили ли защищать блокированный Ленинград в зиму 1941-42гг.)породила большие круги по воде. Многие кабельные и сотовые операторы исключают канал из сетки вещания, депутаты ГД ставят неприятные вопросы: Почему "Дождь" транслировался операторами бесплатно, в то время как с других требовали деньги "за вход"? Как мог финансироваться "Дождь" банком "КИТ-Финанс", получившим солидную помощь от ЦБ в 2009г. по причине предбанкротного состояния? И кстати, так и не вернувшим деньги ЦБ...
Но ведь забыли самое главное: аудитория "Дождя", согласно итогов опроса, в большинстве таки согласилась: Ленинград защищали напрасно...Я не знаю, что думать об этих людях! w_roast
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
Грегори,это реальность,горькая реальность.В истории очень много моментов,когда за них стыдно или не хочется говорить.
Патриотизм защитников Родины,не только Ленинграда,но и Сталинграда и Киева и Севастополя не оспаривается! Лично я за победу моих дедов - безоговорочно!
Но,есть люди,которые спекулируют на теме ненужных жертв,или если так выразиться напрасных жертв.И правда, горькая в том,что у русских в войне таких жертв было очень много.На танки шли с лопатками и флагом,когда это было обречено на гибель.
Многие города провалили в ставке,оставив и жителей и войска в окружении на растерзание немцам.
Дождь в этом случае я не оправдываю,осуждаю.Это бред сивой кобылы,осуждать людей в блокадном Ленинграде.Но что-то нужно менять в сознании людей,особенно молодежи.У нас в Украине тоже много спекуляций на тему войны,сами знаете настроение западных областей в отношении воинов-освободителей.Но переворачивать страницу истории надо,иначе будет незаживающая рана,которая рано или поздно даст о себе знать.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
sergo, реальность, о которой деятели с "Дождя" знать не хотят, только одна: по нацистскому плану "Ост", который стал достоянием гласности на Нюрнбергском процессе, ни украинцев, ни белорусов, ни русских в европейской части континента не должно было остаться! Также не собирался Гитлер и принимать капитуляцию у Ленинграда - город подлежал уничтожению сразу после того, как было бы покончено с сопротивлением на северо-западе и взятием Мурманска. Да и с какой стати немцы бы стали вдруг кормить ленинградцев?
А вот "Дождь" - это апология национального предательства, на мой взгляд. Нам хотят внушить, что сами мы ничего не можем - мол, немцам лучше судьбу свою вручить. Не напрашиваются параллели с украинскими СМИ, а?
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
Я сейчас могу понять и западного украинца и восточного, так-же и в России можно понять и оппозиционера и того,кто за действующую власть.
Просто для этого нужна элементарная грамотность и не зомбированность от ТВ,которое кстати работу свою в мозгах людей делает четко.
Другой вопрос,когда в обществе кризис патриотизма,и эту пустоту заполняет национализм с оттенком нацизма.
Возьмите приезжих кавказцев в России - многие россияне их ненавидят только из-за того,что они пронырливей,успешнее и богаче их.А по такому принципу можно и евреев ненавидеть и татар и прочие национальности.Соответственно,на недостатках россиян играют уже и "грамотные" кавказцы,которые понимают что не все россияне заступаются друг за друга.
В отношении победы в войне 1941-45 года мое мнение неизменно - победили фашизм, победили врага и никаких изменений не нужно.
А то что сейчас раскручивают это как послесловие,которое не должно менять саму историю и ее события,тем более память.
Посетитель
Alex
2313 дней назад
Нельзя говорить такие вещи СМИ. Цензура или нет, но молодое поколение нужно воспитывать в патриотическом духе.
Каждая страна преподаёт историю так, как ей нужно.
Посетитель
Naina
Украина
2287 дней назад
"Дождь" - это опзиционный канал - его будут критиковать всегда, что бы он не обсуждал. В украинских учебниках ещё 10 лет назад, когда я училась в школе, были эти факты.
Посетитель
ellen15
2109 дней назад
Мне, человеку далекому от политики и у которого принцип в жизни "ребята, давайте жить дружно" очень хотелось бы наказать "Дождь" за его террористические выходки. Если будут каналы, подобные дождю, тогда и не стоит удивляться фашиствующим молодчикам на улицах.
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
GregoryTorn:

Провокационная выходка телеканала "Дождь" (опрос на тему о том, что стоили ли защищать блокированный Ленинград в зиму 1941-42гг.)породила большие круги по воде.
Но ведь забыли самое главное: аудитория "Дождя", согласно итогов опроса, в большинстве таки согласилась: Ленинград защищали напрасно...Я не знаю, что думать об этих людях! w_roast

Скорее всего это был "информационный вброс" с целью проверить состояние российского общества, его отношение к Великой Отечественной войне. Какова доля населения, которая готова пересматривать итоги войны и роль СССР в ней?
Оказалась, что есть люди в России готовые пересмотреть, хотя их не так уж много. То есть события, подобные украинским, нам еще пока не грозят, но прозвучал очень важный сигнал, что движение в этом направление предпринимается, как внешними так и внутренними силами. Поэтому гневная реакция российской общественности - сигнал этим силам: российское общество готово защищать свои ценности, свои идеалы и свою историю.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Да уж нашли проблему на свою голову! Другой раз ведущие хотят сделать интересно а получается все наоборот! А мне интересно так чем все закончилось?!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Был суд. Иск двух пенсионеров был частично удовлетворен. Было признано, что "Дождь" оскорбил честь и достоинство истцов. Ущерб от провокационного опроса был оценен в 51 000 000 рублей. Суд значительно его уменьшил и присудил каждому пенсионеру по 100 000 рублей. Неплохая прибавка к пенсии! Если только при обжаловании ничего не изменится.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Да уж забавная история! Вот так скажешь где-то, что-то и невпопад можно еще и ущерб заплатить не маленький! Но я считаю, что для всех это станет наукой!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Не думаю, что это было сказано невпопад. Иначе придется признать, что в этом СМИ работают совсем ничего не понимающие в жизни страны люди. Наоборот, работники телеканала специально поставили этот вопрос с целью изучить общественное мнение. Надо было понять готова ли российская аудитория пересмотреть уроки Великой Отечественной войны, как это сделало украинское население. Как оказалось Россия не собирается отказываться от своей истории.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Ну значит они расплачиваются за свои слова! Если хотели поднять себе рейтинг то подняли! Теперь о них говорят многие! Но заработали ли они себе славу этим? Нет не думаю. Им остается выплатить деньги, не думаю, что для радио они слишком большие!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
uliashka:

Ну значит они расплачиваются за свои слова! Если хотели поднять себе рейтинг то подняли! Теперь о них говорят многие! Но заработали ли они себе славу этим? Нет не думаю. Им остается выплатить деньги, не думаю, что для радио они слишком большие!

Действительно, деньги - пустяк... Только вот "рейтинг" себе они такой сделали, что хоть плачь - не хотят большинство провайдеров распространять телеканал "Дождь" бесплатно, как раньше. Денег требуют! Это же надо, какое "ущемление" СМИ... Так что главный скандал теперь не в том, что там "Дождь" ляпнул. Теперь он в другом: кем, на какие шиши был создан, и почему не в пример многим другим с т/к "Дождь" долго не брали деньги за распространение сигнала? А факты всплывают столь неприглядные, что нашим оппозиционерам из либерал-предательской тусни только в тряпочку помалкивать стыдливо...
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Ситуация с Дождем - это сигнал нашим либералам, что не стоит зарываться в пропаганде западных ценностей. В России надо действовать более аккуратно. Россияне - это несколько другая общность, чем европейцы. И если в Европе можно манипулировать людьми с помощью увеличения или уменьшения материальных благ, то в России большую роль играют духовные ценности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»