Украина. Митинги.

уже начались по небольшим городам
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2125 дней назад
Лично в нашем городке сегодня уже был такой! К чему идем?!
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1920 дней назад
Если это мирный митинг, то чего бояться. Митинги были всегда, это возможность для народа или по крайней мере группы людей, высказать свое мнение власти и обратить на себя внимание общественности.
Митинг это не революция,хотя при успешном развитии событий может быть началом чего-то более существенного.
А цель митинга бывает разная.Сейчас конечно это в основном спланированная акция, очень часто проплаченная кем-то.
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2518 дней назад
Горжусь тем, что живу в Луганской области, которая еще не подверглась этой заразе! Остались только мы и Крым. Очень сильны у нас антинацистские настроения. И "мирный митинг" с черно-красными флагами у нас наверняка не будет таким уж "мирным"! Потому что уже всем понятно, что то, что происходит на майдане в Киеве - это хорошо спланированная акция сторонников УПА и Бандеры!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2125 дней назад
Я бы не сказала что митинг был мирный, конечно без кровопролития но Ленин им уже резко стал мешать! А вообще там ментов было больше чем самых митингующих. Так что в этот раз обошлось)))
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1920 дней назад
Когда митинг вышел из под контроля, тогда начинается хаос.Вот такое я никогда не оправдывал и не собираюсь делать это впредь. И ОМОН и Беркут при всех недостатках, связаны приказом и не могут просто разойтись, это факт. Поэтому в ответ на провокации было ответное насилие.
Но в будущем,следует пресекать вот такие моменты на корню. Экстремизм еще ни к чему хорошему не привел, а вот нынешний диалог власти с оппозицией мне понравился.Сменят пару чиновников,уберут не нужные,драконовские законы и глядишь увидят свет в конце тоннеля.
Только еще бы хотелось, что-бы политики после перемирия занялись решением проблемы с безработицей,иначе толпа недовольных и злых людей вновь набертся.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2125 дней назад
А те кто этот митинг организовал уже давно не управляют толпой поэтому хаос никак не возможно прекратить. остается власти только идти на уступки. но почему-то я глубоко сомневаюсь что так будет.
Посетитель
Naina
Украина
2519 дней назад
Людям страшно жить в стране, творится беспорядок. Власть идет на уступки, но этого мало, потому что люди хотят колоссальных перемен. Уже даже оппозиция, которая организовала в самом начале мирный митинг, не знает, что принесет завтрашний день!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
483 дня назад
...У нас в России уже неделю главная новостная тема - холода... Ждали зиму, ждали и вот она неожиданно пришла, да ещё какая! Полагаю, если холодные массы будут смещаться из Центральной России на юго-восток, это несколько сбавит накал страстей на украинских площадях... l_yaz
Если серьёзно, то положение патовое: вроде бы о чём-то договорились, но для тех, кто засел в захваченных учреждениях или сторожит Майдан, Кличко и Яценюк не указ, мало ли о чём они договорились! Так что кто и как будет выполнять договорённости, представить трудно.
А пар, видимо, ещё остался. Для митингов... war_dun_duk
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2125 дней назад
Даже после того как Азаров ушел в отставку ничего особо не изменилось. те кто стоял продолжают стоят. Мне становится даже страшно за Киев. Теперь майдан больше похож на руины нежели на столицу.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1920 дней назад
Я думаю , что для митингов пара уже не хватит. Проблема в том, что при новых выборах будет примерно 50/50 по соотношению сил, и в итоге снова тупик.
Тут прослышал, что возможной кандидатурой на премьера хотят поставить Порошенко .Вроде бы и неплохой вариант, он и в политике был и производством занимается.Хотя сейчас сложно что-то прогнозировать.Если раскол в стране делали годами, то за месяц вряд ли изменят ситуацию.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2125 дней назад
Лично мне не понятно кого выбирать на этих выборах!!! Ну нет такого человека который сейчас бы повел всю страну за собой. а тем быдлом которым сейчас является каждый митингующий что за ЕС я быть не хочу.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
483 дня назад
Нет, внеочередные выборы для Украины сейчас точно не вариант! Потому что всё равно они ничего не решат, а проигравшая сторона обязательно объявит их нечестными - независимо от того, как их на самом деле проведут. Впрочем, и провести как следует вряд ли возможно при таком недоверии всех ко всем.
Самое разумное - потихоньку, полагаясь на зимний холод, размотать клубок вокруг майдана и правительственных учреждений в Киеве, поставив у руля какое-то техническое, "временное" правительство из "равноудалённых" от нынешних страстей лиц... Только вот где их взять, ума не приложу. Тут уж местным должно быть виднее!
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1920 дней назад
Да, создавать временно правительство надо, только рожи к сожалению там могут быть уже знакомые.
Лучшим вариантом брать туда кого-то среднего, ни оппозицию ,ни регионы.Потому что они загрызутся уже через первую неделю.
Радует одно - из партии регионов стали потихонечку уходить депутаты. Все таки жареным запахло, видимо чувствуют скорый распад своей братвы.
Кто-то смеялся с оппозиции, якобы она не целостна, так вот вам и регионы, они тоже не вечны оказались.Не спасают даже деньги.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
483 дня назад
sergo:

Радует одно - из партии регионов стали потихонечку уходить депутаты...

А что, коли ПР вдруг вообще исчезнет завтра, это прибавит стабильности всей ситуации? Очень сомневаюсь... Меня радует другое: реакция на события жителей Крыма и Одессы, где националистам явно дают отпор и не намерены прогибаться и впредь. Надеюсь, что именно там и именно из тех людей формируется сейчас новая политическая сила. Которая, кстати, может вобрать в себя и значительную часть тех, кто считал себя электоратом ПР, а теперь видит, что Янукович их предаёт. Кстати, как его простуда? В осложнения как бы не перешла... l_pleasantry
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1920 дней назад
Грегори, время работает не на партию Регионов и не на коммунистов. С каждым годом их как и ветеранов становится меньше и меньше,тем более тех,кто бы восхищался Лениным и Сталиным из молодежи все меньше. Соответственно, тех кто не будет их поддерживать меньше.
Дело ведь не сколько в Европе и стремлении к ней, а в том,что в стране суды и прокуратура,милиция,СБУ под полным контролем Януковича(ПР) и соответственно,надеяться на перемены с их правлением не приходится. Национализм был и есть,просто при СССР его придушивали, а сейчас он разгулялся. Я лично его не боюсь,потому что в Киеве например никто не бьет тех,кто говорит по-русски.Так что поживем увидим.Если завтра проголосуют за возврат к конституции 2004 года,то это уже прорыв в том тупике который есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»