Избиение девушки в Риге за русский язык! Норма или исключение?

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2118 дней назад
Смотрела новости а там речь зашла о том что в Риге в супермаркете девушку избыли из-за того что она говорила на русском языке! Если честно то я особо ничего не поняла может кто объяснит?!
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
476 дней назад
Подозреваю, что она очень по-русски ответила, а не только на русском языке... war_jeday А саму такую возможность вполне допускаю, если рядом оказались отмороженнные "патриоты" нынешней Латвии. Которые всё сильнее боятся остаться в критическом меньшинстве - народ-то из нынешней Латвии валом валит, им-то визы в Евросоюз не нужны. А разомножаются в нынешней демократической Латвии ещё хуже, чем у нас... a_mmm Беда, в общем!
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1913 дней назад
Прибалтика никогда особенной любовью к русским не отличалась.Но я против такого дела, когда избивают женщину. Тут если парня бы избили, то же было бы неприятно,но девушку вдвойне.
Прибалты в плане Европы и без нее все равно были слабыми и незначительными, и их миграция в ЕС просто как единственный выход.
Я лично допускаю националистические взгляды в любой стране,есть националисты и в России и в Украине, но не надо переходить в фашизм и переходить на избиение или уничтожение других национальностей.
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2511 дней назад
В лихие 90-е, во Львове, к русскоговорящим тоже отношение было, мягко говоря, неуважительное. Врать не буду - чтобы за русский язык били - не видела. А вот смотрели как на пустое место - это было. У меня муж говорит только на русском, так что возможность понаблюдать за реакцией "щирых" (истинных) украинцев у меня была. Я думаю, что в нынешнее время эта проблема возросла в разы.
Справедливости ради нужно сказать, что в тоже самое время мы были и на полтавщине. Вот там - было совсем другое отношение! Совершенно безразлично на каком языке ты говоришь!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2118 дней назад
Вы все конечно правы по своему. но все же я считаю что это немного не правильно и даже безумно! Как бы там не было такое должно быть подзаконно.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1913 дней назад
Я не знаю откуда вообще берет корни национализм, но когда он проявляется в такой форме как рукоприкладство и попытка изменить человека, его поведение,его язык в ручную - это уже не любовь к своему народу. Где бы ни был человек,я имею ввиду в другой стране,во-первых он там гость и его нужно уважать.
Другое дело,когда гость может себя вести неподобающе, как в свое время Жириновский орал в студии в Киеве(2006 год) о силе России и о слабости Украины,хамил и прочее.Потом подняли вопрос о запрете въезда в Украину.
А если есть уважение и честь,каким бы ты ни бы поклонником своей нации,ты не будешь распускать руки и заставлять других говорить на своем языке.
Посетитель
Naina
Украина
2512 дней назад
А что русские в Ригу не ездят? Если бить каждого за русский язык, тогда скоро будет полнейший беспредел, а иностранцы будут боятся находиться в этой стране!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»