А вы знаете чего хотят митингующие?

Украина
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Лично я еще не слышала ни одного конкретного ответа на это вопрос. И те которые стоят на майдане так же не могут этого объяснить.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
uliashka:
Лично я еще не слышала ни одного конкретного ответа на это вопрос. И те которые стоят на майдане так же не могут этого объяснить.
Из Вашего вопроса вытекает следующий: а Вы слышали конкретный вопрос у тех, кто выходит в поддержку Януковича?
Только без обид, но на майдане люди имеют ясную позицию - досрочные выборы, свержение действующей власти, отставка кабмина.
Когда задают вопрос тем, кто под бело-голубыми флагами ПР, знаете иногда просто смешно - ответы как у детей: мы приехали погулять в Киев, мы играем в лото-забаву и прочее.Кстати, очень многие отводят взгляд и прячут лица от камер, что это?
Поверьте, но здесь вопросов больше уже к тем, кто за действующую власть, тем более там в отличии от майдана, люди не брезгуют выпивкой.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
...Вопрос риторический. Люди хотят сегодня уснуть, а назавтра проснуться уже в Европе - со всеми вытекающими в смысле уровня жизни, возможностей и пр. Тем, кто там митингует не за деньги, в какой-то степени простительно - им ведь столько времени промывали мозги насчёт возможности именно такого хода вещей, в том числе и ныне действующая власть. Она ведь тоже была за "евроинтеграцию и всё хорошее против всего плохого" буквально вплоть до середины ноября... Неудивительно, что многие считают себя обманутыми, а ведь у нынешней власти авторитет и так невелик, как я понимаю. Заигрался Виктор Фёдорович, ох, заигрался...
Посетитель
Naina
Украина
2287 дней назад
В данный момент Евромайдан хочет, чтобы президент ушел в отставку, поскольку евро соглашения в ближайшее время уже не подпишут, не раньше апреля!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 02:41)
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
Naina:

В данный момент Евромайдан хочет, чтобы президент ушел в отставку, поскольку евро соглашения в ближайшее время уже не подпишут, не раньше апреля!
Ну, а если Янукович уйдёт, что, кто-то подпишет раньше? Ведь, собственно, и подписывать-то тогда какие-либо соглашения будет некому. А впереди ещё будет маячить президентская выборная компания... Так что митингуют сейчас, мне кажется, совершенно не надеясь на какие-то подписания соглашений, а просто в силу принятого и согласованного сценария событий. Оранжевая, эпизод 2...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
sergo:

uliashka:
Из Вашего вопроса вытекает следующий: а Вы слышали конкретный вопрос у тех, кто выходит в поддержку Януковича?
Только без обид, но на майдане люди имеют ясную позицию - досрочные выборы, свержение действующей власти, отставка кабмина.
Когда задают вопрос тем, кто под бело-голубыми флагами ПР, знаете иногда просто смешно - ответы как у детей: мы приехали погулять в Киев, мы играем в лото-забаву и прочее.Кстати, очень многие отводят взгляд и прячут лица от камер, что это?
Поверьте, но здесь вопросов больше уже к тем, кто за действующую власть, тем более там в отличии от майдана, люди не брезгуют выпивкой.

Нет не слышала! Лично я не за тех ни за других. Я за то что бы в стране был мир. Идут новогодние праздники лучше бы и те и другие сидели дома украшали елку и готовили оливье. Как говорится как новый год встретишь так его и проведешь. не хочется что бы 2014 был таким стремным.
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2286 дней назад
GregoryTorn:
Оранжевая, эпизод 2...
Скорее всего - будет повтор первого сценария:

Даешь! Даешь! - Эйфория от победы - А что изменилось? А ничего - Нас опять обманули - Разочарование...

А тем, кто стоит на майдане, может быть стоит задуматься о том, что если оппозиция не выдвинула до сих пор ОДНОГО кандидата, то перевыборы будут бессмысленными. И еще: что-то Яценюк совершенно замолчал о Тимошенко... zst Видать сам на трон пролезть хочет...
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
Оставлять Януковича - утопия. Человек полностью теряет контроль над ситуацией.Я думаю, что его может спасти только цена по газу с Россией, и огромные транши денег, с минимальными процентами от России.Иначе, смысл его пребывания на троне теряется.
Если бы он все вышеперечисленное сделал года 2- 3 назад, то на майдане стояли бы две бабушки с флагами евросоюза, остальной народ работал бы и в шахтах и на металлургических заводах и в бюджетной сфере.
В нормальных, развитых странах рынки(я имею ввиду товарные, продовольственные базары и рынки) показатель слабой экономики, не работает промышленность, а значит только торговля.У нас в Украине как раз такая ситуация.
И взять Германию - рынков как таковых нет, зато работают и выпускают конкурентноспособную продукцию заводы и фабрики.Зачем им митинговать, все в норме.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
sergo, а кто сейчас реально может эту "власть над ситуацией" приобрести? Либо законно избранный президент, победу коего никто не оспорит (но где же такого взять? Победу любого мыслимого кандидата кто-нибудь, да обязательно оспорит!), либо новый украинский Пиночет - но такого в Украине не просматривается... Значит, только законно избранный и вполне легитимный Янукович должен как-то выползать из ситуации, в которую сам же Украину и загнал. Вот Вы верите, что сейчас там у вас можно организовать и провести хотя бы относительно честные выборы? А коли решат вопрос по грузинскому революционному сценарию - так это может войти в привычку, тогда уж сплошная "Свадьба в Малиновке" каждый день... war_koni
Кстати, на Майдане не очень-то довольны новой ценой российского газа - мол, продаём незалежность за москальский газ...Так что, получается, "чем хуже, тем лучше"?
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
Если бы все люди на земле были честными, тогда и проблем бы не было. Политика продажное дело, поэтому очень часто приходится выбирать из двух зол то, что менее плохое.
В данный момент даже единый кандидат от оппозиции на выборах может выиграть, но ему придется менять тогда весь админресурс, всю систему, которую кстати товарищ Янык приватизировал для себя - суды, прокуроров, МВД, налоговую.В общем копать и копать.
Другое дело, если в команде оппозиции снова найдется "слабое звено" которое продаст себя регионалам и все усилия напрасны.
Я лично не против российского газа, тем более если его делают дешевле. Добрососедские отношения давно уже напрашиваются на восстановление, если Грузия и та идет на встречу после "горячей войны", тем более Украина должна идти на встречу.
Тут проблема не сколько в народе Украины, а в правящей верхушке, которая бездействовала и своими, кстати "кульбитами" загнала сама себя в угол.
И в итоге из-за ошибок власти страдает весь народ, я бы сказал два народа. Так что мне Яныка вообще не жаль,даже по-человечески, уж очень много он уже нахапал.Если хотя бы его сменят, то сдвиги хоть минимальные будут. Я верю в это.Если не верить и не стремиться к этому, грош цена всем митингам и майданам.Не хотелось бы революцию как в 1917, с войной и террором, но если нынешние лидеры и власти и оппозиции продадутся, то наверное будет и такой вариант.Страна расколота на восток и запад, так что только на этой ненависти уже можно строить большие проблемы.Ну это так лично моя лирика, я все таки думаю что все обойдется.Главное, что-бы перемены были ощутимыми и позитивными.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
sergo, да ведь нынешние лидеры Майдана уже вроде как успели продаться кто кому... Про Тягнибока лучше помолчу, а Яценюк, насколько мне известно, вовсе не бессеребреник какой-то. А уж о его принципиальности говорит вчерашняя речёвка на Майдане: мол, коли газ российский на треть дешевле будет, так пусть власть и тарифы на треть снижает! Ловко, конечно, да ведь Евросоюз требует аккурат противоположного! Так что же этот кристально чистый борец народу правду не спешит выкладывать? Зато на чужих договорённостях не прочь поспекулировать... Нет, ничуть он Януковича не лучше, уж простите.
Кстати, всем украинцам не мешало бы послушать-посмотреть пресс-конференцию Путина, что сейчас идёт по российскому ТВ. Первый вопрос от корреспондентов - как раз по Украине... lov_chmok
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2286 дней назад
Да, как раз сейчас и смотрю эту пресс-конференцию. Не устаю поражаться агрессии украинского журналиста! И на фоне этой недоброжелательности очень выгодно смотрится Путин, с его логичными, ироничными ответами!
А на майдане - то ли повальное ослепление, то ли оболванивание! Уже не знают чего требовать! Лишь бы орать: "Ганьба!" Неужели непонятно, что Яценюк использует эту ситуацию только для себя любимого!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
Вот-вот, и Путин как раз спрашивает в лоб (Яценюка, как давнишнего во власти): а что же не вступали-то? В Ес, ну или в ассоциацию с ним - ведь до Януковича у вас мол времени был вагон во времена президентства Ющенко... Чего-то тянули... А может, и впрямь с самого начала все прекрасно представляли, чем именно это обернётся для Украины, и пока у власти были - так и не торопились, чтобы ответственности не нести. А сейчас - пожалуйста, чего же не поорать да не помитинговать на майданах...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
Не понимаю почему нельзя толком все объяснить людям что бы наконец-то все успокоились и отправились домой?! хотя мне кажется митингующих стало намного меньше.
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2286 дней назад
А без толку объяснять! Там уже просто "новогодняя тусовка". Шашлычков поедят, шампанского попьют... Ах да! Еще удостоверения раздадут - почетным майданщикам. Вот же выдумали - общественная организация "Майдан"! А сейчас по каналу "24" идет репортаж (ну, надо знать, что это "оранжевый" канал) о том, как антимайдан загадил Киев! И вы думаете, что на майдане кто-то что-то будет слушать и слышать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»