На данный момент ЕС отказывается сотрудничать с Украиной если она не выпустит Тимошенко.

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
Мне просто интересно за этим стоит кто-то сильнее? И я не особо понимаю в чем причина? Думаю все лучше видно из внутри страны нежели каким-то там экспертам. Делимся мнением.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1917 дней назад
Я не отстаиваю Тимошенко, как примерного человека,который никогда не воровал и не обманывал.В украинской политике наверное таких не осталось.
Но я за то,что-бы ее выпустили и не только ради Европы. Того же Януковича, Ахметова , Азарова можно было бы вообще на пожизненный срок отправить, но Юля будучи при власти никого не сажала. А с ней поступают подло.
Но,я думаю если под давлением ЕС ее все таки отпустят, она уже Яныку не простит такие приключения по нарам.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Тут с неделю назад слышал интервью из стен Рады от какого-то украинского депутата. Он на голубом глазу сказал примерно так: ну чего торопиться-то (с Тимошенко), вот если б на саммит в Вильнюс завтра ехать, так прямо сегодня бы этот закон (о лечении Ю.тимошенко за границей) и приняли бы... aa_victory А до саммита почти неделя, так что времени у украинских политиков, можно сказать, вагон! Только, сдаётся мне, что вопрос уже теряет актуальность: в кулуарах говорят, что вступление Украины в ЗСТ надо бы отложить хотя бы на год (видимо, с перспективой вообще "заиграть" вопрос). А это значит, что и Тимошенко Януковичу выпускать как-бы и "нэ трэба"... Рискут, правда, сам её сменить в том же СИЗО, ну, после выборов, понятное дело... nn_angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 13:01)
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
А между прочим саммит в Вильнюсе в конце ноября. Поэтому этот день уже подходит. Теперь мне интересно чем президент и депутаты пожертвуют Своим достоинством (ведь Тимошенко они не особо хотят выпускать) или же подписанием договора. Так что забавно понаблюдать за всем происходящим.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1917 дней назад
Мне кажется, что президент так и не выпустит Тимошенко, потому что уже это можно было бы сделать давно,задаолго до саммита в Вильнюсе.
Позиция " и нашим и вашим" продолжает быть актуальной у наших властных ребят.
Страны,которые тянутся в Европу, реформы намного быстрее проводят и уже на подходе в ЕС.Украина сильно коррумпирована и поэтому в далеке, и Тимошенко в этом случае наглядный пример.
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2515 дней назад
Ну, пожалуй, вот и рассосалась эта проблема сама собой. Или я ошибаюсь? Я имею в виду последние события - решение правительства Украины не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Неужели появилась возможность "золотой середины"? Было бы очень здорово - сохранить независимость и суверенитет и, в то же время - найти внутренние ресурсы ну, если не для поднятия, так для сохранения экономики!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
Украина уже сделала шаг назад. не знаю к сожалению или счастью но мы в этот раз в ЕС не попадаем. Ну что ж придется еще немного поднапрячься нашим депутатам и по выкачивать все силы с украинцев что бы таки вступить во что-то. а нам только наблюдать за цирком.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Cудя по размаху того шабаша, что сейчас в западных СМИ, подложил им (Евросоюзу) Янукович своим фортелем очень большую свинью! Вон, даже Госдеп "выражает сожаления", хотя, казалось бы, при чём здесь он: где Евросоюз и где Штаты...
uliashka, кстати, в Евросоюз "на этот раз" Украину никто и не звал - звали пока только в Зону свободной торговли с ним. А это, как говорят у вас в Одессе, "две большие разницы"... l_yaz
jekil, "сохранить независимость и суверенитет" в полной мере не удаётся даже Франции с Германией, чего уж говорить об Украине... Думаю, "золотой серединой" для неё было бы всё же сохранение существовавшего уровня взаимодействия с экономиками других постсоветских стран, в первую очередь с Россией. А к Зоне свободной торговли с ЕС, как и к безвизовому режиму с Европой, можно было бы двигаться сообща - ведь и Россия эти шаги потихоньку делает. Только делает это она не на правах "бедной родственницы" на богатом крыльце Евросоюза...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
Может и не звали, но решение президента было так же не рваться а отступить. как по мне нам туда пока рановато, а может и вообще не нужно. Возможно с приходом нового президента что-то измениться.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1917 дней назад
Если бы проблема была только в Тимошенко, тогда это были бы просто детские шалости. При вступлении в ЕС, ну или в ассоциацию с ЕС, как минимум нужны реформы в судебных органах,прокуратуре. А Украина это колыбель продажности и коррупции.Тимошенко,это просто повод к дискуссии на такие темы.Украина должна подогнать свои законы к законам ЕС,что-бы начался серьезный диалог на тему вступления в ЕС, а этого никто не хочет делать.
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2515 дней назад
У Кабинета Министров и партий оппозиции совершенно разные подходы к вопросу ЕС. И, если Кабмин, с цифровыми выкладками отмечает скачок безработицы, остановку производств (тех, которые худо-бедно "пыхтели") и т.д., то оппозиционеры делают упор на призрачное будущее, не подкрепляя цифрами и не прогнозируя ничего, хотя бы на три года вперед.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1917 дней назад
Я сейчас на вступление в ассоциацию с Европой смотрю не только с политико-экономической стороны, больше стараюсь наблюдать тот духовный упадок, который придет после вступления в такой союз.
Россия тоже не всегда предлагает лучшее, это понятно, но по крайней мере мораль и ценности старается держать, не идет на компромиссы.
Лучше со славянами сотрудничать, чем с чуждой культурой и такими же долговыми проблемами.Европа простите сидит сейчас в одном месте, по уровню долгов и безработицы ни чем не лучше нас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»