с 8 ноября Украина перестала покупать газ в России.

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
так вот вопрос: справимся ли мы?! и не замерзнем ли зимой?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1917 дней назад
Уже привыкли к тому, что у нас нет газа и его нам отключают. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Лет 7-8 назад, мы жили без газа, я имею ввиду то,что отопление в доме было на угле и дровах.И не напрягаясь топили печи,котлы и принимали это как должное. Между прочим пол-европы так отапливает дома.
Сейчас извините,целую трагедию из этого делают.Да,это неудобно,не комфортно и детский сад,который переведен на газовое отопление замерзнет. А частный сектор как жил,так и будет жить.
По предприятиям и квартирам это конечно бьет сильно, но выход есть всегда,если к таким вопросам подходить комплексно и с умом.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
...С 8 ноября прекратили, а с 15 ноября возобновили... Хотели Газпром так напугать, а напугали, видимо, Европу - газ-то для отопления всё это время из ПХГ (подземных хранилищ) подавался в газораспределительные сети, а это "не есть хорошо" - это неприкосновенный запас на зимние холода, для бесперебойной подачи в Европу. Эту простую истину Нафтогазу и возможно лично Януковичу и напомнили. Ведь мёрзла уже один раз Европа при схожих обстоятельствах. Второй раз уж точно не простят...
Посетитель
xxxamelion
2661 день назад
А я вот думаю, что не все еще может быть.. Не всегда же нам у России на побегушках быть с этим газом... Чтото должно произойти! Да.. Это конечно мало вероятно но все же верить надо)))
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
Дело в том, что еще до того как Украина отказалась от газа из России были такие высокоэтажки которые по прежнему мерзли! У них вообще в домах его не было. Я вот живу в частном доме в котором могу регулировать сама температуру так как стоит газовый котел. Но газ не качественный! Счетчик только гоняет а тепла практически нет! И так последние несколько лет.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
uliashka:

Дело в том, что еще до того как Украина отказалась от газа из России были такие высокоэтажки которые по прежнему мерзли! У них вообще в домах его не было. Я вот живу в частном доме в котором могу регулировать сама температуру так как стоит газовый котел. Но газ не качественный! Счетчик только гоняет а тепла практически нет! И так последние несколько лет.

Это как "некачественный"? Его же так просто не разбодяжишь... у самого АГВ, слава Богу, и тепло, и горячая вода, а со счётчиком на газ (да даже и без него!) выходит гораздо дешевле, чем центральное отопление. Тесть вот вдвое с лишним платит (за отопление и ГВС), чем мы за газ. Может, в котле дело, сгорание неполное, коптит? Или контур отопления спроектирован неверно, или трубы забиты...
Кстати, после установки счётчика за летние месяцы стали платить по 250-300 руб за газ. Ну, зимой наверное по тысяче где-то будет...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
У меня зимой выходит за один месяц до 400 кубов нагорает. это примерно до 500 грн. не знаю сколько на русские! А газ не только по котле видно (хотя он у нас новый и обслуживается специалистом 2 раза в год) а и по плите. Цвет не естественный и вода закипает дольше! Пусть это покажется смешным но действительно так! Не знаю как у вас, но у нас научились разбавлять его с воздухом. Счетчик мотает тепла нет!
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2515 дней назад
uliashka:
Пусть это покажется смешным но действительно так!
Нет. Смешным ЭТО не кажется. Но, мои 530гр. за тепло и 73 за газ я государству больше не отдаю - поставила автономное отопление. Даже на таком некачественном газе (или газу?) - я буду в выигрыше! Если стране получится "не замерзнуть этой зимой", то Россия, извини, тебе больше нечем будет козырять...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»