Нужен ли переход на безналичные оплаты?

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
сейчас все страны, включая и нашу переходят на безналичные платежи! а для чего это? лично мне удобно сначала снять деньги потом расплачиваться. так я точно знаю сколько у меня их есть. а вы как предпочитаете расплачиваться?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
В плане удобства безналичный расчет лучше и комфортнее наличного. А вот то, что мировая система готовится к новому мировому порядку, и в том числе финансовой реформе это план масонов,ну или если их вежливо назвать мировое правительство.
Дело в том, что эта тема глобальная и объемная и в одном обсуждении ее не осилить.Но то,что над нами ведется слежка и эксперименты это уже факт.
Безналичный расчет это всего лишь один из элементов предстоящих реформ.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
я прекрасно понимаю что в скором будущем денег в кошельке у нас не будет, а будут одни карточки. даже сейчас уже наполовину так. Америка уже давно так живет и им все нравиться. Но лично от таких реформ и такого решения не восторге.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
Скоро вместо кредитки будут вводить микрочипы под кожу.Это то самое,что описано в книге Откровения Иоанна Богослова, 666 - число зверя.
Кто-то скажет - "Сказки", "Бред", но увы, к сожалению программы по микроидентификации уже в процессе.Пресловутый идентификационный код,который нам выдают в налоговой инспекции всего лишь напоминание об этой программе.
А в действительности, весь мир уже охвачен такой реформой,просто она еще не так афишируется.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
sergo:

Скоро вместо кредитки будут вводить микрочипы под кожу.Это то самое,что описано в книге Откровения Иоанна Богослова, 666 - число зверя.
Кто-то скажет - "Сказки", "Бред", но увы, к сожалению программы по микроидентификации уже в процессе.Пресловутый идентификационный код,который нам выдают в налоговой инспекции всего лишь напоминание об этой программе.
А в действительности, весь мир уже охвачен такой реформой,просто она еще не так афишируется.

Я об этом тоже очень много читала и слышала. Но всегда думала что чип под кожу это что-то мистическое и не про нас! не хочется что бы так нами управляли! А вот реформа действительно проходит! И то какие карточки нам пытаются впарить в банках тому доказательство.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
Интересно, а как прикажете бороться с коррупцией, коли оставлять в природе потоки наличных денег, текущих непонятно куда и зачем? Да ещё и эти художники-печатники-"умельцы"... war_dun_duk Правда, и с карточками мошенники прекрасно работают. Но тем не менее весь мир движется именно в эту сторону - сторону постепенного вытеснения наличных денег из оборота. Да это и экономически скорее всего менее затратно, так как наличные деньги по необходимости становятся достаточно дорогостоящими в изготовлении, как и организация их оборота (хранение, перевозка/инкассация, пересчёт и т.д.)
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
Все бы и ничего, но со временем поступит информация о том, что и кредитная карта несовершенна и ее могут подделать или взломать.
Поэтому, будут вживляться микрочипы в которых будет содержаться вся информация о человеке.Это уже проработанная система,которая будет сводиться к тому,что будет всемирный контроль,единая мировая финансовая система и один правитель на всей планете.
Здесь речь идет об антихристе, о котором говорится в Библии.Кто то верит,кто то считает это сказкой.Я верующий, я верю в эти события,потому что все в точности исполняется так, как было предсказано еще 2000 лет назад в книге Откровения.
Если Вам интересны такие темы, спрашивайте.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
У меня есть несколько кредитных карт, которыми я в принципе я не пользуюсь но поскольку мне были нужны услуги банка мне просто их впарили! Я не однократно задумывалась о том что их могут взломать и что стоит закрыть от греха подальше.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1688 дней назад
Я самих кредиток не боюсь,здесь не о них речь идет.Они всего лишь прообраз того,что будет вводится в ближайшем будущем.
Вы просто посмотрите на тот факт - страна( я и об Украине сейчас и о России) бедствует, сидит по уши в долгах,социальные стандарты все хуже и хуже,безработица и прочие неприятности, и очень много заявлений политиков о том, что многие бюджетные сферы плохо финансируются.
А, банкоматы и кредитные карты очень быстро вошли в наш обиход,тем более что сейчас уже многие пенсионеры не идут на почту за пенсией, а в банк или банкомат. Так что задумайтесь немного об этом. И если, что пишите.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
нет то что есть такая услуга как снятие наличных через банкомат а не так как при моих родителях под роспись это очень хорошо. я имею ввиду то что в магазинах все больше стают популярны расчеты через те же кредитные карты, банк которых как не крути а в итоге берет свой процент.
Посетитель
lom44
2272 дня назад
Это просто дело привычки, я думаю. В Норвегии, к примеру, наличными деньгами вообще редко пользуются. Думаю, что в конечном счете, это удобнее. Но наличку нельзя полностью упразднять.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
lom44:

Это просто дело привычки, я думаю. В Норвегии, к примеру, наличными деньгами вообще редко пользуются. Думаю, что в конечном счете, это удобнее. Но наличку нельзя полностью упразднять.

мне кажется если ее убрать то грянет какой-то кризис возможно еще банк лопнет ну или что-то в этом роде. а этого наша страна скорее всего просто не переживет. Учитывая нынешние события и так все очень сложно.
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Нравится нам или нет - безналичный денежный оборот будет все нарастать и нарастать. И причина здесь не только в удобстве, оперативности, возможности контроля со стороны государственных органов за обращением, самое главное, что операции с безналичными деньгами стоят дешевле, чем аналогичные операции с наличностью. Это и печатание денег, защита их от подделки, инкассация и еще куча всего, а это затраты не малые.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
Сейчас вариант с оплатой через интернет самый актуальный! Можно все делать не выходь из дома услуги оплатить пожалуйста, сделать покупки - легко, пополнить счет - нет проблем! Но ведь мы прекращаем двигаться а это не совсем хорошо!
Посетитель
vitalqqqq
Минск
1920 дней назад
Я уже давно расплачиваюсь через интернет, так гораздо проще и быстрей, да и ходить ни куда не надо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»