На самом ли деле самым лучшим вложением денег является золото?

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
вот сейчас все куда-то вкладывают деньги. а многие мои знакомые скупают золото! мне кажется это так примитивно.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1684 дня назад
Примитивно это правда. Золото не является гибким финансовым инструментом, тем более если у Вас нет достаточных ресурсов для инвестирования.
Как метод вложения он признан, но по видимому еще не пришел "золотой бум" в мировую экономику, так как если бы была возможность ввести в обиход золотые монеты, то в таком случае золото было бы перспективнее форекса и акций.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Лично я примерно такого же мнения как вы. хочется что бы деньги работали а на меня а не пылились в ячейке банка. вот поэтому не считаю что золото самое лучшее капиталовложение.
Посетитель
kostet54
2391 день назад
мне кажется золото самое лучшее капиталовложение т.к оно никогда не обесценится, в отличии от всяких там бумажек, ценность которых подкреплена тем же золотым запасом)
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
kostet54:

мне кажется золото самое лучшее капиталовложение т.к оно никогда не обесценится, в отличии от всяких там бумажек, ценность которых подкреплена тем же золотым запасом)

А что вы думаете про недвижимость? Ведь оно тоже очень сильно ценится. и с каждым годом становится все дороже. То что 5 лет назад было в одну цену сейчас можно продать в 3-4 раза дороже.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
Тут аккурат вчера попалась мне на глаза динамика цен на сей благородный металл: за последний год она снизилась почти на треть, точнее на 27%... l_yaz Вот и ответ... Хотя что значит это снижение в его многотысячелетней истории? Ничего. Для золота и рынка. А для вас? Ведь вечно мы жить, увы, не будем. Так что и золото отнюдь не панацея, но если много денег и крепкое здоровье... crazy
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Да уж новость не из лучших для тех у кого деньки в золоте. но я все же думаю что такое явление не постоянное. возможно все станет на круги своя. Хотя лично я бы никогда не вложила деньки в драгоценные метали. лучше уже в недвижимость или бизнес
Посетитель
Астра
Украина
1876 дней назад
Согласна с тем, что для того, чтобы получить доход от драгметалла, нужно быть специалистом в этом вопросе. Котировки золота даже на протяжении года могут меняться очень значительно, поэтому на этом рынке тоже необходимо быть профессионалом, а также отслеживать колебания котировок. Короче, заработать просто так, как и в любом другом бизнесе, не получится. А что касается выгоды от вложений в покупку ювелирных изделий, так это вообще сказки для экзальтированных дамочек. Большая удача, если их потом можно будет продать хотя бы за половину стоимости.
Посетитель
lom44
2268 дней назад
Способ вложения денег для закоренелых кончерваторов) С одной стороны способ хорош тем, что вложенные деньги будут в целости и сохранности, тк золото стабильный актив.С другой - на росте цен тоже особо не заработать.
Посетитель
Naina
Украина
2283 дня назад
Думаю, что в золото хорошо вкладывать деньги, а именно в слитки золота, а не в украшения, поскольку в их стоимость входит ещё работа мастера.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
Naina:

Думаю, что в золото хорошо вкладывать деньги, а именно в слитки золота, а не в украшения, поскольку в их стоимость входит ещё работа мастера.
Ага. Только за слиток вы всё равно заплатите НДС или что там в Украине вместо него, и долго будете ждать, пока цена заметно превысит цену покупки. Ведь НДС никто физлицу компенсировать не будет... Впрочем, это и к ювелирке относится в той же мере. Единственное - обезличенные металлические счета, хоть проблемы с НДС нет. Но зато появляется другая головная боль - а насколько надёжен банк? Ведь металлический счёт - не денежный вклад, на него гарантии государства не распространяются...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Ох как узнала по чем сейчас золото чуть не обалдела! Как-то давно не приходилось покупать золотые украшения а тут у подруги юбилей хотелось чего-то особенного, думала в 1500-1800 грн. впишусь а оказывается что теперь за такие деньги практически ничего нельзя купить!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2003 дня назад
Самое плохое в покупке золотых украшений, что их нельзя использовать в качестве вложений или, по крайней мере, это очень невыгодно. Как только вам понадобятся наличные и вы решитесь продать кольцо, перстень или брошь, то с ужасом обнаружите, что у вас его купят по цене золотого лома. Никакая художественная ценность в данном случае в расчет не принимается. Так что выгодны украшения, если вам их просто подарили.
Посетитель
Goblinwowa
1637 дней назад
Теоретически-таки да, весчь надежная. Однако существует одно "но": на руки брусок золота вам никто не даст. Дадут золотой сертификат. А бумажка, она и в Африке бумажка. В случае дефоллта или банкротства ее останется только на стену в туалете приклеить. Даже подтереться она не пригодится - больно бумага плотная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»