Кто устраивает мировые кризисы?

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Я уже давно для себя уяснила что миром на самом деле правят десяток миллиардеров. неужели это они устраивают кризисы и не дают странам спокойно жить?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
Если следовать конспирологической теории заговоров, то именно так дело и обстоит... smile Но я всё же мыслю более приземлённо: просто благодаря процессу глобализации мировая экономика действительно становиться мировой, и проблемы хотя бы в одной её части никак нельзя изолировать от всех остальных. А проблемы в экономике возникают постоянно, с разной степенью периодичности - напомню, кто "не в курсе", что понятие "длинные волны экономической конъюнктуры" ввёл в научный обиход наш выдающийся российский экономист В.Кондратьев ещё в начале 20-го века; он определил период этого "большого цикла" в 40-50 лет. Предыдущий глубокий кризис мирового капитализма пришёлся на начало 70-х, так что несложно посчитать, что как раз подошла пора... l_zi Просто скопилось достаточно проблем, а что там именно послужит толчком ко сходу лавины...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Очень жаль что мир в руках всего нескольких людей! и когда они принимают какие-то решения страдает не одна страна! А про большой цикл я так же слышала. но всегда думала что возможно нашу страну это никогда и не коснется.
Посетитель
Goblinwowa
1637 дней назад
Да я слышал - не знаю, верить или нет - что началась война за передел влияния между кланами Ротшильдов и Рокофеллеров. К тому же обострились противоречия между Америкой и Европой (читай Германие),В Азии начинает бузить Китай. А тут еще ислам со своими притязаниями на мировой халифат.Короче, пока все грызут друг друга, какоя уж тут спокойное развитие - кризисы просто неизбежны.
Посетитель
Naina
Украина
2283 дня назад
У миллиардеров и власть и деньги, их жизнь не изменится и финансовое положение тоже. А страдают, как всегда, обычные семьи!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
b]Naina[/b], ну это всё же как сказать... Вот парочка российских миллиардеров всё же превратилась в миллионеров (а один так и вообще почил как-то странно), и женщины, вопреки одному бородатому анекдоту, тут вовсе не при чём! Обоих бес политики попутал! Ну или Бог наказал, уж не знаю... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 12:57)
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
как по мне такие люди только приумножывают свои денежки за счет других. Конечно не без потерь но они не велики. и благодаря им миллиардеры выигрывают еще больше. так что мировые кризисы им не по чем. а вот на нас они отражаются хотя и забирать то у нас нечего.
Посетитель
lomma
2040 дней назад
Если вспомнить историю, то кризисы всегда были. Я думаю, что нынешний кризис на Украине нужен прежде всего Западу. Цель - выступить против России, заодно продвинуть НАТО к границам с Россией. Поработив экономически Украину, запад хочет поправить свое экономическое положение.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
Насчёт нынешнего кризиса на Украине - тут уж совершенно точно, что его Запад, а точнее Штаты, тщательно готовили лет двадцать. Промышленный Восток им вообще ни к чему - им выгоднее, чтобы он вообще накрылся медным тазом. Ведь для него огромные инвестиции нужны, там старое всё слишком, а зачем им это сейчас? Лучше опустить людей ниже плинтуса, пусть бегут в Россию или становятся "стопроцентными украинцами", такими, как на львовщине, и кричат "героям слава". Героям тем самым, мы знаем каким... А глобальный замысел - да, придвинуть НАТО аккурат к границам Брянской, Курской, Белгородской областей. Но похоже, не выгорит у них на этот раз. Хотя кризис данный всё же отнюдь не мировой - просто мы к эпицентру событий оказались очень близко.
Посетитель
zтут
Украина
2175 дней назад
GregoryTorn:
Обоих бес политики попутал! Ну или Бог наказал, уж не знаю... scratch

Вот фраза, которая попадает в самую точку. Ведь история написана была еще далеееееко до этих событий. И значит, то что происходит сейчас, этот сценарий людской жизни, был кем то написан. a_yes
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
Возвращаясь к теме ещё раз... Да, если кризисы экономические как-то можно объянить естественными причинами, в том числе и кондратьевскими "длинными волнами" мировой экономической конъюнктуры, то вот кризисы военно-политические... В последние лет пятнадцать-двадцать мы чётко можем видеть воплощение стратегии "управляемого хаоса". Данный мировой хаос преследует вполне определённую цель: чтобы побольше государств и народов имели бы "проблемы". Решить которые без вмешательства США ну никак нельзя... Они и решаются, как правило, к выгоде сей державы. Отсюда и понятно, кто в них в первую очередь заинтересован.
Посетитель
Оксана
2192 дня назад
GregoryTorn:
Данный мировой хаос преследует вполне определённую цель: чтобы побольше государств и народов имели бы "проблемы". Решить которые без вмешательства США ну никак нельзя... Они и решаются, как правило, к выгоде сей державы. Отсюда и понятно, кто в них в первую очередь заинтересован.
Да уж. В Америке тоже кризис. У них очень нестабильное финансовое положение сейчас. Поправить его за счет тороговли оружием и экспорта демократии в развивающиеся страны было бы для Америки самым простым вариантом.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
GregoryTorn:

Насчёт нынешнего кризиса на Украине - тут уж совершенно точно, что его Запад, а точнее Штаты, тщательно готовили лет двадцать. Промышленный Восток им вообще ни к чему - им выгоднее, чтобы он вообще накрылся медным тазом. Ведь для него огромные инвестиции нужны, там старое всё слишком, а зачем им это сейчас? Лучше опустить людей ниже плинтуса, пусть бегут в Россию или становятся "стопроцентными украинцами", такими, как на львовщине, и кричат "героям слава". Героям тем самым, мы знаем каким... А глобальный замысел - да, придвинуть НАТО аккурат к границам Брянской, Курской, Белгородской областей. Но похоже, не выгорит у них на этот раз. Хотя кризис данный всё же отнюдь не мировой - просто мы к эпицентру событий оказались очень близко.

Как по мне сейчас в Украине не то что не стабильная ситуация а полный кошмар! Кто же тогда планировал войну в которой погибают люди? Тоже Америка?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»