Что нам делать со Сноуденом?

Судьба беглого американского шпиона -что делать России?
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Итак, мистер Сноуден, перессоривший своими разоблачениями полмира, уже целую неделю "бомжует" на "нейтральной" территории аэропорта Шереметьево, и конца его одиссее не видно. Эквадор, похоже, пошёл на попятный, на Кубу мистер Сноуден сам не хочет, российские официальные лица тоже предпочитают нейтралитет...
Так должна ли Россия предоставить Сноудену какие-либо гарантии? Возможно, вид на жительство и/или какой-то новый паспорт (только гражданина чего? мира?). И на что российские власти должны рассчитывать, предоставляя Сноудену покровительство? Может ли он быть хоть в чём-то полезен? Или шанс лишний раз подразнить американцев - уже хороший вариант в этой игре?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
давайте его к нам в Украину найдем что с ним делать! например у нас дворников не хватает))) думаю не стоит делать из мухи слона. раз он никому не нужен так зачем он вам?!
Посетитель
terworld
2745 дней назад
На самом деле такие люди нужны спецслужбам, потому что знают очень много изнутри о работе американской разведки. Так что его пустят в оборот. Заодно и поделиться опытом как эффективно наладить слежку за российскими гражданами...
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
А между тем круги от скандала продолжают расходиться, втягивая в свою орбиту (скандала, в смысле...) всё новых и новых участников... Вот и эквадорского президента Эво Моралеса обидели: посадили самолёт в Вене и грубо обшмонали - беспредел полный по дипломатическим понятиям! А "страны с ограниченным суверенитетом" (то бишь Франция, Испания, Португалия) закрыли пространство для самолёта президента Эквадора... Это ли не нонсенс? И теперь вся Латинская Америка наверняка потребует от указанных стран, да и всего Евросоюза, какой-то сатисфакции... В общем, пока Сноуден в таможенной зоне Шереметьево сидит тихо, вокруг уже бушует разбуженный им шторм!
Посетитель
terworld
2745 дней назад
Может Сноудену согласиться на предложение Анны Чапман пожениться? Хорошая была бы пара... l_zi
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1917 дней назад
Я думаю, что Сноуден может стать причиной многих дипломатических проблем в отношениях России и США. Вроде бы и ничего страшного, но Америка я думаю будет иметь ввиду такой поворот событий на будущее, когда российский шпион вдруг захочет сбежать в США.
Лучшим вариантом было бы на мой взгляд отправить этого парня в Венесуэлу,там его ждут с нетерпением.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Да, вариант, предложенный Серго (с Венесуэлой) был бы наверное оптимальным, учитывая, что отношения США и Венесуэлы "портить" куда-то дальше всё равно уже некуда - они испорчены давно и безнадёжно. Хотя "российских шпионов, сбежавших в США" на сегодня тоже предостаточно, и не один нам обратно не выдан. И не только шпионы - банальные угонщики самолётов, например, преспокойно живут в Штатах, нисколько не опасаясь выдачи (Бразинскасы те же). В случае предоставления Сноудену убежища появился бы предмет для торга в дальнейшем - если таковые случаи окажутся не последними в практике наших с США взаимоотношений...:)
Посетитель
terworld
2745 дней назад
Скоро все затихнет. Сноуден это мелкая сошка и о нем забудут. Осадок останется. Главное, что американцы, которые считали себя гражданами само-самой демократической страны в мире поймут, что за ними следят денно и нощно. Демократические власти и ради их же блага... nn_vbanke
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
Похоже, всё идёт к тому, что новым прибежищем г-на Сноудена станет Венесуэла... Вот интересно, а что такого ядовитого могут сделать властям Венесуэлы из Белого дома? перестать закупать нефть? Не так-то это просто, учитывая, что Венесуэла один из главных поставщиков в этом регионе, да и покупатели на эти "излишки" могут запросто найтись - тот же Китай, к примеру. Он же уже возит оттуда в танкерах сколько-то, значит, будет возить ещё больше... Выуручивать руки властям Венесуэлы другими способами - я их не вижу, да и волну гнать на Латинскую Америку Штатам сейчас не с руки - там и так недовольство ими массовое.
Остаётся маленький технический вопрос - как Сноудена туда доставить, на Ту-160 может быть?:)
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
А история-то опять развернулась чуть в другую сторону - Сноудену, похоже, придётся задержаться в России надолго, к явному неудовольствию наших американских "друзей". Mr.Сноуден официально попросил политического убежища в России - пока временно... и президент России выразил твёрдое убеждение, что частные проблемы с отдельными людьми не испортят межгосударственные отношения России и США, что на дипломатическом протокольном языке переводиться как "а не пойти ли вам наХ!" Следим за эпопеей далее...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
я слыша что на него началась охота со стороны США! стоит ему быть поосторожнее и надеется только на себя! потому что даже таких людей Россия не сможет защищать постоянно.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
terworld:

Может Сноудену согласиться на предложение Анны Чапман пожениться? Хорошая была бы пара... l_zi

Ну что же, теперь м-ру Сноудену можно подумать и о женитьбе - право на временное пребывание в России он получил, а брак на россиянке - прямой путь к получению российского паспорта... girl_funnydan Тем более что ехать ему, похоже, особенно и некуда - ссориться всерьёз из-за него со Штатами никто не хочет. Зато он сам теперь не стесняется - новые порции неприятных подробностей слежки спецслужб за всем и вся раскрывает через своих лондонских друзей чуть ли не каждый день... Обаме, поди, икается сейчас на саммите G20 в Питере - близок локоть, да не укусишь! smile
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
последние новости о Сноудене! ему хотят дать какую-то награду за достижения! а мне стало интересно это такой ход что бы снова вернуть его в штаты или же действительно как говорится от чистого сердца!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
480 дней назад
uliashka:

последние новости о Сноудене! ему хотят дать какую-то награду за достижения! а мне стало интересно это такой ход что бы снова вернуть его в штаты или же действительно как говорится от чистого сердца!

...От чистого сердца нобелевский лауреат может предложить ему только почётный стул с электороподогревом в тюрьме "Зелёная Миля" или где-то подобном же месте! w_hryas Хотя для многих правозащитных международных организаций он действительно герой! Пусть подумают о выдвижении его кандидатуры на Нобеля - там вроде есть что-то такое... Вот это вашингтонской Снегурке был бы "подарочек" - по самое немогу! girl_happy
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2122 дня назад
GregoryTorn:

uliashka:

...От чистого сердца нобелевский лауреат может предложить ему только почётный стул с электороподогревом в тюрьме "Зелёная Миля" или где-то подобном же месте! w_hryas Хотя для многих правозащитных международных организаций он действительно герой! Пусть подумают о выдвижении его кандидатуры на Нобеля - там вроде есть что-то такое... Вот это вашингтонской Снегурке был бы "подарочек" - по самое немогу! girl_happy

ну так и я о том же! это всего навсего как говорится на живца! но я уверенна что Сноуден не такой уж дурак. даже если это и премия.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»