Гастарбайтеры в России

миграционная политика для "друзей"-рабочих из ближнего зарубежья.
Посетитель
lili55
2753 дня назад
Как Вы считаете, нужны ли рабочие кадры из других стран в нашей? Какую политику должно проводить правительство? Что думаете по поводу последнего закона, о прохождения теста на знание русского языка для мигрантов?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1972 дня назад
lili55:

Как Вы считаете, нужны ли рабочие кадры из других стран в нашей? Какую политику должно проводить правительство? Что думаете по поводу последнего закона, о прохождения теста на знание русского языка для мигрантов?
Гастарбайтеры в России начали осваивать новую профессию- кассир в магазине. В целых торговых сетях наметилась такая тенденция.
И там где эта практика уже пришла, российские граждане ни под каким предлогом в эти торговые точки устраиваться не желают не смотря на везде раскленные объявления.
С чем это связано мне остается только догадываться.
Я в один такой магазин перестал ходить вообще и насколько я заметил проходимость такого магазина снизилась в двое.
""
Посетитель
terworld
2512 дней назад
А почему перестали ходить? Боитесь обмана или из расистских принципов? smile
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1972 дня назад
terworld:

А почему перестали ходить? Боитесь обмана или из расистских принципов? smile
Не то и не другое.
Просто я считаю, что деньги, которые ввиде заработной платы получены и потрачены в моём городе стимулирует экономику города,
а если на эти деньги куплена валюта, которая "уплыла" в другую страну, то это не только не стимулирует экономику города,
но идёт во вред ей.
Приведу банально аналогию:
Представьте у Вас есть 1000 рублей, Вы купили шубу, на эти деньги торговец шубами закупил новую шубу и расплатился с наемным продавцом.
Наёмный продавец на эти деньги купил продуктов в ближайшем магазине, хозяин магазина закупил на выручку свежую рыбу, которую поймал рыбак в озере и т.д. и т.п.
А если эти деньги "уехали" за границу, то ничего дальше не будет, Вы застимулировали экономику другой страны.
""
Посетитель
Алексей
Екатеринбург
1617 дней назад
Student:

....считаю, что деньги, которые ввиде заработной платы получены и потрачены в моём городе стимулирует экономику города,
а если на эти деньги куплена валюта, которая "уплыла" в другую страну, то это не только не стимулирует экономику города,
но идёт во вред ей.
Приведу банально аналогию:
Представьте у Вас есть 1000 рублей, Вы купили шубу, на эти деньги торговец шубами закупил новую шубу и расплатился с наемным продавцом.
Наёмный продавец на эти деньги купил продуктов в ближайшем магазине, хозяин магазина закупил на выручку свежую рыбу, которую поймал рыбак в озере и т.д. и т.п.
А если эти деньги "уехали" за границу, то ничего дальше не будет, Вы застимулировали экономику другой страны.
Убедительная позиция v
Добрый человек
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
я не понимаю для чего наши уезжают за границу чтобы работать если приезжают другие и работают?! мне кажется работает человеческий фактор - хорошо там где нас нет. ведь приезжим всегда умудряются заплатить меньше чем своим
Посетитель
soschkin
2704 дня назад
Student:
По этой же причине я всегда стараюсь, что бы деньги оставались в семье. Я не имею ввиду свою отдельно взятую семью, а родню целиком.
Я против гастербайтеров. Расизм тут ни причем.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1684 дня назад
Если местное население не работает на тех профессиях и по тем специальностям, на которые претендуют гостарбайтеры то что тут такого?
Конечно их массовый наплыв нежелателен, но жизнь многих заставляет идти на это.Тем более россияне при удобном случае не против поработать в Европе, а азиаты в России.
Посетитель
aleck7andr
2654 дня назад
Думаю что без рабочих кадров из за рубежа, в данный момент нам не обойтись. Существует ряд профессий на которых наш народ теперь и кнутом не загонишь. Единственное что считаю, нужно упорядочить контроль этих "гостей", вести постоянный маниторинг их миграции.
Посетитель
Blake
2637 дней назад
Я считаю, что рабочие кадры из-за рубежа не нужны. Они готовы за копейки работать, а потом русским не найти нормальную работу. Работодатели лучше наймут неквалифицированного рабочего из-за рубежа, нежели за приличную оплату русского.
Посетитель
Daria03
Мингечаур
844 дня назад
Нужны или нет гастарбайтеры, вам на местах виднее. А вот о политике, которую ведет российское правительство, тут и ежу понятно. Правительству гастарбайтеры нужны, чтобы оказывать политическое давление на те страны, из которых эти самые гастарбайтеры приезжают в Россию. Ну а закон о языке давно надо было ввести. А то все республики, как только почувствовали вкус свободы от России, первым делом отменили в школах уроки русского языка, тем самым оставив русоведов без работы. Сейчас же некоторые из тех, кто собирается в Россию, готовы платить учителям немаленькие деньги за уроки русского языка. С другой стороны, знание языка свидетельствует о наличии в человеке хоть какого-то интеллекта. Хоть поменьше, извините, баранов будет ездить к вам.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1684 дня назад
По поводу незнания русского языка это правда.Сейчас русский язык знает поколение,которое застало еще советское время,те кто вырос в период независимости уже его не учили.И к сожалению,для тех кто решил поработать в России это дискомфорт.Все же это не английский учить.
Посетитель
Павлик
2661 день назад
Я считаю так!
Они ведь иностранцы, приехавшие в поисках лучшей жизни в Россию(зря конечно), и пусть работают.Он чистят улицы и многое другое. Русские то этого делать не хотят
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Павлик:

Я считаю так!
Они ведь иностранцы, приехавшие в поисках лучшей жизни в Россию(зря конечно), и пусть работают.Он чистят улицы и многое другое. Русские то этого делать не хотят

я с вами полностью согласна! такие же люди как мы вот только их рабочая сила в 2 раза меньше оплачивается. Пусть конечно работает если на родине нет заработка. но ведь и наших людей много за границей. интирестно что они там делают и какая оплата труда?!
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2282 дня назад
Я за всю свою жизнь в маленьком городке знаю только ОДНОГО россиянина, который приехал в Украину в поисках "заработка". Нашел он, конечно, здесь не "деньжищи", но зато любимую женщину. И сейчас у них очень крепкая татаро-русско-украинская семья. Я - за таких гастарбайтеров! smile smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»