Белоруссия и Россия

Обсуждение вопросов сотрудничества двух государств.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1972 дня назад
Каковы перспективы экономического развития Белоруссии? Каким образом эти перспективы связаны с Россией?
Высказываем и обсуждаем.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ed777
Днепропетровск
2767 дней назад
Student:
Каковы перспективы экономического развития Белоруссии? Каким образом эти перспективы связаны с Россией? Высказываем и обсуждаем.
Взгляд из Украины: думаю, что все закончится не очень хорошо.
Россия скоро скупит все мало-мальски ценные предприятия.
Газовую трубу уже вдвоем эксплуатируют?
Общайся на форумах и получай деньги - Advego.ru
Посетитель
Kirusha
2759 дней назад
Хоть мы все и братья славяне,но все равно,скоро Россия просто поглотит Беларусь и все...
Даже "бацька" ничего с этим сделать не сможет,хотя может к тому времени он уже сойдет с поста и его это волновать не будет.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1972 дня назад
Kirusha:

Хоть мы все и братья славяне,но все равно,скоро Россия просто поглотит Беларусь и все...
..
Что Вы вкладываете в эти слова?
""
Посетитель
Iseboy
2748 дней назад
Живу в Смоленской Области, здесь интеграции Белорусской Экономики в Россию ОГРОМНА! Рынок продуктов питания на 80 % состоит из товаров изРБ
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1972 дня назад
Iseboy:

Живу в Смоленской Области, здесь интеграции Белорусской Экономики в Россию ОГРОМНА! Рынок продуктов питания на 80 % состоит из товаров изРБ
Прошу прощения, а что такое РБ?
""
Посетитель
Iseboy
2748 дней назад
РБ - республика Белоруссия. Хочется так же отметить движение не только товаров но и людских масс, так в нашем городе огромное количество Студентов, рабочих различных специальностей - приезжие из Белоруссии. Возникает вопрос , зачем было ломать СССР если вместе жить и веселее и выгоднее не деля друг друга на разные страны
Посетитель
Simoda
Марьина Горка
2522 дня назад
Student:
Прошу прощения, а что такое РБ?
Конечно, не очень приятно, когда жители Российской Федерации не знают своего стратегического партнера, ну да ладно. По сравнению с Россией, Беларусь действительно скромно выглядела бы на международной арене, если бы не её Президент. Что касается сотрудничества, то я думаю, оно в любом случае гораздо выгоднее для обеих государств (несмотря на разницу в масштабах) чем конфронтация.
Посетитель
Мария
2704 дня назад
Student:
Kirusha: Хоть мы все и братья славяне,но все равно,скоро Россия просто поглотит Беларусь и все... .. Что Вы вкладываете в эти слова?
То что,очень много граждан Беларуси уехало на заработки в Россию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 17:56)
Посетитель
niom
Минск
1673 дня назад
При данном положении дел это сводится к тому что отдельные личности у власти обогащаются. Поэтому сотрудничество больше имеет оттенок иждивенства. Я понимаю что политика грязное дело, но чтобы настолько грязное.. Ну какие могут быть перспективы при постоянном обмане? По моему никаких. Ну по крайней мере при данном руководстве в Белоруссии.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
когда были одним государством сильнее чем мы никого не было. теперь же каждый сам за себя. очень жаль такие маленькие страны которые просто загибаются.
Посетитель
vadim
2685 дней назад
Я сам из Белоруси (взгляд как бы изнутри),по моему при нынешнем руководстве( в прошлом они все члены КПСС как ни
крути)большого продвижения ждать не стоит,а что до разницы территорий,в мире много примеров когда этот факт не
помеха.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
Мне кажется что Россия сама за себя. и если сотрудничество получится ( в чем я немного сомневаюсь) все закончится не самый наилучшим образом.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
...Последние события вновь делают интересными обсуждение перспектив российско-белорусского сотрудничества. В нелёгкую ситуацию заложника попал топ-менеджер "Уралкалия" В.Баумгертнер, хотя для белорусской Фемиды скорее всего был бы желателен У.Керимов собственной персоной. Вот интересно, и что теперь будет делать минская прокуратура: "взаправду" шить дело российскому топ-менеджеру "Уралкалия"или намекать на какие-то уступки?
Примечательно и то, что из администрации Президента РФ пока никаких резких заявлений не последовало (в отличие от аппарата Правительства , где Дворкович проявляет завидную активность). Есть тут такая версия, что Путин вовсе и не прочь потиранить "Уралкалий" руками Бацьки... smile В общем, пикантная ситуация...
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1685 дней назад
uliashka:

Мне кажется что Россия сама за себя. и если сотрудничество получится ( в чем я немного сомневаюсь) все закончится не самый наилучшим образом.
Я не против России, живу в Украине, но мне кажется,пусть простят меня россияне,но во-первых при создании какого-нибудь
союза Россия-Белоруссия,или Россия-Украина, в выигрыше всегда будет Россия.Никто не заинтересован в том, что-бы создавать для партнеров выгодные условия, а себе вредить.Поэтому не на все условия России согласны белорусы и украинцы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»