Китай и Япония

Посетитель
Maxim9116
2758 дней назад
Китая и Япония начали враждовать! Из-за чего такой сыр-бор?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Коля
2716 дней назад
Насколько я помню, разногласия между этими двумя восточными странами существовали сколько себя помню. При всей их визуальной "похожести", отличаются они и по культуре, и по нравственности, и по жизненному укладу.
Посетитель
Maxim9116
2758 дней назад
Ну как я знаю теперь из-за границ каких-то на островах.
Посетитель
Оффлайн
интересно китацы вообще думают что делают то
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1973 дня назад
asdasd:

А что не так то?
Кажется я что то пропустил.... scratch
""
Посетитель
Maxim9116
2758 дней назад
Student:

asdasd:

А что не так то?
Кажется я что то пропустил.... scratch
Там у них теперь разборки из-за границ территории проходящей на островах
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1891 день назад
Мне кажется что Япония довольно сильная и продвинутая страна. так что у Китая шансов очень мало. но все же надеюсь на то что мир наладится. а конфликты у них давно. как всегда что-то делят
Посетитель
jekil
Медаль
Луганская обл.
2283 дня назад
Да уж! СССР-то уже нет! А кто же Китаю помогать будет? России такой "меньший брат", наверное, уже ни к чему? А граница по островам - как же это зыбко...
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
jekil:
А кто же Китаю помогать будет? России такой "меньший брат", наверное, уже ни к чему? А граница по островам - как же это зыбко...

Я полагаю, Китай особо-то и не нуждается ни в чьей помощи, а кто кому "младший брат", уже и сейчакс не вполне ясно. Ещё пару лет, и в экономическом плане Китай станет державой №1 в этом лучшем из миров... а Япония между тем буксует уже которое десятилетие! Китай не собирается воевать с Японией ни сейчас, ни в ближайшем обозримом будущем, однако своё видение проблемы спорных островов он мировому сообществу предъявил - и оно (мировое сообщество)его поняло. Как минимум освоение шельфа у спорных островов теперь будет надолго отложено, а это и есть ближайшая цель для Китая во всём "конфликте"...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 11:30)
Посетитель
Simoda
Марьина Горка
2522 дня назад
Япония, на заре своего государственного становления, очень многое почерпнула от Китая, начиная с буддизма и конфуцианства. Японцы изначально даже писали китайскими иероглифами. В 19 веке японцы уже ни в какую ни хотели признавать того, что они похожи на китайцев. А в 20 веке они устроили страшнейший геноцид на территории Китая. После второй мировой Китай, поднявшись с помощью СССР, начал быстро развиваться. Китайское правительство не дало развалить страну, как это сделали русские. Теперь, пожалуй, Япония если и может задираться с Китаем, то только оглядываясь назад, чтобы посмотреть, стоит ли за спиной американский брат.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1891 день назад
вот на днях слышала по новостям что у них все в порядке. и никакого конфликта нет. с чего вы взяли что они начали враждовать?! или может уже наладили свои отношения.
Посетитель
terworld
2513 дней назад
Вражда у них все же есть, только скрытая. И начинать нужно с того, что главным союзником Японии как известно являются США. А для США Китай один из главных мировых соперников. Плюс Япония и Китай всегда конкурировали за лидерство в Азии.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1685 дней назад
В основе противостояния стоит и геополитические претензии и экономические амбиции двух очень крупных стран.Китай не хочет поступаться ни в какой сфере,даже в автомобилестроении, японцы не хотят терять большой рынок сбыта продукции в Китае.Вот и итог.Думаю,что в последнее время уже в открытую страны будут враждовать из-за каких-то привилегий или возможностей для себя.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
Время разбрасывать камни, и время собирать камни... Покидались друг в дружку эти два народа предостаточно, и даже некая инерция и сейчас сохраняется - но ведь и другая тенденция набирает силу: воевать всерьёз никому сейчас невыгодно, ничего кроме убытков! Для Китая шельф вокруг спорных островов - дело принципа, и он это принцип соблюдёт - не даст японцам его осваивать... А больше ему пока и не надо, ведь время работает не на Японию, а на Поднебесную. Так и будут - ссориться и торговать одновременно, пока Япония окончательно не утратит статус экономической сверхдержавы, а там уж как карта ляжет...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1891 день назад
между прочим как-то в последнее время часто вижу в интернете что эти две страны вполне нормально работают и никаких конфликтов у них нет! возможно в каком-то вопросе они не сошлись мнениями а так все прекрасно. и чего им враждовать?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»