Кошачий туалет

Что вы делаете, чтоб отучить кота метить.
Посетитель
Оффлайн
У кого какие методы борьбы с этим безобразием? Коту 3 года, до этого нареканий не было, а тут как с цепи сорвался. Метит все подряд, может лужу посреди комнаты сделать.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1344 дня назад
mak0s:

У кого какие методы борьбы с этим безобразием? Коту 3 года, до этого нареканий не было, а тут как с цепи сорвался. Метит все подряд, может лужу посреди комнаты сделать.
Обиделся кот, вот и пакостит laugh
А если серьёзно, то встречный вопрос: "Кот кастрированный?"
""
Посетитель
lady_grevtseva
2064 дня назад
Знаете, коты такие вредные существа. Но такие лапочки, был такой случай у нас. Нервный срыв и кот метит территорию, еще кстати что заметила, что если появляется на горизонте мужского пола кто-то не важно животное или человек, то кот начинает так сказать мстить. И показательно все будет делать. Вы его ругаете, бьете по носу, но все четно ищите либо кто его обидел, либо кто у вас появился.
А еще сводите к ветиринару может с мочевыводительной системой проблемы,
Посетитель
Maxim9116
2129 дней назад
Лупить его по попе l_zi
Посетитель
KiDi
2140 дней назад
Не отучите Вы кота так просто метить .( это же их природа, если только кастрировать... Можете какое-нибудь место в доме намазать чем-нибудь, что не любит кошак, Те же апельсиновые корки положить кучку laugh он их не пометит, но не во всей же квартире.
Хотя еще можете попробовать доказать Коту, что вы главный кот в доме .) у котов есть иерархия, и метить может только самый главный... возьмите за шкирку пошипите на него, подеритесь с ним .))
а тапок точно не поможет и тыкать мордой... заявляю это как кот crazy
Посетитель
Simoda
Марьина Горка
1894 дня назад
Я думаю, что кота отучить метить квартиру можно одним способом - кастрировать. Но это уже будет не кот, а так - оно. Поэтому я категорически против этого способа. Лучше вообще не заводить кота, чем потом уродовать. А если уж очень любите котов, то придется смириться с запахом в квартире.
Посетитель
sonic
2009 дней назад
mak0s:

Мне кажется, что тут нужно только через физическое вмешательство объяснять животному. Проще говоря, нужно мордой натыкать и на улицу выкинуть на пару часов. С моими животными этот метод всегда помогал.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1262 дня назад
он уже у вас довольно взрослый с сформировавшимся характером так что это будет очень не просто сделать. тем более что коты довольно подлые и хитрые животные. думаю чего делать не стоит это его бить. это дело не поможет а только еще больше настроит вашего любимца против вас, и он в очередной раз сделает свое дело. попробуйте его несколько раз потыкать мордочкой в то самое неприятное дело, а потом не уделять ему внимание каждый раз когда он захочет посидеть у вас на ногах тыкать его носом все туда же.
Посетитель
Daria03
Мингечаур
217 дней назад
У меня всегда были кошки, и поэтому мне приходилось иметь дело с другой проблемой. Попробуйте те углы квартиры, где он метит, посыпать перцем.
Посетитель
lomma
1413 дней назад
Когда коты метят территорию, то они могут делать это не назло вам или кому другому. Это их природный инстинкт проснулся, в том числе желание найти подружку. Можно смазать места меток лимонным соком или оставить там корки лимонные. Можно купить какую-нибудь отпугивающую жидкость. А бить бесполезно. Мой знакомый рассказывал, что пару раз он коту втолковывал - взял кота за шкирку, смотрел ему в глаза, шипел злобно. Короче, разговаривал на его языке. Вроде понял, не метит больше.
Посетитель
zтут
Украина
1547 дней назад
У меня такое было тоже раз с одним из котов. Когда застал его за этим неблагодарным делом, взял его за шею и начал тыкать мордочкой. Может это и не педагогично с точки зрения защитников животных, nn_nuinu но если на кону стоит порядок в доме, нужно проявлять твердость. И ничего - попустило кота, начал бегать в лоток by_to_order
Посетитель
Аня Михайленко
Чернигов
1405 дней назад
Может кто-то знает как отучить раз и навсегда кошку гадить в неположеных местах? а то я уже не знаю что ей и делать... зимой на улице жалко оставлять, а в доме тоже страшно, уже не раз "метила" територию((
Посетитель
Martusiy
Ровно
1324 дня назад
Коты очень умные существа. И такие проблемы возникают от взаимного недопонимания. Он чего-то она вас добивается, а вы ник не можете или не хотите его понять. Скорее всего он метит территорию, которую он считает своей, а вы на нее посягаете. И физические методы воздействия тут не помогут, от этого конфликт будет только обостряться. Вы или признаете за ним эту территорию ( положите на то место клочок его шерсти или комочек корма, любимую игрушку и т.д.), или нет. Тогда поставьте или положите туда что-нибудь чего он явно боится и не будет доказывать свое преимущество. Я поставила в угол, где кошка постоянно оставляла свои метки пылесос. И проблема была решена.
Посетитель
Яблоня В цвету
1017 дней назад
Может котик заболел?Надо отвести в ветеринару и у него спросить совета,скорее что-то не то!Врядли вы за лотком не ухаживаете?!А это место где пометил уксусом протрите,в тоже место ходить не будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
22 сентября 2017
Андрей1 начинает тему «где купить сантехнику?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Как похудеть в ногах?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Продолжите фразу: я всегда хотел, чтобы…»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «кот и ребенок в одной квартире»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Иллюзия братьев Сафроновых»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Олимпиада в Сочи. Год спустя.»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Открыт набор в информационные войска Украины. Что нас ждёт?»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Чем запомнилось лето?»
6 июля 2016
Vlada отвечает в теме «В Украине лопают банки. Правда ли это?»