Чёрный список сайтов

Посетитель
Оффлайн
Тут недавно слышал что в гос.думе планируется ввести запрет на некоторые сайты, среди них даже Ютуб. Кто в курсе этой новости? и вообще уже вступил в силу закон или нет? Никак не могу найти список сайтов которые закроют, может кто натыкался в сети на подобную информацию?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1976 дней назад
Я категорически против любых ограничений в интернете.
""
Посетитель
Оффлайн
В общем под цензуру попадают сайты, на которых есть сцены насилия, убийства, суицида либо материал о чем либо подобном. Таким образом правительство пытается защитить детей от нежелательного контента. И так как на ютубе встречаются подобные сцены, он теоретически попадает под запрет, хотя я в этом сомневаюсь.
Посетитель
Оффлайн
dima_mrak:

В общем под цензуру попадают сайты, на которых есть сцены насилия, убийства, суицида либо материал о чем либо подобном. Таким образом правительство пытается защитить детей от нежелательного контента. И так как на ютубе встречаются подобные сцены, он теоретически попадает под запрет, хотя я в этом сомневаюсь.
Что Вы имели ввиду под словом "Сцены"?
Видео или рассказы или что то другое?
Посетитель
Оффлайн
Ivan:
Что Вы имели ввиду под словом "Сцены"?
Видео или рассказы или что то другое?
Видео, где людям головы отрезают или чтото еще, где ктото кого-то избивает, насилует, убивает. Так же видео с жестоким обращением с животными. Хотя люди с ютуба это все быстро убирают. Так же и рассказы, где описывается как совершить суицид, как принимать наркоту и т.д.
Посетитель
lady_grevtseva
2695 дней назад
Очень хорошая идея, так как лично у меня 3 девочек растет и не очень хочется чтобы смотрели на это все через призму экрана. А то старшая уже лазеет по инету и не всегда получается следить за сайтами, когда занимаешься с 2 детьми или готовишь, хотя настройках компа сделано чтобы на сайты с тематикой не влазила, только вот вопрос как собирать информацию будут про сайты эти?
Посетитель
Оффлайн
lady_grevtseva:
Очень хорошая идея, так как лично у меня 3 девочек растет и не очень хочется чтобы смотрели на это все через призму экрана. А то старшая уже лазеет по инету и не всегда получается следить за сайтами, когда занимаешься с 2 детьми или готовишь, хотя настройках компа сделано чтобы на сайты с тематикой не влазила, только вот вопрос как собирать информацию будут про сайты эти?
Думаю путем жалоб населения интернета, не безразличных людей и какого-нибудь спецотдела, который этим будет заниматься.На youtube удалением видео со сценами насилия и секса занимается команда из людей, которая просматривает все видео и потом удаляет, если необходимо. Но обычно там работники долго не задерживаются, год максимум.
Посетитель
Оффлайн
dima_mrak:

.....На youtube удалением видео со сценами насилия и секса занимается команда из людей, которая просматривает все видео и потом удаляет, если необходимо. Но обычно там работники долго не задерживаются, год максимум.
Откуда такая осведомленность?
Посетитель
lady_grevtseva
2695 дней назад
dima_mrak:

.....На youtube удалением видео со сценами насилия и секса занимается команда из людей, которая просматривает все видео и потом удаляет, если необходимо. Но обычно там работники долго не задерживаются, год максимум.
Это понятно что многие просматривают, жалуются и тд и тп. Но вот сайт существует в полном обьеме про наркотики, так сказать книга рецептов о приготовке зельев. Один уже закрыли а он существует и живет, просто немножко меняя адреса и все. Так что все не перезакрывают к сожалению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 17:24)
Посетитель
Maxim9116
2761 день назад
Ютуб будет жить вечно!
Посетитель
darkknightkz
2766 дней назад
jism:

Тут недавно слышал что в гос.думе планируется ввести запрет на некоторые сайты, среди них даже Ютуб. Кто в курсе этой новости? и вообще уже вступил в силу закон или нет? Никак не могу найти список сайтов которые закроют, может кто натыкался в сети на подобную информацию?
ИМХО Ютуб Одно из крупнейших СМИ,и поэтому такой запрет наложить могут только на просмотр видео из других стран,но не из России.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1976 дней назад
darkknightkz:

ИМХО Ютуб Одно из крупнейших СМИ,и поэтому такой запрет наложить могут только на просмотр видео из других стран,но не из России.
С чего это Вы решили?
Вынесут судебное решение в каком нибудь городке и разошлет это решение по всем провайдерам.
А если подключить силовиков, то и не сомневайтесь, что это судебное решение получат все без исключения интернет провайдеры страны и
через год все забудут что такое Ютуб.
""
Посетитель
Jonka
2763 дня назад
Мне кажется тут дело не в насилии и суициде. Люди в интернете чувствуют себя очень свободно, могут выражать свое мнение, собираться в группы, таким образом представляя опасность для системы управления нами-рабами.. Тут и до железного занавеса не далеко
Посетитель
niom
Минск
1676 дней назад
Думаю что вряд ли вы найдёте в широком доступе сайты которые будут запрещены к посещению. Такие вещи далались и делаются в секрете. Запрет это не выход. Запретный плод как известно сладок, поэтому если что-то запрещают, то это что-то будет очень интересно найти и изучить.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1893 дня назад
не слышала, но новость сама по себе смешная. государство хочет контролировать абсолютно все даже сети!!!! как они уже достали!!!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»