Реальность выборов

Насколько реальны современные выборы депутатов
Посетитель
Оффлайн
Кто участвует в выборах, ежегодно или нет, или ни разу не был вообще.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1976 дней назад
андре101:

Кто участвует в выборах, ежегодно или нет, или ни разу не был вообще.
Я уже понял, что ты ни разу не ходил rofl
А надо бы....
""
Посетитель
Медаль Авторитет форума
Оффлайн
Он хотел социалогический опрос сделать rofl
Посетитель
Коля
2719 дней назад
Лично мне кажется, что современные выборы, в первую очередь, предназначены для постановки нужных людей на нужный места, а сама процедура выборов - это иллюзия для электората.
Посетитель
Оффлайн
Выборы это процесс, который включает в себя не только момент голосования, и даже не только возможность выбрать себе кандидата по вкусу, но и возможность выдвижения этого кандидата. А главное это сами "избирательный перегоны". В момент дебатов, круглых столов, всевозможных обсуждений всевозможными экспертами и комментаторами программ кандидатов, из личностей... И тут уже не важно насколько грамотными будут комментаторы, главное открытость многочисленность и публичность, главное наличие свободы слова в стране и свободных независимых СМИ. А такие моменты мониторятся настроения избирателей, корректируются программы. У нас нет публичной политики потому что у нас нет публичной сферы вообще. СМИ если они не проправительственные, то все равно вынуждены делать ссылку на мнение собственника, который в свою очередь без поддержки правительства оставаться собственником не может, и потому выражает через собственное средство массовой информации нужное правительству видение, как плату за лояльность. Именно поэтому выборы, как процесс оказываются сфальсифицированными еще до своего начала. То есть. свобода выбора напрямую связана со свободой слова и независимой журналистикой. Хотим одного - надо защищать и другое.
Посетитель
terworld
2516 дней назад
Коля:

Лично мне кажется, что современные выборы, в первую очередь, предназначены для постановки нужных людей на нужный места, а сама процедура выборов - это иллюзия для электората.
А разве на бывшем советском пространстве были когда-то выборы в нормальном понимании? Самыми честными выборами были наверное выборы в Думу в 1905 году, да и то ее почти сразу разогнали. Дальше было советское голосование за одного кандидата в бюллетене, сейчас же выборы не более чем формальность (у нас в Украине правда драка всегда серьезная). Так что традиции дело серьезное...
Посетитель
Оффлайн
К слову украинцы мне этим и нравятся - активный народ. Чуть не так - митинги, майдан, тухлые помидоры и все такое. Все на ушах. Конечно наверное это и проплачено где-то (знакомые так участвовали и рассказывали), многие - добровольно, но тем не менее отклик есть. То есть народу не все равно. Эт у нас в России как бараны - куда сказали, туда и идем. Конечно последние выборы спровоцировали огромные митинги (это меня приятно удивило) и даже принятие придушающего закона о митингах... но это все. Все так и осталось. И про 146% многие помнят, думаю
Посетитель
Jonka
2763 дня назад
Выборы более менее реальные только в мало кому нужных деревнях, от которых "понту" нет. Работала на предвыборных опросах по деревням, выборы мало кого интересует. Да и идти ни куда не нужно! Все уже сделали за вас))
Посетитель
terworld
2516 дней назад
Joedass:

К слову украинцы мне этим и нравятся - активный народ. Чуть не так - митинги, майдан, тухлые помидоры и все такое. Все на ушах. Конечно наверное это и проплачено где-то (знакомые так участвовали и рассказывали), многие - добровольно, но тем не менее отклик есть. То есть народу не все равно. Эт у нас в России как бараны - куда сказали, туда и идем. Конечно последние выборы спровоцировали огромные митинги (это меня приятно удивило) и даже принятие придушающего закона о митингах... но это все. Все так и осталось. И про 146% многие помнят, думаю
Это да. У нас в Украине как это не странно люди еще верят в выборы, верят, что они могут что-то изменить. Поэтому когда понимают, что начинается обман то и случаются такие ситуации как в 2004 году. В России народ намного пассивнее. В итоге власть делает что хочет.
Посетитель
lady_grevtseva
2695 дней назад
Я честно хожу на выборы чтобы детей порадовать, там праздник у нас проводится girl_happy и мы ходим только посмотреть и послушать музыку. Голосовать не хочу, просто не имеет смысла, ну а если меня дети просят листик этот взять то мой голос самый смешной оказывается. Все равно мой голос ничего не изменит.
Посетитель
darkknightkz
2766 дней назад
Я не хожу на выборы, потому что считаю систему подсчета голосов не достаточно прозрачной.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1976 дней назад
darkknightkz:

Я не хожу на выборы, потому что считаю систему подсчета голосов не достаточно прозрачной.
Ты ещё не видел систему пдсчета голосов в США. l_sarkazm
Тогда бы наверное решил бы, что наша система подсчетов просто само совершенство by_yu
""
Посетитель
terworld
2516 дней назад
А что США? Вы участвовали в американской избирательной комиссии? Как бы они там не считали но их система работает. Жалоб на фальсификацию нет и проигравшие практически сразу признают свое поражение.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1976 дней назад
terworld:

А что США? Вы участвовали в американской избирательной комиссии? Как бы они там не считали но их система работает. Жалоб на фальсификацию нет и проигравшие практически сразу признают свое поражение.
Вы чего реально верите в то что говорите?
Какие жалобы? Кому? Наберусь с силами и покажу Вам пару видео на тему "Кто на самом деле делает политику США".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 21:21)
""
Посетитель
terworld
2516 дней назад
Политику везде делают денежные мешки. Это факт. Этому доказательства не нужны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»