Отток капитала из России

Обсуждение причин и условий оттока капитала из России за границу
Посетитель
Медаль Авторитет форума
Оффлайн
Председатель Центробанка Росии Сергей Игнатьев 16.06.2012 года, выступая в Госдуме предупредил, что отток капитала из России является "серьезной проблемой".
Недавно представленные цифры показали, что в первые четыре месяца 2012 года страну покинули 42 млрд долларов.
Если учесть, что даже производители детской одежды и обуви перенесли свои производства за рубеж, то о других производителях можно и не говорить.
С причинами бегства капитала пока никто в высших кругах не разобрался.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Оффлайн
Хатаб:

.... даже производители детской одежды и обуви перенесли свои производства за рубеж, ....
Я так понимаю, что под производителем детской одежды понимается это, а под детской обуви это?
К-а-а-а-кой я умный laugh
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1973 дня назад
Сам слышал как собравшиеся директора говорили что начались проблемы в бизнесе, с таможней договориться стало не возможно и налоги душат.
Не знаю чем у них там закончился разговор, но ушли без улыбок на лице.
""
Посетитель
Оффлайн
Вывод средств из России в таких масштабах и с такой спешностью не было даже в разгар кризиса 2008 года.
Посетитель
Оффлайн
Может Мавроди выводит средства?
Посетитель
Оффлайн
Григорий:

Может Мавроди выводит средства?
Да кто его знает?
30 млрд долларов в один мешок не затолкаешь, значит где то их крутят и переводят.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1973 дня назад
Ivan:

Да кто его знает?
30 млрд долларов в один мешок не затолкаешь, значит где то их крутят и переводят.
Вспоминаю как примерно 20 лет назад наша страна за кредит в 3 млрд. долларов унижалась и шла на не соразмерные уступки, а сейчас никому дела нет до 30 млрд долларов.
Парадокс!
""
Посетитель
Оффлайн
Думаю, что надо бы за вывод средств из страны, лишать возможности их здесь, хотел написать зарабатывать, мягко говоря добывать. Отнимать лицензии на разработку недр и т.д.
Посетитель
Оффлайн
Lygnik:

Думаю, что надо бы за вывод средств из страны, лишать возможности их здесь, хотел написать зарабатывать, мягко говоря добывать. Отнимать лицензии на разработку недр и т.д.
Дело в том, что это палка о двух концах.
Вот Вы например знаете, какая доля валюты поступающая из-за рубежа в Россию зарабатывается компаниями, владельцами которых являются граждане России?
Вот мне кажется, что львинная доля (хотя возможно я и ошибаюсь) поступает от больших компаний. К таким компаниям можно отнести полугосударственные компании.
Сложнее дело обстоит с частными компаниями, которые заработали в России стартовый капитал, а затем нашли возможность перенести своё произвоство за рубеж, при этом они продолжают завозить свою продукцию в Россию. Такие компании в России не дают рабочие места, а заняты лишь зарабатываем денег, которые скорее всего потом обменивают их на валюту в выводят за рубеж для дальнейшего развития своего производства за рубежом и чем больше таких компаний, тем больше будет отток капитала. Чтобы этого не было, нужно приравнивать отечественного производителя работающего за рубежом к иностранному и применять к ним меры финансового барьера на границе.
Посетитель
Оффлайн
Несколько раз доходила до меня такая информация. Покупает наша контора, некие блоки управления процессами, за рубежом. На них буржуйские этикетки. Оторвали случайно этикетку, а там клеймо русского завода.Сделали здесь, вывезли и в тридорога продали.
Посетитель
Оффлайн
Lygnik:

Несколько раз доходила до меня такая информация. Покупает наша контора, некие блоки управления процессами, за рубежом. На них буржуйские этикетки. Оторвали случайно этикетку, а там клеймо русского завода.Сделали здесь, вывезли и в тридорога продали.
А вот это похоже на то, что я описал постом выше.
Кто то вывез производство за рубеж и делает это оборудование и продает России. Ну а деньги наверное за границу утекают.
Я конечно не в курсе, если льготы на ввоз при пересечении границы на товары с российским брендом.
Посетитель
Student
Медаль
Нижний Тагил
1973 дня назад
Lygnik:

Круто laugh Это как в фильме "Улицы разбитых фонарей", когда тесть заказал Васе Рогову карбюратор на а.м. "Волга" в США, купили его там в тридорога и привезли в Питер.
И оказалось потом, что карбюратор сделан был в Питере. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 18:10)
""
Посетитель
Медаль Авторитет форума
Оффлайн
Student:

Круто laugh Это как в фильме "Улицы разбитых фонарей", когда тесть заказал Васе Рогову карбюратор на а.м. "Волга" в США, купили его там в тридорога и привезли в Питер.
Не в бровь, а глаз a_nise rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 17:57)
Посетитель
Оффлайн
Student:

Полезная вещь стоит дорого rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 21:55)
Посетитель
Zlydzen
2501 день назад
в России наблюдается постоянный отток капитала в виде первичного сырья. Не так ли?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»