Екатеринбург исторический с приключениями.

Выяснение и сведение исторических концов и другое.
Посетитель
Miloslavskiy
Екатеринбург
974 дня назад
Привет всем кто ещё посещает Puksinka.ru! Правда я сам пока не понял, причём тут Пуксинка - где она и где Екатеринбург!
Вот что интересует.
На улице Толмачёва напротив Кондитерской фабрики находится Литературный сквер, который оккупировали кофешники и на территорию почему-то не пускают. Там были старые бревенчатые дома. Когда их сносили, я с товарищами лазил по их подвалам и переходам, кто-нибудь был в тех подземельях или что-то знает. Мы там находили много пустой стеклянной тары и бочки от коньячного спирта, от которых приятно пахло, они были с пробками. Многие ходы в арочных подвалах были замурованы. Одну толстую стену нам удалось сломать там были плоские камни (правда приехали менты и нас прогнали, настучал кто-то) и мы нашли много больших костей и многие были поломаны, я уж и не помню точно человеческие они были или нет. Да и приятелей разбросало из нашего двора. Так вот я там нашёл гильзы с надписью по-русски "Кайнокъ" они были, похоже, из латуни тёмные. И старую икону в позолоченном окладе, которая была спрятана в щели стены между камней. Икону и одну гильзу я сохранил, правда ещё тогда пришлось покрыть слоем лака, краска местами отходила. Может кто-то там был и петрушил те подземелья?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 16:28)
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Алексей
Екатеринбург
989 дней назад
Miloslavskiy:

Привет всем кто ещё посещает Puksinka.ru! Правда я сам пока не понял, причём тут Пуксинка - где она и где Екатеринбург!
Вот что интересует.
На улице Толмачёва напротив Кондитерской фабрики находится Литературный сквер, который оккупировали кофешники и на территорию почему-то не пускают. Там были старые бревенчатые дома. Когда их сносили, я с товарищами лазил по их подвалам и переходам, кто-нибудь был в тех подземельях или что-то знает. Мы там находили много пустой стеклянной тары и бочки от коньячного спирта, от которых приятно пахло, они были с пробками. Многие ходы в арочных подвалах были замурованы. Одну толстую стену нам удалось сломать там были плоские камни (правда приехали менты и нас прогнали, настучал кто-то) и мы нашли много больших костей и многие были поломаны, я уж и не помню точно человеческие они были или нет. Да и приятелей разбросало из нашего двора. Так вот я там нашёл гильзы с надписью по-русски "Кайнокъ" они были, похоже, из латуни тёмные. И старую икону в позолоченном окладе, которая была спрятана в щели стены между камней. Икону и одну гильзу я сохранил, правда ещё тогда пришлось покрыть слоем лака, краска местами отходила. Может кто-то там был и петрушил те подземелья?
Лично я лично никогда ничего старинного не находил.
Подозреваю, что зря Вы покрасили лаком иконку. На оценку её носили? Может какая историческая ценность есть?
Сейчас уже трудно найти не обследованные места...
Добрый человек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
22 сентября 2017
Андрей1 начинает тему «где купить сантехнику?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Как похудеть в ногах?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Продолжите фразу: я всегда хотел, чтобы…»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «кот и ребенок в одной квартире»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Иллюзия братьев Сафроновых»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Олимпиада в Сочи. Год спустя.»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Открыт набор в информационные войска Украины. Что нас ждёт?»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Чем запомнилось лето?»
6 июля 2016
Vlada отвечает в теме «В Украине лопают банки. Правда ли это?»