Таблетки энерион плацебо или нет?

Посетитель
Марина
1610 дней назад
Недавно невролог выписал мне таблетки энерион. Пришла я к нему с жалобами на головокружение и неустойчивость походки. И причём это не простой врач, а заведующий отделением одной из больниц. Прежде чем бежать в аптеку, я всегда сначала изучаю инструкцию к применению в интернете. И каково же было моё удивление, когда я прочитала, что это не что иное как витамин В1, просто в какой-то несколько изменённой формуле, от которой пройдёт всё: головокружение, усталость и т.д., в общем чудо-таблетка. А в побочке там же написано: утомляемость, головная боль, в общем всё то же самое, что и в показаниях к применению. Средняя стоимость этих таблеток: 20 штук-600 рублей. Что вы думаете по этому поводу?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Фома неверущий
Лунатик
1725 дней назад
Марина:

Недавно невролог выписал мне таблетки энерион. Пришла я к нему с жалобами на головокружение и неустойчивость походки. И причём это не простой врач, а заведующий отделением одной из больниц. Прежде чем бежать в аптеку, я всегда сначала изучаю инструкцию к применению в интернете. И каково же было моё удивление, когда я прочитала, что это не что иное как витамин В1, просто в какой-то несколько изменённой формуле, от которой пройдёт всё: головокружение, усталость и т.д., в общем чудо-таблетка. А в побочке там же написано: утомляемость, головная боль, в общем всё то же самое, что и в показаниях к применению. Средняя стоимость этих таблеток: 20 штук-600 рублей. Что вы думаете по этому поводу?
В Википедия написано, что клиническая эффективность сульбутиамина находится под вопросом....и....
Внимание: ...Препарат разрешён для продажи без рецепта, поскольку классифицирован как биологически активная добавка к пище. shock
Посетитель
Марина
1610 дней назад
Что-то дороговато для бада. 20 чудо-таблеток по 600 рублей выписал добрый дядя доктор. Сейчас вообще надо внимательнее относиться к назначениям врачей, потому что БАДы они прописывают постоянно, не предупреждая даже, что это не лекарство, причём все не дешёвые. Так и хочется заставить врача этого самого выкупить эти таблетки и заставить попить, а что пусть и у него энергии добавится, соображать лучше начнёт. Его же слова. Да и зарплата у него самого явно не такая, чтобы самому ходить покупать такие дорогостоящие пустышки, которые он больным людям выписывает, даже не интересуясь, в состоянии ли человек вообще потратить несколько тысяч на его такие вот назначения. В данном случае говорю вообще про сложившуюся практику. А то сидит простой врач с небольшой зарплатой, а назначения пишет с таким видом, как будто сам миллионы зарабатывает и про пациента думает соответственно.
Посетитель
Фома неверущий
Лунатик
1725 дней назад
Марина:

Что-то дороговато для бада. 20 чудо-таблеток по 600 рублей выписал добрый дядя доктор. Сейчас вообще надо внимательнее относиться к назначениям врачей, потому что БАДы они прописывают постоянно, не предупреждая даже, что это не лекарство, причём все не дешёвые. Так и хочется заставить врача этого самого выкупить эти таблетки и заставить попить, а что пусть и у него энергии добавится, соображать лучше начнёт. Его же слова. Да и зарплата у него самого явно не такая, чтобы самому ходить покупать такие дорогостоящие пустышки, которые он больным людям выписывает, даже не интересуясь, в состоянии ли человек вообще потратить несколько тысяч на его такие вот назначения. В данном случае говорю вообще про сложившуюся практику. А то сидит простой врач с небольшой зарплатой, а назначения пишет с таким видом, как будто сам миллионы зарабатывает и про пациента думает соответственно.
Кто сказал, что это не может вылечить?
Наверное сможет, почти так же как скушать яблочко, скушать гранат и желательно регулярно.
Затрудняюсь сказать где витаминчиков будет больше в маленькой таблетке или например в пивных дрожжах, проросших зернах пшеницы, отрубях или печени, тех продуктах, которые считаются самыми богатыми источниками витамина В1.
В свиных внутренностях (например, в сердце и печени) витамина В1 в среднем в 10 раз больше, чем в говяжьих. Но в говяжьем сердце его приблизительно в 8 раз, а в печени — в 5 раз больше, чем в мышцах, т. е. мясе. В двух яйцах содержится лишь 1/3 того количества витамина В1, которое обнаруживается в порции овсяных хлопьев.
Витамин В — водорастворимый элемент, называемый антиневритным, сообразно его воздействию на организм.
Считается, что тиамин не накапливается в организме самостоятельно, и не сохраняется, поэтому для нормальной жизнедеятельности, любому человеку, независимо от возраста и пола, необходимо регулярно восполнять его запасы.
Из этого можно сделать вывод, что как и написано в Википедия эффективность сульбутиамина находится под вопросом.
Кушайте чаще печень, мясо свинины и попивайте пивко и всё будет в норме.
Посетитель
Tigr76
1693 дня назад
Да не верю я во все пищевые добавки! Это бесполезная трата денег. Натуральные витаминчики и здоровый образ жизни - вот и все, не понадобиться никакие сомнительные таблетки. А врачи за рекомендации получают свою долю и поверьте, не малую.
Посетитель
Марина
1610 дней назад
Про здоровый образ жизни и натуральные витаминчики всё понятно, с этим не поспоришь, просто бывают случаи, что заболел человек и всё, никто от этого не застрахован. Тут уже еда не поможет. Приходится принимать лекарства, чтобы вылечиться. Вот тут то всё и начинается. Этого не поймёт человек, который не сталкивался с нашей сегодняшней медициной. Тебе не только бесполезные таблетки постараются впарить, так ещё и начнут от одного врача к другому посылать и каждый будет отправлять на анализы, которых множество и можно сдавать бесконечно. И всё это не бесплатно, это как в анекдоте: Здравствуйте, бесплатный доктор! Здравствуйте, безнадежный пациент.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»