Фирма, отвечающая за чистоту воинской части, не обеспечивает ее.

Разберемся?
Посетитель
Anneto4ka
1714 дней назад
Всем привет! Хочу обратиться к форумчанам за советом. Моего младшего братишку забрали в армию, сначала был в учебке, недалеко от дома (Воронежа) несколько месяцев, потом распределили в воинскую часть № 72165 в городе Севастополь, теперь он от нас далеко, более 1000 километров. Возможности съездить к нему, к сожалению, нет. Но он рассказывает, что у него все в порядке, никаких проблем нет, ребята дружные, нет дедовщины, командирский состав уважительно относится к солдатам. Питание хорошее, свежей выпечкой кормят, шведский стол.

Но как всегда есть «НО», он постоянно рассказывает, что вместо учений или вместо занятий они прибираются на территории части, убирают листву, ремонтируют двери или, вот, недавно разбилась кафельная плитка, они её меняли, моют туалеты, или наводят чистоту в столовой. Я была в шоке. Насколько мне известно, сейчас уборкой и косметическим ремонтом в воинских частях занимаются не солдаты, а клининговые службы.

Я зашла на форум солдатских матерей, мне там объяснили, что солдаты не должны это делать, и нужно узнать какая компания обслуживает часть. Выяснить это было просто, оказывается это ЗАО «ФЛАГМАН КЛИН». Эта фирма подписала все договора, забрала деньги, были прикреплены к части сотрудники для выполнения своих обязательств: следить за чистотой, делать косметический ремонт и др., но в итоге никто не приходит это делать. Солдатам приходится полностью выполнять их работу, так как не хотят зарастать грязью.

В общем, я не знаю, к кому обращаться и что делать с этой проблемой. Может кто-то подскажет, как быть и что делать, ведь брату очень нравится там служить, но если бы не эти проблемы с грязью. Да и хочется справедливости, я понимаю традиции, например, по субботам вместо зарядки, рота выходит на плац, каждый со своим одеялом и вытряхивают скопившуюся за неделю грязь, но чтобы все остальное…
Нельзя допускать такого халатного отношения к работе, ведь глядя на эту недобросовестную компашку типа ЗАО «ФЛАГМАН КЛИН», могут и другие также делать, и тогда все солдаты будут не служить, а обслуживать часть.

Вот свежие фотки мусора на территории части, брат сегодня прислал:
Прикрепленные файлы:
2untitled_561e6db5da51f.jpg | 208,35 Кб | Скачали: 889 раз
1untitled_561e6db5dfebf.jpg | 200,19 Кб | Скачали: 865 раз
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Кирилл Чуркин
1732 дня назад
Да печальная конечно картина. Гнать поганой метлой нужно такие фирмы. А вы непременно обратитесь в правоохранительные органы, пусть займутся этой организацией, что бы другим не повадно было.
Посетитель
Shusha
1732 дня назад
Можно смело идти в суд. Такое дело уголовно наказуемо.
А вообще, ситуация не из приятных. В армии итак ребята стают, а тут еще дополнительными нагрузками нагружают. Нужно быстрее разбираться с этой ситуацией.
Удачи Вам!
Посетитель
kitten
1141 день назад
А кто следит за тем чтобы компания убиралась, или им просто платят деньги и они могут даже не приезжать?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»