Масштабная война на Украине может возобновиться

Посетитель
Sofi San
2143 дня назад
""
Имплементация минских соглашений из-за действий Киева находится в большой опасности (как, впрочем, и всегда). И тут дело не только в «красноречивых» заявлениях Порошенко, сделанных на днях в Одессе, мол, украинский язык останется единственным государственным (хотя мы с вами знаем, что 13-й пункт минских соглашений включает в себя право на «языковое самоопределение»). http://ria.ru/world/20150411/1057907831.html

Дело еще и в том, что власти Украины до сих пор не начали диалог о модальностях проведения местных выборов, не могут они выполнить и 8-й пункт соглашений, предусматривающий современную выплату пенсий и других социальных пособий. Да, что там говорить Украина сейчас, вообще, находится на грани дефолта.

Нарушение всех мыслимых и немыслимых правил, похоже, становится «фишкой» украинских политиков. Об очередном срыве перемирия вновь сообщают ополченцы, говоря, что украинские силовики регулярно обстреливают Донецк из танков, минометов и тяжелой артиллерии. А некоторые эксперты даже не исключают возобновление войны. http://vz.ru/society/2015/4/10/739310.html

И это все на фоне кощунственного законопроекта Верховной рады касательно героизации приспешников фашизма и запрета коммунистической идеологии. Кстати, вы уже успели почитать о нелепом поведении Порошенко, приехавшего поздравить жителей Одессы с Днем освобождения от фашистских захватчиков? Вы не поверите, но этот клоун пытался совмещать несовместимое: вставать на колено перед советскими памятниками и вести войну с историей собственной страны, не смущаясь жать руки ветеранам ВОВ, на груди которых множество советских медалей, за которые их могут отправить в тюрьму, если новый закон Украины не будет изменен.

Одним словам полнейший беспредел. http://vz.ru/world/2015/4/10/739394.html
На мой взгляд, ситуация очевидна. Мы видим невыполнение должным образом Киевом минских договоренностей и как следствие опасную ситуацию, которая может привести к возобновлению кровавой бойни. Боюсь даже представить, что будет со страной, не откажись Порошенко от взятого политического курса (совершенно неразумного, как вы понимаете).
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
slavok
2138 дней назад
Нынче совсем уже в Украине рехнулись. С майдана еще политика Украины умом не блистала, но сейчас…это уже совсем перебор. Вроде как, все начало налаживаться, мир установился (за исключением единичных случаев), а Порошенко опять, тут как тут, завел свой шарманку…
Посетитель
Anneto4ka
1946 дней назад
Где же украинцы, которые постоянно вопят, что на Украине нет фашизма? Он не только есть, но и бурно процветает с подачи украинских властей. Еще и языка хотят лишить людей! Порошенко видимо совсем спятил и не понимает, что вся это ситуация и возобновившаяся война на Украине только его и погубит!
Посетитель
kras
2034 дня назад
Anneto4ka:

Где же украинцы, которые постоянно вопят, что на Украине нет фашизма? Он не только есть, но и бурно процветает с подачи украинских властей. Еще и языка хотят лишить людей! Порошенко видимо совсем спятил и не понимает, что вся это ситуация и возобновившаяся война на Украине только его и погубит!

Все население подавлено группировками, типа "правый сектор". Люди сейчас боятся высказываться в стране, потому что не хотят сесть в тюрьму за измену родине. Порошенко принимает такие законы, которые не дают право выбора, а диктуют глупую политику. На фоне этого не соблюдаются минские договоренности. Так вот я совсем не понимаю:зачем стране такой президент, который всеми путями рушит страну?!
Посетитель
iriha
Днепропетровск
2123 дня назад
Реально пока ни одна из стран подстрекателей не желает давать войска и оружие для продолжения конфликта. Понятно, что чужими руками Америка хотела бы продолжить военные действия. Но вот Европа задумалась...зачем ей это надо. Ведь уже все просят Порошенка выполнять Минские договоренности.
Посетитель
Tigr76
1926 дней назад
Anneto4ka:

Чего это его погубит? Он нарубит бабла (НЕ УЖЕЛИ ЕЩЕ МАЛО) и смоется, будет жить в свое удовольствие где нибудь на шикарном острове. А вот что будет с Украиной и ее народом, всем им по фигу. ww_spider
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1918 дней назад
Я не верю в такой сценарий, но опасения есть только в том, что очень долго будут играть на скрипке войны и этим прикрывать отсутствие реформ в стране и борьбу с коррупцией.Вот чего нужно бояться, а при хорошем вооружении и славной новоросской армии можно вломать , не такая она непобедимая, там уже шахтеров по сути нет одни наемики и россияне.
Посетитель
izidan
Харьков
2053 дня назад
она и не заканчивалась...
Посетитель
sergey02
2073 дня назад
как по мне, то там была. есть и будет война при таком правительстве, просто ее масштабы искожают
Посетитель
krokus
Украина
2064 дня назад
kras:
Так вот я совсем не понимаю:зачем стране такой президент, который всеми путями рушит страну?!
И я не могу понять: как можно было выбрать такого президента, если кричали, что "нам не нужен олигарх в президентах" и не видеть, что он возвращает себе деньги, потраченные на майдан. Уровень жизни опустил до нуля, но подписывает закон о символике. Зачем украинцам кушать, одеваться, и т.д.? Главное - фашистская идеология. Нет фашизма в Украине? Значит и в Германии в 1933-1945 у власти не были фашисты. Ведь немцам тоже говорили, что Гитлер ведёт демократическую политику. Да и вообще: какая страна называла себя фашистской и оккупантом? На самом деле войны на Украине нет. Война идёт в ДНР и ЛНР, которые оккупировала и пытается силой вернуть фашистская Украина.
Посетитель
Konstantinys
2027 дней назад
krokus:
И я не могу понять: как можно было выбрать такого президента, если кричали, что "нам не нужен олигарх в президентах" и не видеть, что он возвращает себе деньги, потраченные на майдан.

А может и не выбирли господина кондитера в Президенты, не совсем же укры дебилы, а пропихнули амеры нужного человечка и теперь рулят, как душе угодно. Прикрываясь Порошенко, как щитом?
Посетитель
krokus
Украина
2064 дня назад
Konstantinys:
не совсем же укры дебилы
Поверьте, что большинство зомбированы
Konstantinys:
пропихнули амеры нужного человечка
Это, конечно, несомненно. Но укры очень зомбированы. Буквально сегодня разговаривал с одной родственницей. Так начала Путина грязью обливать. А когда я начал говорить про парашу, так ничего не захотела соушать. Несмотря на то, что с приходом к власти фашистов у неё бизнес заметно упал. Да и Путина легче критиковать. Ведь его мы не можем снять, а парашу - в наших силах, но лень собраться. И свою бездеятельность надо как-то оправдать, хотя бы критикой путина. Ещё одно проявление сбрасывания с себя ответственности.
Посетитель
Konstantinys
2027 дней назад
krokus:
Да и Путина легче критиковать. Ведь его мы не можем снять, а парашу - в наших силах, но лень собраться. И свою бездеятельность надо как-то оправдать, хотя бы критикой путина. Ещё одно проявление сбрасывания с себя ответственности.

Я вот все размышляю, когда Порошенко соглашался на должность, он о чем думал. Ведь уже была Одесса с ее трупами, ясно что в переди ждет море крови и горы трупов. О чем думал то, ведь не пацан, знал на что подписывался. На что надеялся, или пиндосы в конец мозги засрали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»