День здоровья или зачем нам ГТО?

Посетитель
Sofi San
2145 дней назад
""

Друзья, хочу поздравить вас с праздником, ведь сегодня DíaMundialdelaSalud, 世界卫生日, Journéemondialedelasanté, world health day, Всемирный день здоровья!
Помните, как сказал Сократ:
«Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто».

Так вот, каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая одну из приоритетных областей здравоохранения, однако каждая страна или отдельный регион могут сами определять наиболее актуальную для себя тематику. В этом году наша страна сделала ставку на ГТО. Да, да, друзья, «Готов к труду и обороне» — программы физподготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, существовавшей с 1931 по 1991 год, возобновляются. http://ria.ru/society/20150407/1057017179.html

Знаете, мне идея с ГТО нравится, сразу вспоминается советское время, тогда здоровье нации ставилось, чуть ли не на первый план. Ведь, позвольте мне выразиться цинично, человечество — ценный ресурс, пожалуй, ценнее нефти и золота. Но, к сожалению, склонный без надлежащего ухода вянуть. Так вот советское государство постоянно проверяло состояние своего людского ресурса и старалось улучшать его и поддерживать в форме. Сейчас же с физподготовкой у россиян дела обстоят не очень, поэтому-то государство и намерено отслеживать её показатели. Вообще, ГТО — хитрая штука. Одновременно и цель (сделать нацию здоровее) и мотивация для граждан (следить за своим здоровьем). О последнем государство особенно позаботилось, представляете, сдавшие нормы ГТО россияне смогут рассчитывать на повышение зарплаты, студенты на повышение стипендий. http://russian.rt.com/article/26352

Хотя, на мой взгляд, крепкое здоровье – это самое высокое вознаграждение.
Но, давайте все же вернемся к дню здоровья. Сегодня во многих городах России школьники вместе с именитыми спортсменами (в мероприятиях будут участвовать: двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина и другие российские спортсмены) будут сдавать эти самые нормы ГТО. Интересно, какой результат покажут наши спортсмены, хотя, я не сомневаюсь, что все пройдет на высшем уровне.

Знаете, друзья, вот читаю я все это и уже подумываю о приобретении абонемента в спортзал. А что? Потренируюсь, ГТО сдам, и зарплату мне повысят. Красота!
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
slavok
2140 дней назад
Надо возрождать не только ГТО, но и октябрят и пионеров и все другие организации курировавшие физическое и интеллектуальное развитие граждан нашей страны. Вот тогда у вероятного противника вообще никаких шансов не будет.
Посетитель
kras
2036 дней назад
А мне понравилась идея, что на День здоровья начали привлекать спортсменов. Они расскажут населению, что спортом нужно заниматься регулярно. Пусть не каждый человек, но какой-то процент начнет заниматься физкультурой. А если правительство еще немного поднажмет, то много людей в нашей стране будут заниматься физкультурой регулярно.
Посетитель
Evgeny Ivanov
2148 дней назад
Да всем эта идея понравилась, как и идея возрождения норм ГТО. Старшее поколение еще застало эти времена, а вот для более молодого это в новинку. Но все равно интерес к этому огромный. Так что наша страна движется в правильном направлении и меня лично это очень радует.
Посетитель
Денис Кузнецов
Донецк
2155 дней назад
Вернуть ГТО - это отличная идея. Чем больше государство будет развивать и стимулировать развитие спорта, тем здоровее и сильнее будет нация.
Посетитель
Anneto4ka
1948 дней назад
Я уже тоже заинтересовалась нормами ГТО.
Вот сайт http://www.gto-normy.ru/normativy-gto-dlya-zhenshhin/#6g-stupen, здесь указаны нормативы и необходимые результаты за них.
Я думаю, что по всем бы смогла получить медаль ГТО. А вы как? Хватит здоровья на день здоровья!?
Очень хочется, чтобы вся Россия смогла результаты такие показывать и дальше их улучшать!
Посетитель
antoha
2130 дней назад
ГТО для школьников, то что нужно. лучше спортом пусть занимаются, чем курят и пьют
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2125 дней назад
Я считаю, что это очень нужный предмет на ровне с математикой и языками. В сложившийся ситуации каждый должен уметь правильно себя вести и контролировать поступки, что бы не создавать панику. Правда не знаю что конкретно излагают по программе, но уверенна, что информация никому не помешает.
Посетитель
iriha
Днепропетровск
2125 дней назад
Очень жаль, что нормы ГТО давно забыты. Помнится, что и взрослое поколение с этими нормами не справлялось.Но и здоровье у молодежи куда хуже... Придется начинать не с норм, а со здравоохранения и здоровой пищи.
Посетитель
Tigr76
1928 дней назад
slavok:

Надо возрождать не только ГТО, но и октябрят и пионеров и все другие организации курировавшие физическое и интеллектуальное развитие граждан нашей страны. Вот тогда у вероятного противника вообще никаких шансов не будет.

Подмечено очень точно. Молодежь воспитывает сама себя. Да и жить раньше было гораздо интересней by_pioneer
Посетитель
Konstantinys
2029 дней назад
Tigr76:
Подмечено очень точно. Молодежь воспитывает сама себя. Да и жить раньше было гораздо интересней
Правильно! Надо взять от СССР все хорошее, а там было много стоящего и идти дальше. Строить новую Россию, возрождать народ, чтоб занимался спортом, плодился и размножался. Чахлые да пьяницы и потомство такое же дадут.
Посетитель
VanoVal
Беларусь
1971 день назад
Я работаю на оборонном предприятии (космос). Кругом курилки...мат не запрещён.
Молилок нет.
Физкультурок нет.
Зато есть обязательный мед. осмотр - опыты над нами проводят рептилоиды...как мы выдерживаем никотин, мат, радиактивный титан.
В Москве, наверно, по-другому. Мат запрещён. Люди молятся православным Богам...рептилоиды изгнаны в биоматюкальни.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
483 дня назад
iriha:

Очень жаль, что нормы ГТО давно забыты. Помнится, что и взрослое поколение с этими нормами не справлялось.Но и здоровье у молодежи куда хуже... Придется начинать не с норм, а со здравоохранения и здоровой пищи.

Соглашусь только с первым Вашим утверждением - действительно, жаль... А вот с остальным - поспорю. lov_buket В мои школьные годы отношение к нормам ГТО было весьма трепетным: без их сдачи по физкультуре "неуд" светил... По моим личным впечатлениям, те, кто заканчивал школу в начале семидесятых, были куда здоровее выпускников 90-х. Хоть, наверное, не только в нормах ГТО тут дело.
А начинать надо со всего сразу: и с ГТО, и со здравоохранения, и пищевых пристрастий. Тут всё слишком тесно увязано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»