Война на Украине: быть или не быть?

Посетитель
Sofi San
1911 дней назад
Файл "https://pp.vk.me/c614618/v614618331/a45c/7LLHk6LusKQ.jpg" не найден!
Странное дело, друзья, попалась мне на глаза новость о том, что Киев просит ввести миротворцев в Донбасс: http://ria.ru/world/20150325/1054486394.html. И тут же возник вопрос: «Зачем?». Начнем с того, что ополченцы никогда не проводят наступательных операций, да и факты обстрелов (а значит и нарушения перемирия) зафиксированы только со стороны ВСУ. Получается, что нерадивые украинские силовики просят миротворцев защитить Донбасс от самих себя? Как-то это на них не похоже. Я ничего не понимаю.

Хотя, конечно, если смотреть на вещи глазами представителей ВСУ, все становится ясно, миротворцев-то хохлы требуют НАТОвских, а от остальных (русских, например) отказываются. Думаю, тут пояснять ничего не нужно. Все понимают, чем собираются заниматься на Донбассе эти самые «миротворцы».

Но дело не только в этом, как сказал статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин, мол, обсуждение Киевом отправки миротворцев в Донбасс будет фактически означать перечеркивание Украиной минских договоренностей. Почему? А я вам отвечу: потому, как одним из важнейших условий введения миротворцев является обоюдное согласие противоборствующих сторон, а Новороссия на данный момент - против.

Кстати, Красин сейчас возглавляет делегацию РФ на встрече в Париже политдиректоров «нормандской четверки» по Украине. Обсуждается насущный вопрос — переход от этапа прекращения огня и отвода тяжелых вооружений к политическому процессу. Но, похоже, что украинские власти совершенно не хотят переходить к этому процессу, им войну подавай, крови побольше, да денег, денег…

Вот такие дела. Как не печально это осознавать, но, похоже, что украинские политики не намерены восстанавливать страну, и тем более прекращать войну. Они только и делают, что нагнетают обстановку и подначивают своих западных хозяев разжечь затухающий огонь войны.

Киев все так же продолжает брать кредиты, но не на социалку, не для помощи гражданам, а для продолжения братоубийственной войны. Похоже, что все действия хохло правителей направлены только на одно – чтобы уровень жизни украинцев падал и падал…
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Даша Григорьева
1910 дней назад
Да чё они хрень какую-то выдумывают! Вот что а миротворчесская группа ООН там точно не к чему! Тогда перемирия точно не будет! Да и вообще если политика Украины не изменится война не закончится это точно! ВСУ даже оружие сложить не могут!
Посетитель
Евгения Вишневская
1910 дней назад
Да миротворцы-это скорее всего ополченцы,которые реально стараются прийти к миру,а Порошенко хочет террористов в ДНР отправить. Зачем посылать еще одну исследовательскую группу,когда есть ОБСЕ,чем эти представители Киев не устраивают? ВСУ,кстати,пусть сначала свое вооружение отведет от линии фронта,а потов Порошенко тявкает миротворца своих!
Посетитель
Turbonegro
1930 дней назад
Я сначала вообще не врубился в эти новости. Украина же не имеет никаких оснований на подобную "помощь". Правильно автор темы пишет, все нарушения были зафиксированы именно с киевской стороны, а ополченцы строго выполняют поставленные условия. Никто не даст Киеву никого вводить!
Посетитель
hichkok
1910 дней назад
С такой политикой, война на Украине никогда не закончится. Серьезно, если бы в раде сидели адекватные люди, то хватило бы и одного минского соглашения, а дядя Петя и второе решил запороть. Дождется ведь майдана на свою голову!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
Так странно слушать людей которые не живут в Украине и не живут Украиной такие слова. Откуда вы все знаете что творится на территории Донецкой и Луганской области? Лично вы там были? А я была. Да, страшно когда понимаешь что такое количество может прийти и в мою область, я не хочу этого. Конечно миротворцев нам никто не даст, да и возможно не нужны они, но война надоела до крайностей. Мы не можем двигаться вперед, мы не можем развиваться. Но и территорию Украины никто отдавать не будет.
Посетитель
Валерий1969
Харьков
1927 дней назад
Представте себе такую ситуацию. Есть идея, точнее цель - создать предприятие. Под эту идею подберают определённую команду и эта команда выполняет задуманное. Уже не для кого не секрет, что Украину делают колонией США. Внешнее управление ведётся с первых дней Майдана, а народ поддерживает это потому , что очень качественный был подобран персонал для продвижения этой идеи. Вспомните оранжевую революцию - таже цель, только невдалая команда.
Посетитель
iriha
Днепропетровск
1890 дней назад
А мне вообще кажется, что доводят страну и людей до такого краха, что бы потом спокойно разделить. Я все время вспоминаю, как разделили Германию после 1945 года. Сценарий очень отвратительный и очень уж похоже действуют все окружающие по отношению к украинскому народу.Возможно уже все обо всем договорились ?
Посетитель
Tigr76
1693 дня назад
Все возможно, может и договорились. Вот только не учли, что фашизм уже уверенно шагает по Украине. Его они получат в придачу к своему куску а с ним и огромные проблемы.
Посетитель
turinskii
1872 дня назад
Миротворцы это присутствие нато,лучше в этой роли выступили ополченцы.А если будут миротворцы ,то война вспыхнет с новой силой.Помоему война нужна только США.
Посетитель
Arni
1869 дней назад
уже есть война
Посетитель
Tigr76
1693 дня назад
Да, война идет. Но есть надежда, что постепенно все успокоиться. А то как же жить людям дальше?
Посетитель
valeria
Киев
1832 дня назад
Tigr76:

Все возможно, может и договорились. Вот только не учли, что фашизм уже уверенно шагает по Украине. Его они получат в придачу к своему куску а с ним и огромные проблемы.

какой фашизм не надо говорить о том чего не видели разве что вы говорите о политиках. но политики это не простой народ,которому хочется мира. политика это самое грязное в любой стране.
Посетитель
black
1827 дней назад
От улыбки станет всем теплей.....
Посетитель
sergey02
1840 дней назад
Думаю что ни чем хорошим для Украины это не кончится, думаю что если это будет так продолжаться еще год-другой. то всем это надоест, в том числе и Порошенко, много денег на это уходит, и жизней. Возможно что и очередной майдан устроят родители солдатов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»