А кому «Золотой батон»?

Посетитель
Maksim
2148 дней назад
Да возрадуются жители Украины, теперь с коррупцией покончено раз и навсегда, из резиденции бывшего президента Януковича украден символ коррупции - «золотой батон». Он был один из самых известных в мире символов коррупции. Вот это единственный снимок пресс-папье, выполненного в виде «золотого батона» :
""
А потянуло это чудо ни много ни мал, аж, на 8, 5 млн рублей. Прибывшие в Межигорье евромайдановцы, конечно, обрадовались найденному символу, который подтвердил их мысли: «Точно, воровал».
Однако символическое значение «золотого батона» полностью изменилось после того, как 17 марта новое украинское правительство сообщило о том, что он был украден. Это что получается, вор у вора украл? И вот теперь «батон» олицетворяет неудачи прошлогодней «революции» на Украине, потому как новому киевскому правительству не удалось выполнить обещания по искоренению коррупции, о чем и пишет в своей статье Саймон Шустер в издании «Time»: http://time.com/3748769/ukraine-revolution-golden-loaf-theft/http://time.com/3748769/ukraine-revolution-golden-loaf-theft/
С момента вступления в должность в июне прошлого года рейтинг Петра Порошенко упал ниже 50%. О чем это говорит? Народ усвоил урок, что говорить - не значит делать, и больше не верит в обещания главы государства. А впрочем, президент особенно и не старается заручиться доверием населения. Все свои усилия он сначала направил на войну на востоке страны, а теперь на получение новых кредитов от МВФ и на «задвигание» условий минских договоренностей от 12 февраля. Какое ему дело до народа?
Прошел год после тех событий, но ни один высокопоставленный чиновник из правительства Януковича не предстал перед судом за злоупотребления властью. Украина по-прежнему занимает 142 место из 175 по уровню коррупции. Кумовство, взяточничество, жестокость, преследование инакомыслящих на Украине – вот итог президентства Порошенко. И все это происходит на фоне военного конфликта на востоке страны, который, как мне кажется, вполне устраивает нынешнего главу страны. Почему? Именно этим можно прикрыть и казнокрадство, и отложить «на потом» борьбу с коррупцией. А итог «майдановских» событий таков: одни олигархи на Украине сменились другими, более жадными и готовыми продать страну иностранным «спонсорам».
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Евгения Вишневская
2145 дней назад
Если украинцы выбрали Порошенко,то получается доверят ему?? Не знаю,где вы этот рейтинг откопали,но он кажется мне сомнительным. Новости Украины смотрите,разве нынешний президент то-то делает не так? Это в России его чморят,потому что такие как вы,пишут данные новости и публикую их где попало. Уж этот президент всяко лучше Витьки Янука будет,из -за которого весь бардак и начался.
Посетитель
Kirill
2173 дня назад
Ну да может раньше и верили его словам, но уж точно не сейчас, когда война на Украине из-за него началась и разруха в стране произошла! Так что если киевские власти и дальше будут сидеть сложа ручки, то не новые выборы организовать не сложно, устроят украинцы Майдан, и тогда посмотрим на поведение Петьки!
""
Посетитель
Евгения Вишневская
2145 дней назад
Народ не будет Майдан устраивать,потому что сам и выбрал Порошенко. На фига тогда голосовали? Уж его политика Украины куда будет лучше,чем у Януковича. Да, сейчас идет война, нынешний президент не начинал ее. Все притенении к ополчению,которое не может успокоится. Их,наверное,реально Путин спонсирует и подталкивает на войну. ДНР что-ли задумал себе забрать...
Посетитель
Kirill
2173 дня назад
А проголосовали за эту свинью, потому что реально поверили, что этот человек сдержит все то, что наобещал, но как мы видим, ничего он выполнять не собирается! Да и вообще поменьше бы смотрели новости Украины, может тогда бы и поняли,кто на самом деле не желает прекращать геноцид ! А что касается нашего президента, так ничего он не спонсирует, он желает только одного, чтобы это кровопролитие побыстрее закончилось!
Посетитель
iriha
Днепропетровск
2125 дней назад
По идее - у кого батон , тот и командует сейчас парадом. Но к сожалению мы не знаем этого имени. И я не думаю, что это символ коррупции. Скорее всего это из жаргона воровского. А у воров , если я правильно понимаю, коррупции не было. Там расписано все по честному и по понятиям. Так что придется выяснить еще кто так назвал золотую буханку и кто вправе ею владеть - завоеватели или наследники.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2125 дней назад
А еще кроме того что упал рейтинг Порошенко (правда я не знаю на сколько это правда потому утверждать или опровергать все не могу) но то что солдат упал на инаугурации мне о многом сказало. Если гибнут люди, если гривна обесценилась, если мы скоро не сможем себе позволить рыбу и мясо то как же его рейтингу не упасть? Что заслужили то и имеем, хотя это очень печально(( А золотой батон всегда действовал простому на роду на нервы, ведь простой человек такого себе не мог позволить. Это должно было случится. Кто-то его себе прикарманил.
Посетитель
Денис Кузнецов
Донецк
2155 дней назад
Только в Украине из музея коррупции могут украсть экспонат. Во времена Януковича воровал только он и его приближенные, а теперь это право получил и простой бендеровский народ.
Посетитель
Tigr76
1928 дней назад
Kirill:

А проголосовали за эту свинью, потому что реально поверили, что этот человек сдержит все то, что наобещал, но как мы видим, ничего он выполнять не собирается! Да и вообще поменьше бы смотрели новости Украины, может тогда бы и поняли,кто на самом деле не желает прекращать геноцид ! А что касается нашего президента, так ничего он не спонсирует, он желает только одного, чтобы это кровопролитие побыстрее закончилось!

Полностью поддерживаю, кому нужна кровь и разруха. Только не нашему президенту. А вот кому именно, история покажет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»