Евросоюз колется и шатается

Посетитель
Maksim
2146 дней назад
""
Что-то мне подсказывает, что скоро на нашей улице будет праздник. Очень надеюсь, что 19 марта на саммите лидеров стран-участниц ЕС мы услышим приятные для России новости о том, что Евросоюз вздрогнул и раскололся на два лагеря. Один будет стремиться ввести новые санкции против нас, а второй блок будет стоять на том, что эти санкции наносят вред как России, так и европейскому сообществу. И это еще вопрос, кто от таких санкций пострадает больше? Потери ЕС уже сейчас оцениваются в 21 млрд евро, а советник президента РФ уже давно предупреждал, что эти потери могут составить для стран европейского содружества 1 триллион евро. Так зачем же множить потери?
Наш президент не ждет милостей от Брюсселя. Россия в последние месяцы проводила встречи на высшем уровне с Кипром, Венгрией, Италией и Испанией. К нам в страну приезжали с деловыми визитами премьер-министр Греции, министр сельского хозяйства Венгрии. Австрия, Кипр, Греция, Италия, Испания и Словакия составят оппозиционный костяк против «ястребов» Евросоюза по вопросу отмены санкций. Им будут противостоять страны Прибалтики, государства Северной Европы, Польша. К сожалению, к ним примкнула и канцлер Германии Ангела Меркель. Франция пока свою позицию точно не обозначила. Напомню, что в мае мы ожидаем окончательного решения Франции по "Мистралям", прежде чем будем требовать компенсации.
http://rueconomics.ru/45509-sanktsii-es-protiv-rossii-prodlit-nelzya-otmenit/ Срок санкций против России истекает в июле, возможно, они будут продлены до конца года. Евросоюз декларирует, что в принятии своих решений относительно продления их срока опирается на прекращение огня на востоке Украины, что в настоящий момент и соблюдается республиками. Киев же минские соглашения от 12 февраля нарушает. Это касается и отвода тяжелого вооружения и введения в действие положений закона об особом статусе Донбасса.

Россия в любом случае должна рассчитывать только на собственные силы, в независимости от того, будут отменены санкции либо нет. Мы должны преследовать в первую очередь собственные экономические и политические интересы
Обстановка в мире сейчас нестабильная и взрывоопасная, и Европе нужно задуматься о своих национальных интересах, а не идти на поводу у своего заокеанского спонсора. Вот такую здравую мысль высказал глава европарламента Мартин Шульц: "ЕС, имея мирных, стабильных соседей, будет сильнее, в том числе, по отношению к США или Китаю, чем ЕС, постоянно занятый кризисами в соседних странах".
Но беда Евросоюза еще и в том, что сам он находится в достаточно неустойчивом положении. На кону ни много, ни мало его целостность. Серьезный выбор сейчас стоит перед всеми европейскими странами. И цена вопроса – мир или война.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
hichkok
2142 дня назад
Ну, посмотрим, что нам подготовили наши «евродрузья», если так уместно будет выразиться. При любом исходе саммита ЕС, Россия просто обязана зеркально отразить все выпады в свой адрес. Так как дипломатия полностью себя исчерпала.
Посетитель
Sash
2161 день назад
hichkok:
Ну, посмотрим, что нам подготовили наши «евродрузья», если так уместно будет выразиться. При любом исходе саммита ЕС, Россия просто обязана зеркально отразить все выпады в свой адрес. Так как дипломатия полностью себя исчерпала.

Я уверен, что подготовил Евросоюз бомбу, которая разорвется в самом сердце нашей экономики. Спрашивается, зачем было усугублять ситуацию и показывать Западу фильм про Крым, который в очередной раз доказал, что действовали мы неправомерно, оккупируя чужую территорию.
Посетитель
Eva Favorskaya
2173 дня назад
Sash:
Я уверен, что подготовил Евросоюз бомбу, которая разорвется в самом сердце нашей экономики. Спрашивается, зачем было усугублять ситуацию и показывать Западу фильм про Крым, который в очередной раз доказал, что действовали мы неправомерно, оккупируя чужую территорию.
какую территорию мы оккупировали? ты в своем уме вообще? во-первых, мы сейчас про санкции европейские, которые больше вреда наносят самой Европе, чем нам, а не про Украину вообще-то. да и не было никакой оккупации, крымчане сами желание изъявили присоединиться к России.
""
Посетитель
shaman26
1966 дней назад
Sash:
Что-то я сомневаюсь, что политика ЕС пойдет на это)) Ты посмотри какие там сейчас настроения : http://www.politonline.ru/interpretation/22879819.html . Я думаю, что в скором времени противников санкций против России станет настолько много, что их вообще отменят! И всем станет жить проще !
Посетитель
Sash
2161 день назад
Eva Favorskaya:
какую территорию мы оккупировали? ты в своем уме вообще? во-первых, мы сейчас про санкции европейские, которые больше вреда наносят самой Европе, чем нам, а не про Украину вообще-то. да и не было никакой оккупации, крымчане сами желание изъявили присоединиться к России.

А ты что, не понимаешь чем обусловлены эти санкции? Думаешь, Евросоюз просто так их вводит что ли? Это ничто иное, как реакция на нашу агрессию по отношению к Украине. И если нам этого покажется мало, будут еще более жесткие санкции, вот увидите.
Посетитель
Eva Favorskaya
2173 дня назад
Sash:
А ты что, не понимаешь чем обусловлены эти санкции? Думаешь, Евросоюз просто так их вводит что ли? Это ничто иное, как реакция на нашу агрессию по отношению к Украине. И если нам этого покажется мало, будут еще более жесткие санкции, вот увидите.

ага, а потом политика ЕС вообще потеряет контроль и начнется третья мировая, как вариант)) понимаешь, что с вводом новых санкций, Европа рискует опустить курс евро еще ниже, а что будет, если евро сравняется с долларом, я думаю, тебе рассказать не надо, так?
Посетитель
Евгения Вишневская
2143 дня назад
[/quote]

Аххаха...интересно получается, на данный момент может в РФ тоже с экономикой не все хорошо,но в Европе хуже,поверьте. Евросоюз потерял немало денег из-за своих же санкций и если сейчас его представители не остановятся, то дальше вводить их не будет смысла,ибо раскол союза не за горами. Как можно быть такими тупыми и не понимать,что РФ эти санкции наносят лишь минимальный ущерб.
Посетитель
Kirill
2171 день назад
Sash- Да если бы Запад постоянно не настраивал Европу против нас, то политика ЕС и дальше была нацелена на союзничество с нашей страной, так как Россия всегда являлась важным торговым партнером, и именно к нам они экспортировали большую часть своей продукции!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2123 дня назад
Я немного не понимаю политику Евросоюза. Они и в правду как добрые самаритяне хотят помогать? Или же это очередной ход перед всем миром который нацелен на то, что бы о нем говорили, что бы хотели вступать? Я считаю, что ЕС так ничем особым Украине не помог.
Посетитель
Денис Кузнецов
Донецк
2153 дня назад
Я думаю, что Евросоюз обречен. Там и так дела плохи были, а из-за антироссийских санкций все проблемы усугубились. Явное тому подтверждение курс евро по отношению к доллару.
Посетитель
iriha
Днепропетровск
2123 дня назад
В Евросоюзе тоже правительство оторвано от народа. Смотрите как германию расколол вопрос о санкциях против России ! Мне кажется, что правительства Европы заигрались с Америкой в Кто сильнее. По большому счету, нам надо самими о Европе думать и здесь на месте всем дружить. а не ругаться.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
481 день назад
iriha:
Мне кажется, что правительства Европы заигрались с Америкой в Кто сильнее. По большому счету, нам надо самими о Европе думать и здесь на месте всем дружить. а не ругаться.
Да какое там "кто сильнее"! Если даже американские официальные лица не считают нужным скрывать, что просто заставили, "продавили" европейских политиков присоединиться к санкционной войне. В которой Европа теряет неизмеримо больше, чем Штаты. В этом-то, скорее всего, и состоит их замысел - пристегнуть потерявшую остатки суверенитета Европу к своей колеснице, лишив их нашего рынка.
Но, думаю, вся борьба ещё впереди. Отнюдь не все европейцы согласны на положение вечных вассалов США, да и сопротивление идее Зоне общей торговли Европа-Северная Америка нарастает.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
1918 дней назад
Не знаю откуда у россиян столько оптимизма по поводу раскола Европы и снятия санкций, но это порой радует.
Многие просто забыли причину санкций и теперь считают их просто необоснованными. Просто так на страну ошейник не одевают и ни за что не банят как Россию.
И причем тут противостояние США и ЕС? Они в сумме желают убить Россию и это у них получается. И россиянам пора бы и не забывать о том, что даже такой оплот надежды как Греция тоже против России. Сербия, братья навек, но..
Но Сербия стремится в ЕС и скоро братству придет конец, потому что через время она будет и в НАТО.
Посетитель
Tigr76
1926 дней назад
Eva Favorskaya:

Sash:
""

Пусть Евросоюз себя бережет. А наша экономика еще не то выдерживала. Вот евро летит вниз, и еще не так кувырнется. Жизнь все расставит на свои места.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»