Крым – возвращение на родину

Посетитель
Sofi San
1911 дней назад
""
Какая погода прекрасная – весенняя, сейчас бы в парк, или в центр, или хотя бы просто во двор на прогулку выйти. Но, работа, работа…
«Скоро выходные», - подмигивает коллега, замечая как я пристально пялюсь в окно.
Конечно, тут он палку перегнул, среда это лишь середина недели, но приободрил.

Эх… ,а вот жители Крыма сегодня имеют полное право отодвинуть рутинные дела подальше и наслаждаться законным выходным днем. Надеюсь, вы не забыли, что сегодня мы празднуем первую годовщину воссоединения (после многолетней разлуки) Крыма с Россией.

Не буду вдаваться в подробности и описывать поминутную хронологию прошлогодней давности, со всеми причинно-следственными нитями в виде киевского Майдана, скажу лишь, что по данным социологического исследования Фонда ИСЭПИ, мнение крымчан не изменилось, будь референдум сегодня – результаты его остались бы прежними!
А значит, решение нашего правительства о поддержке народа Крыма в его стремлении к воссоединению с Россией оказалось верным на все100%.

И сегодня вся страна отмечает большой праздник, ведь жемчужина черного моря вновь находится в сокровищнице Российской Федерации!
Сегодняшний день на полуострове объявлен выходным, для крымчан организуют торжественные концерты, массовые гуляния. Например, в Севастополе они начнутся со строевой прогулки личного состава Черноморского флота: военнослужащие, представляющие корабельные соединения, морская пехота, авиация, а также курсанты пройдут под звуки оркестра с песнями. Кстати, традиция эта возрожденная, строевая прогулка не проводилась более 20 лет, поскольку украинские власти запрещали Черноморскому флоту обозначать своё присутствие в городе.
Праздничные мероприятия пройдут и в столице России. http://russian.rt.com/article/80184 Хотя, это естественно - такой праздник!

Конечно, за прошедший год крымчане столкнулись с множеством трудностей, которые создавала им Украина. А создавала она их не только в последний год веерными отключениями электричества или прекращением водоснабжения на полуостров, но и все предыдущие 23 года. http://vz.ru/opinions/2015/3/17/734630.html

Зато, нынешние россияне не узнали что такое карательные отряды «Правого сектора», на их дома не падали бомбы, на улицах не было избиений и прочих «прелестей», сопутствующих украинской демократии.

А сейчас в Крыму наступил период восстановления экономики, образования и инфраструктуры. Внедряются проекты водоснабжения и энергообеспечения, экспериментальные программы в экономике, в промышленности, в инфраструктуре и прочее, прочее, прочее…. Одним словом полнейшее восстановление после многолетней разрухи.
Думаю, крымчане это заслужили.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
Шарж конечно забавный, но думаю, что не очень уместный в данной ситуации. Да, Крым когда-тио принадлежал России, но когда это было?! И по-моему, тогда, 60 лет назад было принято правильное решение присоединить его к Украине, ему здесь было намного комфортнее. И он никогда не станет родиной для американцев или европейцев.
Посетитель
freddi
1913 дней назад
Прошедший год показал, что воссоединение Крыма с Россией нужно было в первую очередь крымчанам, которые таким образом обезопасили себя от кровопролития, которое сейчас творится на Донбассе.
Посетитель
shaman26
1734 дня назад
freddi:
Прошедший год показал, что воссоединение Крыма с Россией нужно было в первую очередь крымчанам, которые таким образом обезопасили себя от кровопролития, которое сейчас творится на Донбассе.
Согласен! Самое ценное тут именно то, что людей обошла война стороной! Но и про развитие Крыма тоже не стоит забывать , все таки наши власти уделяют очень много внимания этому региону и возлагают на него большие надежды . И местные жители этим очень довольны : http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1426165125-do-razocharovaniya-daleko-itogi-trekh-oprosov-pokazali-chto-krymchane-dovolny-vyborom
Посетитель
Sash
1929 дней назад
Хотел добавить к вышесказанному, что всем неравнодушным к этому событию рекомендую посмотреть фильм "Крым. Путь на Родину". Там вы сможете узнать все подробности крымской весны. Очень познавательное и продолжительное кино получилось.
""
Посетитель
Eva Favorskaya
1941 день назад
я вот понять не могу никак, чему вы радуетесь, друзья? ну ладно республика Крым празднует, хотя тоже непонятно зачем, но куда Москва и Петербург? денег, что ль, в стране немерено, девать некуда? а я напомню, что мы сидим в кризисе и никто не знает, когда все образуется...
Посетитель
Денис Кузнецов
Донецк
1921 день назад
Я думаю, до майдана в Крыму жилось не так и плохо, по крайней мере особо никто не жаловался. А после, если бы Россия не вмешалась, там мог бы быть сценарий Донбасса, только еще хуже, потому что там поддержка России была бы еще больше.
Посетитель
Sash
1929 дней назад
Eva Favorskaya:
я вот понять не могу никак, чему вы радуетесь, друзья? ну ладно республика Крым празднует, хотя тоже непонятно зачем, но куда Москва и Петербург? денег, что ль, в стране немерено, девать некуда? а я напомню, что мы сидим в кризисе и никто не знает, когда все образуется...

Какой еще кризис? У меня как была зарплата в 40 тысяч, так и осталась. Ничего не изменилось. Подорожали слегка импортные товары только и всего. Раздувать из этого проблему вселенского масштаба не стоит. Тем более, мы своими действиями спасли Крым от хунты!
Посетитель
Eva Favorskaya
1941 день назад
Sash:
Какой еще кризис? У меня как была зарплата в 40 тысяч, так и осталась. Ничего не изменилось. Подорожали слегка импортные товары только и всего. Раздувать из этого проблему вселенского масштаба не стоит. Тем более, мы своими действиями спасли Крым от хунты!

да кого мы спасли? крымчане в спасении и не нуждались, если бы не война, их вообще никто бы не трогал, а войну кто устроил тебе напомнить? в общем, я считаю, что эта годовщина уже явно лишнее, странно, что еще все ополчение пародом по всей России не прошлось)))
Посетитель
shaman26
1734 дня назад
Eva Favorskaya:
да кого мы спасли? крымчане в спасении и не нуждались, если бы не война, их вообще никто бы не трогал, а войну кто устроил тебе напомнить? в общем, я считаю, что эта годовщина уже явно лишнее, странно, что еще все ополчение пародом по всей России не прошлось)))
Что значит лишняя? А зачем тогда ты свой день рождение отмечаешь каждый год? Ты хоть понимаешь, что республика Крым начала жизнь с чистого листа в государстве, которое уделяет свое внимание этому полуострову, в отличии от Украины! Само -собой это памятная дата для всех крымчан !
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
Eva Favorskaya:

А действительно, кто? В смысле, войну кто начал... Не знаю, что там привиделось в Польше, но стрельбу на Майдане неизвестные снайперы затеяли ещё в феврале прошлого года. А затем было силовое свержение законного президента Украины, расправа с крымчанами, возвращающимися домой из Киева... Затем некто Турчинов объявил АТО (а какое он имел право, коли легитимный президент жив-здоров?) Так что мы всё помним, у нас "все ходы записаны"... by_yu А насчёт того , нуждались крымчане в защите или нет, то решать им. Они, собственно, и решили год назад.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»