Украинская экономика больна «бледной немочью»

Посетитель
Maksim
2142 дня назад
«Индо взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко и растулдыкнуло свои лучики по белу светушку.. понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился»
Ильф и Петров «Золотой теленок»

Вот такая гениальная фраза в наше время могла и не родиться в этих светлых головах, потому как на Украине озимые не взойдут, а яровые сеять не на что: правительство киевское больше занято войной и военными реформами, чем насущными проблемами. А это результаты их неустанного труда на «благо» украинского народа: http://vz.ru/economy/2015/3/12/733869.htmlhttp://vz.ru/economy/2015/3/12/733869.html
За этот год укровласти развалили украинскую промышленность, разорвав деловые и экономические отношения с Россией, разгромили войной бывший промышленный центр страны – Донбасс.
А теперь вот под угрозой срыва оказалась посевная кампания, что может обернуться крахом не только для аграрного сектора, но и для всей Украины.
Пахать и сеять есть на чем. А все остальное проблема: семена, удобрения - дорогие, солярка и того дороже, проценты банковских кредитов выросли до 30-50. Вот и куда крестьянину податься?
Правильно. Просят они власть помочь, а те им в ответ: «Нам самим долги платить нечем. Не ваши проблемы для нас самое главное, а МВФ, у которого мы просим все больше и больше новых кредитов». Назревающий дефолт в стране – вот чего боятся нынешние украинские власти, потому так важны эти кредиты для них.
И отдали они аграриев на откуп украинским олигархам. А те что придумали: мы вам солярку, семена, удобрения, а вы нам весь свой урожай. Вот в такие клещи попали селяне на Украине. Без помощи вторых лиц отсеяться не могут, а потом придется весь урожай им за бесценок отдать.
Такой сложной ситуацией обернулась глупость украинских чиновников для аграрного сектора. Да не только для него, а для всего населения Украины, которому потом, говоря прямо, есть будет нечего и не на что. Киев своими действиями привел в запустение сельское хозяйство, уничтожает металлургическую промышленность, которая обеспечивала львиную долю украинского экспорта, а значит, и доходов в бюджет страны. В стране произошел раскол – уровень жизни населения резко падает, а местные олигархи, играя на трудностях, обогащаются.
Приведу еще один коронный диалог из «Золотого теленка»:
— Вы жалкая, ничтожная личность, — заявил Паниковский (Яценюк), с отвращением глядя на собеседника.
— А вы калека, — заметил Балаганов (Порошенко). — Сейчас начальник я!
Вот и доруководились!
И вот, что еще сказал бы герой этого произведения властям Украины: «Друг мой, вы больны организационным бессилием и бледной немочью».
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2118 дней назад
То что сейчас происходит в Украине обговаривают абсолютно все. Но кроме того что говорят больше ничего не делают. Судить со стороны очень легко! Но как жить в стране с такой экономикой? Я не понимаю куда мы двигаемся. Наверное в нищету и в список стране третьего мира. А это обидно, ведь собирались в Европу. Первая мысль и наверное главная которая сейчас крутится в голове это куда бежать?!
Посетитель
Евгения Вишневская
2138 дней назад
читала макроэкономические прогнозы для Украины и поняла,что стране действительно конец. Куда бежать вам,не знаю...сами виноваты,что захотели в Европу,прекрасно должны были понимать,что тогдашняя украинская экономика не могла потянуть европейские стандарты. Сейчас вам остается только выживать...не более того, но с киевской хунтой это будет довольно сложно. Крепитесь.
Посетитель
Даша Григорьева
2138 дней назад
Да всё будет нормально, главное не отчаиваться, правительство уже занимается тем как возобновить сельское хозяйство! Да и не думаю что там до такой степени всё запущено, хватит уже всё преувеличивать лишь бы покритиковать украинскую власть!
Посетитель
Kirill
2166 дней назад
и откуда вы взяли данную информацию, я допустим не верю в то, что Порошенко там решает какие либо проблемы, когда у него в голове одна война на Украине, которая ему кстати не маленькую прибыль приносит! Так что еще долго придется страдать народу, будут расплачиваться за все ошибки своих властей!
Посетитель
Евгения Вишневская
2138 дней назад
Даша Григорьева:

Да всё будет нормально, главное не отчаиваться, правительство уже занимается тем как возобновить сельское хозяйство! Да и не думаю что там до такой степени всё запущено, хватит уже всё преувеличивать лишь бы покритиковать украинскую власть!

Вообще-то, там все запущенно и с/х имеет огромное количество нерешенных проблем. Поршенко так и так нужно что-то делать,он либо провалит посевную компанию и не оплатит то же топливо,либо вытащит деньги из своего кармана и уладит проблему. В последнем сомневаюсь. Чувствую,что украинская экономика в конец ослабнет и превратит страну в банкрота.
""
Посетитель
Даша Григорьева
2138 дней назад
Евгения Вишневская:
Вообще-то, там все запущенно и с/х имеет огромное количество нерешенных проблем. Поршенко так и так нужно что-то делать,он либо провалит посевную компанию и не оплатит то же топливо,либо вытащит деньги из своего кармана и уладит проблему. В последнем сомневаюсь. Чувствую,что украинская экономика в конец ослабнет и превратит страну в банкрота.

Да хватит верить тупым слухам, Порошенко предпринимает меры по восстановлению экономики, а значит и скоро сельское хозяйство будет восстановлено, в этом им может помочь запад! Сейчас просто время не подходящее, пока идёт война почти не возможно ничего наладить в стране!
Посетитель
Kirill
2166 дней назад
ну а почему сам украинский народ не доволен политикой Порошенко, эта война на Украине все погубила, теперь и не откуда денежки то зарабатывать! Когда еще с Россией были в хороших отношениях, комфортно себя чувствовали, и поддержка была всегда и газ на халяву получали, а сейчас никто не станет помогать Порошенко, придется самому тащить все эти проблемы на себе!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2118 дней назад
Kirill, я думаю, что когда люди выбирали нынешнею власть они не планировали, что все разрастется именно в таких масштабах и что все дойдет именно до этого. Ведь никто не хотел умирать или уезжать из нажитого места. Потому здесь не стоит осуждать выбор самых украинцев.
Посетитель
iriha
Днепропетровск
2118 дней назад
Вот как раз у Порошенка проблем и нет. Аграрии в этом году не собираются хлеб сеять, потому что золотая она будет, если танки не потопчут. Предприятия один за другим закрываются. Экономика в ступоре, скрывают дефолт. А вот конфетки везде Рошеновские продаются. Помнится Кузьма песню спел - Нас кинули..
Посетитель
rinoreiz
2140 дней назад
Всё дело времени, Крым уже в Росии. Осталось дождаться когда разлетиться по частям дальше так называемая Украина. Да и побыстрее - надоел весь этот цирк!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
2118 дней назад
Нельзя судить по все украинцах только по том, что произошло в прошлом году на майдане. лично я никуда не стремилась и не рвалась. Россия по духу мне была ближе. Но после того, что случилось потом, хочется вообще никуда и ни к кому не входить и ни с кем не дружить.
Посетитель
tolik76
Кировоград Украина
2117 дней назад
По поводу сельского хозяйства вы сильно преувеличиваете. На данный момент я нахожусь в Кировограде (центральная Украина). Все посеяно не у кого проблем нет. Ну, а по поводу того, что Украина разлетится на куски, то это уж совсем большое преувеличение. Покамест нечего не разлетелось. То, что россияне считают, что Крым ихний или еще что то там ихнее, то это не означает, что весь мир так считает. Ну, а плевать на весь мир долгое время получится только в том случае, если Россия сознательно опустится до уровня Северной Кореи (или ее опустят). Потому, как догнать и перегнать Америку у Российского государства навряд ли получится в ближайшей перспективе.
Посетитель
Tigr76
1921 день назад
Даша Григорьева:

Я считаю, что Украина должна сама решать свои экономические вопросы. А время все расставит на свои места.
Посетитель
black
2055 дней назад
Да, хто не работает тот ест учись студент...., война войной, а обед по расписанию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»