Америка «подогревает» украинский конфликт

Посетитель
Sofi San
1910 дней назад
""

Утреннее чтение новостей уже вошло у меня в привычку. И первое, о чем я всегда читаю – Украина.

Во-первых, у меня там много родственников, в том числе, бабушка. Во-вторых, там прошла большая часть моего детства. Ну и, в-третьих, если первых двух пунктов вам мало, беспокоит меня так яро пропагандируемое русофобское настроение. Впрочем, и действия Американцев немного напрягают.

После заключенных в Минске договоренностей в Незалежной стало потише, но кое-где все-таки нарушается ражим перемирия, да и неподконтрольные Киеву группировки не дают покоя мирным жителям. А значит до полного разрешения конфликта еще далеко, но тут дело не только в нарушении режима прекращения огня. Как сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин: «Главная угроза миру вновь идет из-за океана».

Он считает, что США не могут смириться с тем, что оказались на обочине мирного процесса на Украине, потому и пытаются переиначить итоги минских договоренностей, становясь «пятым колесом» для нормандского формата. http://ria.ru/world/20150310/1051674600.html

И действительно, вы только посмотрите на поведение американских «царьков», подчиняющихся логике эскалации украинского конфликта: то они летальное оружие хохлам поставлять собираются, то свою «банду инструкторов», для обучения укровояк, шлют. Спрашивается: «На кой черт? Там же перемирие».

Понятно, что Штаты хотят поддерживать конфликт в горячем состоянии (немало долларов они в это дело вбухали). К тому же, перемирие никак не вяжется с их дальнейшими планами военно-промышленного комплекса, да и с пафосом «исключительности» американцев тоже: мол, все решения в мире с ними согласовывать нужно.

«Договоренности "четверки" ломают планы пятого, закулисного, игрока», - объясняет поведение американских политиков спикер Госдумы. И, думаю, тут он совершенно прав.

Знаете, вспомнилась мне цитата Виссариона Григорьевича Белинского:
«Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязь своих воззрений и мнений в святое и великое».
Больше мне добавить нечего.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Kirill
1937 дней назад
Ну да конечно, кто как не Америка виновата у вас во всех грехах! А вы сами не видите, куда ведет политика Путина, да если наш президент и дальше будет нарушать перемирие на Украине, то санкции не прекратятся, и будем продолжать сидеть в кризисной яме!
Посетитель
Sergiy
1949 дней назад
Все будет хорошо) добро победит зло!!!!
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Sergiy, а по Вашему где добро. а где зло? И есть ли в этой ситуации то и другое? Мне кажется, не стоит во всем винить Америку только из-за того, что между ней и Россией всегда были притирки. В этой ситуации нет победивших и проигравших есть только человеческие жертвы и страшные смерти за родину.
Посетитель
vladislav
1907 дней назад
Разумеется, американцы не могут пережить того, что нормандская четвёрка обошлась без них, да ещё и проблему решила. Притом, как Вашингтон привык проблемы только создавать. То ли ещё будет. Я не удивлюсь, если Обама лично какое-нибудь оружие массового поражения на Украине найдёт, дабы войска в страну ввести.
Посетитель
Sash
1928 дней назад
Kirill:
Ну да конечно, кто как не Америка виновата у вас во всех грехах! А вы сами не видите, куда ведет политика Путина, да если наш президент и дальше будет нарушать перемирие на Украине, то санкции не прекратятся, и будем продолжать сидеть в кризисной яме!

Вы лучше задайте вопрос: куда ведет политика США и на что она толкает Европу и Украину?! Ведь после установившего перемирия стороны начали отводить тяжелое вооружение. Но Америке явно на руку война на Донбассе, поэтому они будут и дальше препятствовать мирному процессу. Больше информации тут: http://newsland.com/news/detail/id/1392480/
Посетитель
Evgeny Ivanov
1912 дней назад
Kirill:

Во-первых Путин ничего не нарушал. Потому что наша страна не учавствует в этом конфликте и зарубите уже это себе на носу. А во-вторых по поводу санкций можете не волноваться. Ведь они сейчас нам практически не вредят. В отличии от Европы, которая очень сильно страдает от своих глупых действий.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2015 в 13:25)
Посетитель
Aleksandra
1732 дня назад
Sergiy:

Я тоже верю в это, потому что иначе нельзя. Штаты не смогут ничего поделать, потому что в Минске стороны все обсудили и пришли к адекватному соглашению, которое теперь исполняется. Неужели Обам сможет "перечеркнуть" все усилия сторон конфликта наладить мирное сосуществование?
Посетитель
Evgeny Ivanov
1912 дней назад
Да вы посмотрите на него. Ведь он явно был обделен интеллектом. И такое ощущение что свои решения он придумывает, будучи в наркотическом дурмане. Вот как можно додуматься посылать оружие туда где только недавно был заключен мир? И при этом объяснять это мирными целями. Да ведь даже ребенку понятно что это приведет к новой войне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2015 в 15:53)
Посетитель
Tigr76
1692 дня назад
Aleksandra:

Sergiy:

Я тоже верю в это, потому что иначе нельзя. Штаты не смогут ничего поделать, потому что в Минске стороны все обсудили и пришли к адекватному соглашению, которое теперь исполняется. Неужели Обам сможет "перечеркнуть" все усилия сторон конфликта наладить мирное сосуществование?

Здесь надо смотреть глубже - кому выгодна война на Украине. И кто хочет растащить страну на части.Добавлено спустя 7 минут
Kirill:

Наш Президент знает что делает!
Посетитель
Tigr76
1692 дня назад
Kirill:

Везде виноват Путин. А Порошенко, он не отправляет молодежь на смерть? Он не разрушает Украину? Он не наживается на войне? А вот санкции наоборот подстегнут российскую экономику.
Посетитель
AleVlaAnt
1779 дней назад
Нужно ответить на простой вопрос: кому это выгодно. Считаю что война у своей границе не выгодна ни одной стране в том числе и России. А вот для США выгода есть, во первых разжечь пожар у извечного врага под боком, во вторых заиметь очередное карманное правительство и как следствие скупить всё что можно за бесценок ну и в третьих избавиться от ненужного, старого оружия и т. д.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»