Что делать гражданам Украины в сложившейся ситуации?

Размышления о том, что делать обычным людям в Украине.
Посетитель
Валерий1969
Харьков
1927 дней назад
Всё что происходит сейчас в моей стране я воспринемаю как какой то кошмарный сон. Я не политолог, не журналист, я обычный, скажем просто, работяга. Хочу поделится своими мыслями о том, что происходит на мой взгляд в стране и как нам, обычным людям вести себя в этой ситуации. "По перше, любi друзi" - в стране происходит обычный рейдерский захват, другими словами, передел собственности. Майдан, революция гидности и наконец война на Донбассе - это необходимые условия такого масштабного деребана. А вот аргументы в защиту моих слов - при Ющенко все договора с ЕС могли быть подписаны без шума и пыли. Януковича можно было переизбрать через год и этот год прожить в мире. И последнее, я не был участником майдана, в это время я спокойно работал для того, чтобы мои детишки так же спокойно могли пойти в школу. Но сейчас... Мы стали жить в разы хуже, а призывов к очередному майдану нет, значит не от плохой жизни были все эти выступления. Так чтоже нам делать в такой ситуации? Попробывать выжить, при этом не делая очередных ошибок и сделать выводы от уже совершённых. Попробывать обьедениться, но не дать возможности вовлечь в очередной конфликт. Своих детей я так и учу - всегда можно о всём договориться.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
Валерий1969 так же как и для Вас для меня страна Украина является родной. Мне больно смотреть на то, что происходит, мне стыдно смотреть ребенку в глаза и понимать, что мы это сами допустили и мне страшно за будущее. Ведь ситуация не простая. Но как бы там не было мы все что могли уже сделали сейчас неверное стоит положится на других людей, хотя не уверена что в ближайшее время они нас приведут к хорошей жизни.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
uliashka:

Но как бы там не было мы все что могли уже сделали сейчас неверное стоит положится на других людей, хотя не уверена что в ближайшее время они нас приведут к хорошей жизни.

На тех, что сейчас у власти - как раз полагаться не следует! Просто ни в коем случае! Ну, а мужикам призывного возраста - мой совет: хоть куда, но валите от военкомовской повестки! Нет возможности в Польшу - в Россию почти всегда возможность есть, тут ваших и так уже немало... Какую-никакую, но работу наверняка найдёте. Своим семьям вы нужнее живыми, чем посмертными "героями АТО"! Мне кажется, летом начнётся заваруха по новой. Порошенко, может, и рад бы как-то прекратить это дело, да видимо не в силах или боится радикалов сильнее, чем нового военного поражения.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
Ну а если все сбегать будут кто родину защищать будет? Как жить нам в стране, куда деваться самим и куда девать маленьких деток? Вот я например мама и мне очень страшно, что мне так же как и людям из Донецкой обл. придется прятать ребенка по подвалам. Не хочу этого! Многие ребята защищаю.т, не едят не пьют рискуют жизни и отдают свою жизнь. Почему все остальные должны убегать?
Посетитель
Goblinwowa
1638 дней назад
Что делать? Да то же, что и всегда делали. Напялить балаклаву, кружевные труселя и на скачки! Говорят, полчаса скаканий заменяет тарелку супа. А час истошных обезьянних вопрлей ваще по калорийности равен целой печеньке от Нуланд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 09:03)
Посетитель
vitalqqqq
Минск
1917 дней назад
Надо как-то жить, зарабатывать деньги, со временем все должно наладиться, главное не опускать руки
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
uliashka:

Ну а если все сбегать будут кто родину защищать будет? Как жить нам в стране, куда деваться самим и куда девать маленьких деток? Вот я например мама и мне очень страшно, что мне так же как и людям из Донецкой обл. придется прятать ребенка по подвалам. Не хочу этого! Многие ребята защищаю.т, не едят не пьют рискуют жизни и отдают свою жизнь. Почему все остальные должны убегать?
Да от кого защищать-то, Боже ж ты мой! Защита Вам всем нужна от нынешнего режима в Киеве! Потому как они, в отличие от того "кровавого диктатора"-овоща, реально перед кровью не останавливаются! Кто к кому пришел на Донбасс в прошлом апреле? Ну, решили тамошние провозгласить свою республику... Так может, надо было поговорить с ними для начала, а не со стрельбы начинать?
Кстати, если вы с юга, так там у вас тоже почти независимая республика вырисовывается - Коломойщина, или как-то так... Как бы не ДНРовцы Вас в первую очередь потревожили, а те же ВСУ, коли у Петра Лексеича с вашим местным царём до реальной войнушки дойдёт...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
GregoryTorn, а даже если и так как Вы говорите, то что дальше? Как от нынешней власти защитится? Еще один переворот? Хватит видели уже! Умерли сотни людей на майдане, а теперь тысячи по ту сторону фронта. И никто не знает когда этому придет конец. Так что нам жить дальше и боятся когда это придет к нам? или бежать куда-то? Но куда? В общем осталось в нынешней ситуации просто ждать.
Посетитель
Tigr76
1693 дня назад
vitalqqqq:

Надо как-то жить, зарабатывать деньги, со временем все должно наладиться, главное не опускать руки

Трудно ответить на этот вопрос - что делать в сложившейся ситуации. Наверное переждать и пережить трудное время. И надеяться на лучшее.
Посетитель
dimonych
1811 дней назад
Не зря поговорка говорит, что не дай бог жить в эпоху перемен. А жить как-то надо. Но самое страшное - это непредсказуемость развития дальнейших событий. Правильно говорят, что всегда надо надеяться на лучшее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»