Кому нужны новые санкции?

Посетитель
Sofi San
1909 дней назад
""
И все-таки любители ловить рыбку в мутной воде никак не уймутся.
В минувший понедельник обнародовали-таки расширенный список санкций против России, на этот раз в него попали 19 физических и 9 юридических лиц, в том числе: депутат Валерий Рашкин, высокопоставленные представители Министерства обороны РФ и даже певец Иосиф Кобзон.
Последнего-то за что? Неужто за гражданскую позицию? За такое наказывать – подрывать основ демократии. А может быть, за искреннее и проникновенное исполнение песни «День Победы»? Кто знает? Одним словом - нелепо. http://vz.ru/news/2015/2/16/729866.html

Да уж, видимо, Евросоюз и на этот раз не захотел взять на себя обязанность непредвзято оценить реальные причины эскалации ситуации на юго-востоке Украины, вместо этого он вновь предпочел пойти на поводу у «партии войны».

Вы заметили, друзья, что, как только появляется надежда на урегулирование внутриукраинского кризиса, ЕС спешит ввести новые антироссийские запреты. Хотя, тут у меня возникает постоянный вопрос: «На кой черт?». Санкции против нашей страны уж точно не поспособствуют созданию атмосферы, благоприятствующей урегулированию конфликта на Украине (к тому же, Россия НЕ является страной-участницей конфликта)http://russian.rt.com/article/74722
Даже в МИДе РФ заявили, что подобное поведение противоречит здравому смыслу: http://vz.ru/news/2015/2/16/729868.html.

Непоследовательность и нелогичность расширения санкционного списка связана еще и с тем, что ни крупные, ни малые страны не заинтересованы в их продолжении.
«Кстати, голос европейского бизнеса на этот счет звучит все громче, причем не только крупных компаний, работающих десятилетиями на нашем рынке, но и малого и среднего бизнеса, по которому эти противоречия бьют еще больнее, а также профсоюзов. Число потерянных в результате всего этого рабочих мест исчисляется, по разным данным, десятками или даже сотнями тысяч», - заявил постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов.

Думаю, потенциальным избирателям в странах Евросоюза такая ситуация не очень-то нравится. Конечно, ущерб от санкций терпит и наша экономика, но инициаторами-то остаются европейцы, страны которых точно так же терпят экономический ущерб. Например, в Испании эта сумма составила 21 млрд евро. Много это или мало, думайте сами. http://vz.ru/news/2015/2/16/729832.html
Неужто такой ущерб не смущает европейцев?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Kirill
1937 дней назад
Не думаю, что новые санкции как то изменят к худшему ситуацию у нас в стране, ведь как показывает время, нам эти козни со стороны Запада и Европы не страшны, наше правительство защитит экономику! А вот что касается Европейского союза, так глупо по моему наступать на одни и те же грабли вновь, ведь от этих санкций они сами не хило страдают!
Посетитель
Даша Григорьева
1909 дней назад
Kirill:
Не думаю, что новые санкции как то изменят к худшему ситуацию у нас в стране, ведь как показывает время, нам эти козни со стороны Запада и Европы не страшны, наше правительство защитит экономику! А вот что касается Европейского союза, так глупо по моему наступать на одни и те же грабли вновь, ведь от этих санкций они сами не хило страдают!

Да всё станет гораздо хуже, теперь вообще не понятно когда закончится кризис! Почему мы должны терпеть санкции ЕС из-за дурацкой политики Путина, до него наверно никогда не дойдёт что пора перестать вмешиваться в дела Украины!
Посетитель
Виктория Соломатина
1969 дней назад
О каком кризисе вы вообще говорите???Я вот лично вообще никак не ощутила на себе санкции против рф! Я считаю,что они нам только на пользу сыграли! Да ив вообще вместо того,чтобы пи..еть на нашего президента сами бы хоть что-нибудь приняли по решению украинского конфликта!!
Посетитель
Anneto4ka
1713 дней назад
Если Европа хочет мира, то пусть ведет нормальную политику. С таким отношением и до Мировой войны нам не далеко останется, если они будут и дальше так жестить. Евросоюз словно просто не видит происходящего и намеренно обостряет ситуацию, ну или просто в очередной раз Америка умело ими управляет!
Посетитель
kras
1801 день назад
Даша Григорьева:

Да всё станет гораздо хуже, теперь вообще не понятно когда закончится кризис! Почему мы должны терпеть санкции ЕС из-за дурацкой политики Путина, до него наверно никогда не дойдёт что пора перестать вмешиваться в дела Украины!

Что значит хуже? Теперь ты не сможешь сходить в Латвии на концерт Кабзона? Так не велика потеря. В остальном все осталось на своих местах, а под них разработана стратегия, чтобы экономика на этом фоне развивалась. Многие страны Европы не поддерживают такой политический настрой и новые санкции. Так что думаю, что в ближайшее время Евросоюз перестанет вестись на провокации США.

""
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
247 дней назад
Кому нужны новые санкции? Да никому абсолютно! И кстати, сами же "авторы" новых санкций это косвенно подтверждают. Потому что, хоть убей, но непонятно: как "невыездной" статус Кобзона может повлиять на позицию России по украинским событиям? Что, если кто-то из чиновников не попадёт теперь в Евросоюз, то Россия вдруг откажется от поддержки Донбасса? Такое впечатление, что эти новые санкции вводились просто для "галочки" перед Штатами: мол, видите, мы тут в ЕС вовсю стараемся, ей Богу...
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1889 дней назад
Я думаю что русские уже давно закаленные. Хотя и сами прекрасно понимаю, что после предыдущих санкций жить лучше не стало. А вот экономика страны страдает. Но самое главное, что если по ней еще несколько раз ударить, то ее просто не станет. Вот тогда и обычные люди испугаются.
Посетитель
iriha
Днепропетровск
1889 дней назад
А я вообще понимаю так, что санкциями провоцируют новый виток конфликта.Не будь этих причуд с санкциями, наверно, давно бы наши правительства нашли язык между собой. А так, Порошенко прячется за спиной у этих САНКЦИЙ....Пора уже России ввести санкции против Порошенка и его бизнеса в России.
Посетитель
Maksim8814
1966 дней назад
По моему мнению эти санкции более показательны чем действующие.Да, сказать что они не работают будет так же глупо, но дело в том что чувствовать их будут сильнее всего люди с низким уровнем жизни.Надеюсь в скорем времени все уладится.А по поводу Порошенка и его бизнеса в России то это наверное лишь на 10% снизит его доход.Не думаю что он занимает на столько глобальный рынок
Посетитель
Дарья Малиновская
Николаев
1949 дней назад
Если ЕС действительно введут какие-то серьезные санкции, то в ответ сразу же получат соответствующие. Это как 3 закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия.
Посетитель
vitalqqqq
Минск
1916 дней назад
Санкции нужны только штатам чтобы показывать всему миру их значимость
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»