Переговоры в Минске дали надежду на мир

Посетитель
Sofi San
1911 дней назад
""
«Пусть война остановится. Если совсем нельзя — хотя бы на день. Хотя бы на маленьком участочке. Тогда все солдаты поймут, что мир — это здорово и перестанут воевать совсем»
Андрей Жвалевский, писатель, сценарист.

Как же меня радует, тот факт, что Путину все-таки удалось убедить Порошенко в необходимости диалога с ополчением Донбасса. Какое ж облегчение все испытали, когда после напряженных почти 16-часовых переговоров в нормандском формате президент России вышел к журналистам и сообщил: достигнуто главное – «договорились о прекращении огня с нуля часов 15 февраля». http://vz.ru/politics/2015/2/12/729033.html
Договорились и об отводе тяжелых вооружений: http://ria.ru/world/20150212/1047413682.html

Радует то, что все эти соглашения были достигнуты при непосредственном участии Меркель и Олланда, а это значит, что представители ЕС поддерживают процесс мирного урегулирования конфликта. Никому не нужна война, и Евросоюз готов договариваться о мире.

Понравилось мне, как высказался по поводу этой ситуации журналист Владимир Скачко: «России удалось не допустить создания и упрочения «единого фронта» против себя и превращения соседней Украины в огненный плацдарм и полигон, откуда военный пожар угрожает российским юго-западным границам». http://vz.ru/opinions/2015/2/12/729341.html

Все-таки вырвалась Европа из-под американского влияния, избрала-таки собственный путь развития, надеюсь, надолго.

Но самым важным итогом переговоров «нормандской четверки» стало то, что в охваченной огнем Украине появилась надежда на мир…
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Виктория Соломатина
1970 дней назад
Ну вот прошли эти переговоры в минске и что дальше??? Вы что реально думаете,что война сразу прекратится??? Я бы на вашем месте рано не радовалась! Уже столько раз речь шла о перемирии и все равно ничего добиться не получалось! Я считаю,что сначала нужно нашему великолепному Путину прекратить вмешиваться и быть может тогда ополчение все таки первые сложат оружие!!
Посетитель
Turbonegro
1930 дней назад
Что ты имеешь ввиду? Владимир Путин из всех сил способствует миру и именно он убедил Порошенко пойти на диалог с ополчением. Наш президент прекрасный дипломат и на минских переговорах он сыграл важную роль! Без него бы эта встреча была бессмысленной.
""
Посетитель
Eva Favorskaya
1941 день назад
Виктория Соломатина:
Ну вот прошли эти переговоры в минске и что дальше??? Вы что реально думаете,что война сразу прекратится??? Я бы на вашем месте рано не радовалась! Уже столько раз речь шла о перемирии и все равно ничего добиться не получалось! Я считаю,что сначала нужно нашему великолепному Путину прекратить вмешиваться и быть может тогда ополчение все таки первые сложат оружие!!
как это что дальше? переговоры по украине завершились компромиссным решением, все 4 стороны пришли к единому мнению, следовательно сегодня ночью прекратился огонь, об этом сообщают все сми: http://radiomayak.ru/news/article/id/301160/ сейчас нет причин обвинять какую-либо сторону,тем более, Путина - инициатора этих переговоров.
Посетитель
vitalqqqq
Минск
1917 дней назад
Что-то пока не заметно перемирия на Украине, все равно продолжают в некоторых районах воевать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»