Минпромторг обсуждает адресную социальную помощь

Посетитель
Maksim
1914 дней назад
Растет, братцы, Россия, растет. Нас сегодня уже 146 270 033 человек. За год население России увеличилась на 2 612 899 человек. Это произошло и за счет миграционного прироста, и за счет образования Республики Крым и города Севастополя, которые теперь входят в Крымский Федеральный Округ, и население его составляет 2 294 110 человек. Так, что забот у правительства прибавилось. Я, имею ввиду следующее: санкции создали нам временные проблемы, плюс сложная политическая ситуация сложилась в мире, которая хочешь-не-хочешь, но коснулась нашу страну. Но, эти трудности нужно пережить.

""

И сейчас правительство предлагает меры по поддержке социально незащищенных слоев населения и местных производителей.
http://russian.rt.com/article/73589http://russian.rt.com/article/73589 В России может появиться адресная социальная продовольственная помощь
Идея такая. За основу берется опыт Кировской области, в которой разработана схема безналичной адресной помощи. Как действует эта схема? На банковскую карту перечисляется сумма денег. Карта выдается социально незащищенным слоям населения для покупки продуктов питания местного производства. И такая продовольственная корзина состоит из 44 наименований. Подчеркиваю – местного производителя. То есть, владелец кровно заинтересован в развитии своего производства, причем качественного производства, иначе, твой товар так и останется лежать на полках магазинов.
Есть и другие предложения - скидочные социальные карты на еду, государственные продовольственные магазины, но вот опыт Кировской области пока единственный в стране. Другим регионам есть на что опираться.

Государство вырабатывает новые способы поддержки населения даже в этой сложной экономической ситуации. Такая адресная помощь позволит нуждающимся преодолеть временные трудности менее болезненно. Кроме того, предоставление льгот на приобретение товаров местных производителей простимулирует развитие региональной экономики, что положительно скажется на экономике страны в целом.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Evgeny Ivanov
1914 дней назад
Эта поддержка населения, очередная трата денег налогоплательщиков. Я считаю, что есть более действенные способы, чем раздавать какие-то карточки. И возникает вопрос. Кто их будет раздавать? Ведь как всегда для получения этой карточки нужно будет собрать тонну бумажек и в итоге люди больше потратят на проезд по всяким ведомствам, чем будет на карточке.
Посетитель
Lenin
1945 дней назад
Evgeny Ivanov:

Эта поддержка населения, очередная трата денег налогоплательщиков. Я считаю, что есть более действенные способы, чем раздавать какие-то карточки. И возникает вопрос. Кто их будет раздавать? Ведь как всегда для получения этой карточки нужно будет собрать тонну бумажек и в итоге люди больше потратят на проезд по всяким ведомствам, чем будет на карточке.

Да как вы смеете так говорить? Россия сегодня насчитывает миллионы малоимущих людей, которые нуждаются в помощи, и правительство ее окажет. Опыт Кировской области покажет нам, на сколько интересна для населения эта программа, и позволит избежать возможные ошибки. Да и вообще государство деньги раздает, а вы депрессуете тут...
poi
Посетитель
poi
1956 дней назад
Evgeny Ivanov:
Статью прочти внимательнее, а уже потом высказывайся. В данный период внутренняя политика России нацелена в первую очередь на хорошую жизнь населения. Если так пойдет и дальше, то скоро малоимущих не останется совсем. У нашей страны свой путь,по которому мы идем, и я верю в то, что он правильный... Мы еще догоним и перегоним Америку, как сказал один русский политик.
Посетитель
Milana  Smirnova
1967 дней назад
Да что вы говорите...Всем плевать на людей, страна давно уже погрязла в подлости и коррупции...У нас одни потребительские отношения остались и никто не будет поддерживать малоимущих, так как деньги, которые адресная помощь должна была включать, пойдут по карманам чиновников и тут нет ничего удивительного!
Посетитель
Talli4032
1947 дней назад
Milana Smirnova, неужели Вы и правда в это верите? Государство у нас социальное и направлено на обеспечение населения необходимой социальной, медицинской помощью, образованием, а также исполняет иные функции. Поэтому государственная поддержка населения важна. Россияне должны видеть намерение властей оказать помощь в преодолении последствий антироссийских западных санкций.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»