Повестка для Порошенко и митинг в Киеве.

Посетитель
Vortex
1980 дней назад
Тут недавно посмотрел типичное украинское видео, где толпа людей пытается прорваться в администрацию президента. Казалось бы, обычная ситуация. Митинг в Киеве – это уже не новость, так как за последние полгода их было уж около десятка штук. Где-то недовольные студенты, где-то недовольны льготники, где-то военные. Совсем не по нраву народу нынешняя политика Украины. Хотелось бы ему светлого будущего, без олигархов, войны и слабой экономики. Но так бывает только в сказке в случае «незалежной». Невозможно взять страну по уровню развития ниже среднего и превратить её в идеальное государство, имея во главе таких дилетантов.

Но больше всего меня возмутили лозунги и призывы народа. Обратите внимание на то, что именно требуют протестующие: ввод военного положения, отставка военного руководства, вывод бойцов из окружения. И ни одного лозунга или хотя бы выкрика о том, что пора кончать эту братоубийственную войну. Никто даже слова об этом не говорит. А всё почему? Да потому что украинцам на протяжении 24 часов в сутки по всем телеканалам страны твердят одно и тоже, - Украина сражается против оккупантов из России. Ни о какой гражданской войне и о жестокости Киева и речи не идёт, лишь поганые русаки, да злые чечены виноваты во всём.

Винить, конечно, народ не стоит. Такое видение им навязали пропагандистские конторы, которые успешно отработали свои гонорары. Ругать надо бесхребетное новое правительство страны, которое не только развалило Украину, но и продолжает дестабилизировать ситуацию на Юго-Востоке, тем самым, топя свою экономику в болоте растрат. Променяв славянский, братский союз на синие джинсы с кока-колой, Украина теперь пожинает плоды.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 18:03)
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Milana  Smirnova
1967 дней назад
Вы что, не понимаете, что Россия вмешивается в дела Украины, вторгается на территорию суверенного государства и я думаю, что митинги в Киеве посвящены именно этому и поддержке власти, но никак не против Порошенко и киевской власти! Так что не говорите глупостей!
Посетитель
Talli4032
1947 дней назад
Я так и поняла, что крики "Порошенко - долой!" и призывы к его расстрелу - это так, протест против российской агрессии в стране.Разве других причин для недовольства у народа нет в стране? Мне, конечно, раньше казалось, что просто политика Украины в сфере экономики людей раздражает, АТО вызывает недовольство...Ан нет, митинг проходит в поддержку киевской власти, но странным образом.
Посетитель
Milana  Smirnova
1967 дней назад
Есть причины, но они не значительны и не думаю, что митинги в Киеве из-за них...Так что ещё раз повторюсь, что они не против власти, власть то нормальная на Украине, просто тяжело под российским давлением и пропагандой, тем более тяжело когда российские танки на украинской земле!
Посетитель
Talli4032
1947 дней назад
Какие танки? Там только советские из музея могут быть или захваченные у укропов. Не стоит пытаться обвинить нас в том, что мы не делали. Лучше поймите наконец, что люди устали от жизни такой, потому и выходят на митинги и протестуют. У них нет веры в правительство, президента, свое сомнительное светлое будущее... А еще и родные погибают на Донбассе в зоне АТО. Не думайте, что новости Украины единственный источник информации. Люди уже знают правду, пусть не всю, об АТО, но им и этого хватило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 18:23)
Посетитель
krokus
Украина
1831 день назад
"украинцам на протяжении 24 часов в сутки по всем телеканалам страны твердят одно и тоже, - Украина сражается против оккупантов из России. " У меня вообще впечатление, что когда Бог создавал украинцев, они вместо мозгов попросили сало. На обоих выборах это подтверждается. Перед выборами президента кричали: нам не нужен олигарх в президентах. И кого выбрали? Дай Бог мне быть такому "нищему" как параша (я по другому просто не могу его назвать). Второе.Подумайте: почему Янукович смог так разойтись? Да потому, что в ВР большинство было регионалы. Никакой оппозиции. Кого выбрали 26 октября? Всех единомышленников президента. И голова ВР из его блока. Это значит сознательно наступить на одни и те же грабли.
"Ни о какой гражданской войне и о жестокости Киева и речи не идёт, лишь поганые русаки, да злые чечены виноваты во всём." А кто скажет про себя: "Я - оккупант" Немцам во времЯ войны разве говорили правду про захватнический характер войны? Только про освободительныйДобавлено спустя 3 минуты
Milana Smirnova:

власть то нормальная на Украине
И это ты называешь нормальной властью? Слов просто нетДобавлено спустя 5 минут
Milana Smirnova:
российские танки на украинской земле
Спроси у своих соседей, знакомых, у кого родственники в ДНР, ЛНР - кто там творит беспредел
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
Вообще, митинговать под окнами министерских кабинетов стало теперь излюбленным способом времяпрепровождения некоторых "революционеров"... Да и почему бы нет? Поводов для этого сейчас хватает. А уж к президенту Порошенко у народа наверное вопросов накопилось вагон и маленькая тележка. Только вот предъявить их могут "не только лишь все". Воообще, "мало кто может это сделать"... l_yaz Вот активисты всяких добровольческих батальонов - эти могут, да. С ними милиции и связываться-то боязно - в следующий раз с автоматом или на танке подъедут, чего доброго. А тем, кто против мер экономии, или тем более имеет свою точку зрения насчёт АТО - тем труднее. Шансов донести свою позицию до власти у них немного, как я понимаю.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
Вы правду сказали, что митинги для Киева и Украины в целом уже не новость. Правда все они направлены на то, что людям не нравится то что происходит в Украине. Да и всем нравится не может. Я хоть и украинка но порой так же не понимаю власть. Что они там решают не известно но то что там сидят это точно. Но с другой стороны если бы не так называемая "гуманитарная помощь" России для сепаратистов то это бы уже давным давно все прекратилось.
Посетитель
krokus
Украина
1831 день назад
uliashka:
Я хоть и украинка но порой так же не понимаю власть
А самих украинцев ты понять можешь? Ответь на 3 вопроса:
1. "нам не нужен олигарх в президентах" - Дай Бог мне быть такому "нищему" как параша сегодня...
2. На выборах в ВРУ после того как стало понятно, что уровень жизни катится в пропасть выбрали его же всех единомышленников. Где оппозиция? Не жидкая, по мелочам, а жёсткая, с кардинально противоположными взглядами в самых важных вопросах, готовая организовать импичмент? Знаете - почему при Кучме была жизнь наиболее стабильная за всю историю "незалежности"? Потому что у него были постоянные тёрки с парламентом. А Яник смог разгуляться, потому что большинство ВРУ было всё из регионов. Так зачем наступать на те же грабли снова?
3. Почему год назад против яника майдан был активным и результативным, а против этой власти, которая вообще раздела народ, начав отбирать у детей (!!!???) нет никакого майдана. Почему против Яника мог быть майдан и сильный, а против парашт и его соратников - нет? Смотрим не на дела, а на лица? И не надо мне парить, что будет майдан. Я ещё год назад это слышал...
Вообще, мне кажется, что когда Бог создавал украинцев, они вместо мозгов попросили сала.
Посетитель
krokus
Украина
1831 день назад
uliashka:
если бы не так называемая "гуманитарная помощь" России для сепаратистов то это бы уже давным давно все прекратилось.
А как у тебя с хронологией? Может всё не то, чтобы бы прекратилось, а не начиналось бы, если б не было добровольческих, а именно карательных батальонов? Что было раньше?
Напомню:
1. Силовой захват власти при помощи переворота самыми настоящими фашистами.
2. Решение крымчан и востока отделиться. Думаешь - совпадение? Они хорошо помнят со времён Ющенко, кто такой Турчинов и другие его соратники.
3. Но прежде, чем были референдумы в ДНР и ЛНР, они попросили создать федерацию. Турчинов отказался. Захватил силой целый пирог, но другим ни кусочка не желал дать. Второй шаг, которым он смог бы предотвратить сегодняшнюю обстановку была бы его добровольная отставка. Ведь ясно, что раскол страны произошёл из-за его вступления на пост президента и головы ВРУ. Но он этого не сделал. Т.е., ни на какой компромисс не пошёл
4. Проведён в мае референдум в ДНР и ЛНР, где большинством голосов народ решил самоопределиться
5. Турчинов посылает армию для силового варианта сохранения этих территорий. Но военные давали присягу именно НАРОДУ Украины, поэтому не стали применять силу.
6. Тогда Турчинов придумал создать добровольческие батальоны, пообещав им безнаказанность за насильницкие преступления. На такое добровольцы нашлись быстро. Началась оккупация ДНР и ЛНР украинскими террористами. Да-да. Это слово в самый раз к ним подходит, к карателям
7. И вот тогда в защиту местного населения вступилась Россия, в т.ч. и с гуманитарной помощью.
Я не смотрю никаких новостей: ни российских, ни украинских, одна брехня (особенно в украинских новостях) У мееня есть знакомые, которые имеют родственников на Донбассе и на Луганщине и ВСЕ, В ОДИН ГОЛОС говорят одно и то же: все беды творит Украина. У меня есть знакомые в Крыму и сосед имеет там семью. И они тоже ВСЕ говорят об улучшении жизни.
прежде, чем обвинять меня в русизме, послушай: в первой половине 2000-х годов Ющенко был моим кумиром и за время выборов он упал в моих глазах ниже плинтуса. Думаешь без причины? Я увидел, что у него стремление: власть любой ценой, он показал себя: на какую низость способен. А эта власть вся его же шайка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»