Премии учителям. Стимуляция образования.

Посетитель
Vortex
1979 дней назад
На протяжении долгих лет уровень образования в России считалось одним из самых высоких в мире. Наряду с такими странами - мастодонтами высших наук, как Великобритания, Германия, Франция – наша Россиюшка смотрелась не просто достойно, её даже ставили в пример, ругая западных министров культуры за неуспеваемость. Хотя, если сравнивать среднюю зарплату преподавателей, например, британских школ, то она в разы больше зп сотрудников российских образовательных учреждений. Казалось бы, откуда может появиться мотивация на дальнейшее преподавание у учителя физики, когда он на свою зарплату едва ли может себя прокормить… ну не только себя, а ещё и кота своего?

Мой вопрос, это современное видение обывателя на тему «мизерные зарплаты учителей и врачей». К сожалению, лишь малая часть населения России в курсе того, что средняя зарплата учителей по сравнению с 2011 годом увеличилась на 80%. То есть, вместо обыденных 20 «поганых» тысяч в кошельке у преподавателя в конце месяца оказывается 33 тысячи рублей. И это только чистая заработная плата. А в нынешних реалиях почти каждый учитель подрабатывает (репетиторство, классное руководство и прочее) тем самым имея дополнительную «десятку» в кармане. Конечно это не золотые горы но для жизни в России более чем достаточно. Плюс работа которая тебе нравится.

К тому же, государство сейчас активно реализовывает программы стимуляции образования. Тут у нас и премиальные, выдача грантов, оплата дополнительного обучения преподавателей. И не будем забывать о ежегодной «вкусной» всероссийской премии «Лучший учитель года», где на 2015 год правительство выделило 200 миллионов рублей субсидий. Все эти факторы, как никак, служат отличными мотиваторами для преподавателей.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Milana  Smirnova
1965 дней назад
Лучше бы не премии выписывали, а зарплату подняли бы до нормального уровня, а то учителя получают тысяч 20, а уж про какие-то там 33, я вообще молчу...Знаете, Россия сегодня в сложной ситуации, цены только растут и не думаю, что учителям поможет премия, которую ещё и заслужить нужно!
Посетитель
Евгения Вишневская
1909 дней назад
Milana Smirnova:

Лучше бы не премии выписывали, а зарплату подняли бы до нормального уровня, а то учителя получают тысяч 20, а уж про какие-то там 33, я вообще молчу...Знаете, Россия сегодня в сложной ситуации, цены только растут и не думаю, что учителям поможет премия, которую ещё и заслужить нужно!

Учителя давно не получают уже 20 тысяч,зарплата стала больше давно. Конечно может, это что касаемо маленьких городов и школ, где детей меньше и облегченная программа. Так для маленьких городов эта сумма вполне нормальна. Меня вообще радуют такие новости России,потому что правительство все-таки правильно поступает,что выплачивает премии. Сами подумайте,образование-это наше с вами дальнейшее развитие.
НОВОСТИ
Посетитель
Talli4032
1945 дней назад
Полагаю, что деньги не бывают лишними нигде и ни у кого. Так что не стоит так переживать по этому поводу. Денежные премии учителям должны быть выплачены, а они сами решат, что с ними делать. Главное, что государство выразило дань уважения не только профессии учителя, но и тем людям, которые посвятили свою жизнь обучению детей и воспитанию будущих граждан страны.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 20:07)
Посетитель
vitalqqqq
Минск
1916 дней назад
дело хорошее, премии всем нужны и врачам и учителям, вот только где их брать
Посетитель
Tigr76
1692 дня назад
vitalqqqq:

дело хорошее, премии всем нужны и врачам и учителям, вот только где их брать

Как где брать? А родители на что? К каждому празднику собираются средства на подарки, да еще какие![hide][/hide]
Посетитель
Дмитрий Б.
1874 дня назад
Говоря про свой поселок. Не могу промолчать на счет учителей. Конечно зарплаты бюджетным служащим существенно подняли. И милиционерам, и учителям и докторам, но за счет чего? У нас в поселке остались только два участковых на 10000 населения. Следователей и патруль сократили, переведя все полномочия в райцентр. Учителя получают повышенную зарплату не за счет субсидий "сверху" или государственных программ, а за счет местного бюджета. В результате практически все коммунальные услуги перевели на коммерческую основу, распродав объекты на аукционе и начался форменный бардак. Конечно сейчас все более менее поутихло, а в больших городах и вовсе прошло незамеченным (я этого не знаю), но факт остается фактом - у нас даже стали поговаривать о ликвидации стационарной больницы. Хотелось бы верить, что правительство здесь ни при чем, но эти проблемы тоже надо решать. Для местных властей - это не посильная задача.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»