Новости Украины от первого президента страны

Посетитель
Maksim
1914 дней назад
Первый Президент Украины Леонид Кравчук честно и открыто признает, что Украина начинает разваливаться! Это первое такое честное обвинение в адрес властьпридержащих и местной знати в дестабилизации обстановки в стране: "Сегодня элита разобщена, она ссорится между собой неизвестно за что. На самом деле, у элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной". http://www.rg.ru/2015/01/22/kravchuk-anons.htmlhttp://www.rg.ru/2015/01/22/kravchuk-anons.html

А по сути дела, Украина сегодня начинает разваливаться. То, что сейчас происходит на юго-востоке страны – это результат наплевательского отношения к этому региону. Власти Украины уже давно забыли, что такое братство и единство народов, населяющих Украину.
Киевские власти упустили и время и возможность что-либо изменить на территории Донбасса и Крыма. Крым – избежал кровавого террора со стороны киевских властей, а вот Донбассу приходится отстаивать свое право на самостоятельную жизнь.
И вместо того, чтобы предоставить этому региону самостоятельность, Киев пошел войной на собственный народ. Как сейчас заявляет Порошенко «мой народ». Видно поэтому, считая себя хозяином человеческих жизней, он отдает команды, как Верховный Главнокомандующий ВСУ, бомбить и расстреливать «свой» народ.
Это первые честные и справедливые слова, которые я слышу от украинского политика такого ранга: "Надо перестать говорить о том, какая будет Конституция, а заняться и предоставить широчайшие полномочия регионам".
Киеву пора перестать угождать Западу и тратить европейские деньги на войну, а заняться теми реально серьезными внешними и внутренними проблемами в стране.
Вот только услышит ли и поймет ли Порошенко бывшего президента Украины?
Кто знает? Может мы ещё сможем сказать, что Россия и Украина снова стали добрыми соседями. Хочется в это верить.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Sofi Vladimirovna
Санкт-Петербург
1943 дня назад
То верить украинским политикам, то не верить, вот и черт знает. По мне так все проблемы там исключительно из-за этих сумасшедших террористов, вот откуда все беды, даже кризис на Украине из-за них продолжается, ох уж эти расходы на оборону...
Посетитель
iriha
Днепропетровск
1890 дней назад
Первый президент Украины приложил свою руку к распаду СССР. И неужели он наивно полагал, что в этом осколке Советского союза такое не произойдет ? Я даже слышать его мысли не хочу. Горбачева и его надо отдать было под суд сразу же. теперь с высоты 20 лет можно ему рассуждать о развале Украины...Мягкотелые и гнилые политики на Украине. Пусть на смену им придут покрепче.А народу все равно кто правит, лишь бы не было войны .
Посетитель
Nika34
1978 дней назад
Согласна, но именно поэтому Кравчук понимает, о чем говорит! Он изнутри знает процессы развала страны на собственном опыте, и теперь возможно сожалеет о содеянном 20 лет назад и видит ошибки нынешней ласти власти . И про мягкотелых согласна, пусть придут те, которые разом покончат с зависимостью от запада, экономическими проблемами и наконец-то поймут, что война на Украине, это не причина, а следствие!
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
248 дней назад
То, что Украина переживает тяжёлые времена, понятно и без откровений г-на Кравчука. Тем более что он и сам приложил руку к нынешнему состоянию дел. Даже не Беловежскую пущу имею в виду, и без неё грехов у этого "папередника" хоть отбавляй. Самый главный из них - это расцвет украинского национализма с бандеровским душком, что всегда тихо таился на западе. А при Кравчуке стал почти официальной идеологией "незалежной". Вот она-то и разрывает теперь Украину на части.
Посетитель
Turbonegro
1930 дней назад
iriha:

Первый президент Украины приложил свою руку к распаду СССР. И неужели он наивно полагал, что в этом осколке Советского союза такое не произойдет ? Я даже слышать его мысли не хочу. Горбачева и его надо отдать было под суд сразу же. теперь с высоты 20 лет можно ему рассуждать о развале Украины...Мягкотелые и гнилые политики на Украине. Пусть на смену им придут покрепче.А народу все равно кто правит, лишь бы не было войны .

Может он был действительно не дальновидным, да прошли годы и незалежную охватил коллапс, но к этому приложили руку совершенно другие люди. События прошлого остаются в прошлом, а сейчас Леонид Кравчук прав. Никогда правительство не заботилось о регионах, но стоило заявить о своих правах, так сразу вспомнили и о них и о суверенитете. Это не справедливо, пускай Киев идёт на компромисс и дают Юго-Востоку широкие полномочия.
""
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1890 дней назад
Ага, и все в этом обвиняют действующего президента? Я в который раз повторюсь, что он так же мне не очень нравится, но давайте смотреть правде в глаза. Разве это он довел страну до такого? Разве он много лек крал все что только можно? Он пришел после тех кто это делал в пик руин и кризиса. И кто бы сейчас не пришел тот был бы в такой ситуации. Можно убрать этого позвать другого и что дальше? Где гарантия что что-то изменится?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»