Роспотребнадзор идет в бой

Посетитель
Maksim
1917 дней назад
Так вот, друзья, для тех, кто еще не в курсе, сообщаю, что с 23 января 2015 года Роспотребнадзор начинает внеплановые проверки ресторанов, супермаркетов и производителей продуктов питания! http://ria.ru/society/20150114/1042453906.html
Основанием для внеплановой проверки может стать жалоба потребителей. Если в отношении такого предприятия уже были выданы предписания об устранении нарушений, то по истечении срока исполнения этого предписания, будут новые проверки, или они могут проводиться по требованию прокурора. Не зря говорят, не можешь – научим, не хочешь – заставим!
Я двумя руками за такое нововведение! Как внезапные проверки наших ресторанов, магазинов и предприятий пищевой промышленности!
Как известно, новое – это хорошо забытое старое! Ведь раньше никто не предупреждал о том, что, - готовьтесь, дорогие, мы к вам идем с проверкой! А предупреждать за 24 часа о грядущей проверке – это все равно, что сказать ворам – нас не будет дома – добро пожаловать! За такой срок, не то, что следы можно было замести, так и исчезнуть на время с горизонта!
Тому, кто честно торгует, бояться нечего, а жуликам придется усвоить, что дешевле торговать по правилам и без изъянов! А как известно, внезапность – это половина успеха! А еще говорят, , наготове будешь – все добудешь! Приветствую инициативу Роспотребнадзора!
http://rueconomics.ru/29760-rospotrebnadzor-smozhet-provodit-proverki-bez-preduprezhdeniya/ Роспотребнадзор сможет проводить проверки без предупреждения
Так, что уволить задним числом или отправить в отпуск «плохого человека», ответственного за качество товаров или услуг — не получится! А значит, придется ответственнее относиться к своей работе! Я думаю, штрафы будут такие, что лучше честно трудиться!
Вот такая инициатива Роспотребнадзора о внезапных проверках поможет защитить наши права. А нам пора становиться грамотными потребителями.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Даша Григорьева
1914 дней назад
Да ну всё равно ничего не изменится, владельцы просто будут давать деньги и всё будет в порядке, в первый раз чтоли проводят внезапные проверки? Просроченные товары в России можно встретить практически везде! И без проверок должны следить за продукцией и не штраф выписывать, а сделать наказание посерьёзнее!
Посетитель
Kirill
1942 дня назад
Знаете, теперь можно будет с уверенностью ходить в магазины, не с полной конечно, но всё-таки…Я думаю, что найдётся много людей, которые будут жаловаться, тогда качество проверок увеличится в миллион раз, как и качество предоставляемых товаров и услуг…Приятные новости , России такая встряска не помешает!
Посетитель
Nika34
1982 дня назад
Насчет более серьезного наказания я с вами согласна, но вот то, что не будет пользы от этого рейда - полный бред! Роспотребнадзор специально отменил предупреждение о проверке, теперь они будут действительно внезапными, что, конечно, не обрадует предпринимателей, ведь они будут вынуждены работать в постоянном ожидании, а это скажется на качестве услуг в лучшую сторону.
Посетитель
Prognoz
2006 дней назад
Даша Григорьева:
Да ну всё равно ничего не изменится, владельцы просто будут давать деньги и всё будет в порядке, в первый раз чтоли проводят внезапные проверки? Просроченные товары в России можно встретить практически везде! И без проверок должны следить за продукцией и не штраф выписывать, а сделать наказание посерьёзнее!

Я не думаю что все останется без изменений, Россия сегодня вводит эффективные меры для борьбы с нарушителями, с теми кто недобросовестно работает, например продавая просроченные продукты, или те кто готовят еду в антисанитарных условиях. Да я думаю и количество административных нарушений со временем уменьшится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»