Сельское хозяйство получило новые комбайны

Посетитель
Иван Иванов
1983 дня назад
Хорошая новость для всех аграриев, как отечественных, так и зарубежных, - Ростсельмаш обновил почти весь модельный ряд серийных комбайнов. http://sdelanounas.ru/blogs/57225/ Однако рестайлинг, потребовавший от компании крупных затрат, почти не отразился на цене машин и оказался в диапазоне каких-то 3−5%. Тем не менее перечень новшеств и модернизаций насчитывает более десятка позиций и существенно повышает производительность и экономичность новой аграрной техники.
Теперь российские аграрии могут приобретать качественную отечественную технику (превосходящую зарубежные аналоги) по привлекательной цене внутреннего рынка. Зарубежные покупатели станут закупать нашу технику тоже по соображениям привлекательной стоимости. Смотрите сами. Рубль стал дешевле в два раза, а значит и цена для иностранных покупателей снизилась примерно в тех же пропорциях. Так зачем им (иностранцам) покупать дорогую технику из стран Европы, если можно взять хорошую и более дешевую технику у нас? Выгода очевидна.
Вот и выходит, что, благодаря развитию техники Ростсельмаша, повысятся качество и темпы производства сельскохозяйственной продукции, а это, в свою очередь, несомненно, укрепит экономику нашей страны и подкрепит политику импортозамещения. Да и создание конкурентоспособной техники для внутреннего и внешнего рынка само по себе является хорошим подспорьем для экономического подъема. Так что, с какой стороны ни посмотри, а эта новость порадует каждого, кто болеет всей душой за развитие России.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Mermoz
1813 дней назад
Ох не знаю, смогут ли наши высокие технологии конкурировать с западом. В технологическом плане ЕС и США давно уже нас обогнали, и сложно себе представить, что наши технологии обновились и усовершенствовались в считанные месяцы.
Посетитель
Anneto4ka
1717 дней назад
Я очень рада тому факту, что высокие технологии приходят в сельское хозяйство. И это хорошо. Ведь Россия сегодня в условиях санкций должна больше рассчитывать на себя, а не союзника! Так что я уверена, что уже в этом году комбайны окупят все деньги, которые были на них потрачены и даже больше!
""
Посетитель
IPetrov
Медаль
2007 дней назад
Mermoz:
Ох не знаю, смогут ли наши высокие технологии конкурировать с западом. В технологическом плане ЕС и США давно уже нас обогнали, и сложно себе представить, что наши технологии обновились и усовершенствовались в считанные месяцы.

При чем здесь конкуренция с западом. Есть Россия со своим огромным сельским хозяйством. С огромным рынком, которому требуется количество сельхозтехники. Техника должна быть своя. пусть даже она и хуже, но эксплуатация своей техники обходится в конечном счете гораздо дешевле. Да и обеспечивает работой большое количество россиян. А покупка импортной техники - это кабала.
Посетитель
Lissa_Marioko
1982 дня назад
Я не верю во все эти истории. Конечно, в СМИ только и пишут, как у нас армия развивается и сельское хозяйство. А на деле, все гарнизоны и колхозы в упадке. В нашей стране думают. что всё хорошо только те. кто живёт в интернете, а не в реальности.
Посетитель
Виктория Соломатина
1973 дня назад
А сам то ты не в интернете пишешь??? Я вот постоянно смотрю новости России и я в отличии от вас верю в свою страну! Мы ничем не хуже запада! Благодаря новой технике скоро наши колхозы начнут восстанавливаться!! Вы еще потом вспомните мой слова!!!ссылка
Посетитель
Turbonegro
1934 дня назад
Эх, не верит народ в наше отечественное производство. А зря! Наши высокие технологи ничем не уступают западным. Мы делаем качественный продукт, а его стоимость привлекает больше. Промышленность нужно развивать и дальше, эти комбайны будут массово закупать и за бугром.
Посетитель
vitalqqqq
Минск
1920 дней назад
Что-то мне тоже кажется что импортный комбайн будет гораздо лучше отечественного, как по комфорту так и ломучести.
Посетитель
Денис Кузнецов
Донецк
1924 дня назад
В условиях санкций как никогда следует развивать свое сельское хозяйство. В этом аспекте эти самые санкции должны помочь нам научиться самим производит и потреблять продукцию наших предприятий.
Посетитель
Полина
1983 дня назад
Главное, слезть с нефтяной иглы. Экспорт ресурсов - это, конечно, прибыль, но развивать промышленность и другие важные отрасли - сейчас приоритетно, особенно когда такая история с ценами на нефть. Так что стратегия у нашей страны правильная, думаю, все получится)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»