Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?

Yes
Посетитель
Yes
1967 дней назад
То, что недавно произошло в Париже, конечно, ужасающее событие. Пусть такое никогда не повторится. Но вспомните Одессу и тот злополучный Дом профсоюзов… Тогда заживо сгорело около 50-ти (!!!) человек, а сотни были травмированы. Вы помните, чтобы Европа хоть сколько-нибудь адекватно отреагировала на этот кошмар?... Я тоже не помню… Почему-то европейская общественность посчитала одесскую трагедию незначительным событием… досадной мелочью. И продолжила мило улыбаться украинским властям, которые такое допустили… А из-за гибели намного меньшего количества человек в Париже европейцы массово вышли на улицы. И теперь это событие считается самым страшным в Европе за последние годы.

Да, массово убивать людей за какие-то карикатуры (какими бы они не были) недопустимо. И Россия скорбит вместе с Францией - это действительно трагедия. Но настолько яркий контраст в восприятии парижских и одесских событий – очень печальный показатель(( К такому выводу пришёл наш политолог Сергей Марков http://vz.ru/news/2015/1/9/723612.html И я с ним соглашаюсь на все 100%.

Но, по его мнению, дело тут не в чёрствости французов, а совсем в другом. Просто европейские СМИ так осветили массовое убийство в Одессе, будто это что-то незначительное. И скрыли факт причастности киевской власти. Вот и прошла одесская трагедия почти мимо ушей. Хотя… я думаю, всё равно это не оправдание. На одни только СМИ спихивать всю вину нельзя, ведь сегодня любая информация доступна в сети Интернет. Короче говоря, более вопиющее массовое сжигание заживо русских намного меньше затронуло европейцев, чем расстрел французов. Да что там… почти не затронуло((( И это ничто иное, как двойные стандарты Европы и характеристика её истинного лица…
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Shusha
1736 дней назад
Да про ЕС уже давно все понятно стало. Меня вот волнует тот факт, что Порошенко не разобравшись с терактом в Одессе, поехал участвовать в марше против терроризма в Париж. Как вот это можно понимать? ладно там Лавров съездил. Наша страна всегда поддерживала подобные мероприятия. Но Порошенко меня правда удивил. Вот, взгляните
Посетитель
TLEN
1688 дней назад
Shusha:

Да про ЕС уже давно все понятно стало. Меня вот волнует тот факт, что Порошенко не разобравшись с терактом в Одессе, поехал участвовать в марше против терроризма в Париж. Как вот это можно понимать? ладно там Лавров съездил. Наша страна всегда поддерживала подобные мероприятия. Но Порошенко меня правда удивил. Вот, взгляните

И чем же тебя Петька удивил?? Ему теперь постоянно что ли в Украине своей сидеть?? Теракт в Одессе же был 2 мая, а не позавчера, ага.. Зато Евросоюз увидел, что Петьке не пофиг на теракты, которые происходят в ЕС.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
1894 дня назад
Разный человеческий фактор, менталитет и отношение. Мы так же все переживали только делали это тихо и никто на улицы не выходил. А даже если бы и вышли то что тогда? Что это дало бы? А Франция как не крути Европа там все по другому, вот почему так стремимся в Евро Союз.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
251 день назад
uliashka:

Разный человеческий фактор, менталитет и отношение. Мы так же все переживали только делали это тихо и никто на улицы не выходил. А даже если бы и вышли то что тогда? Что это дало бы? А Франция как не крути Европа там все по другому, вот почему так стремимся в Евро Союз.

Вот в этом-то и парадокс! Стремитесь в Евросоюз, по пути сжигая несогласных... А там такое не принято, между прочим. Так что от ЕС теперь Украина дальше, а не ближе. Ну кому она там нужна в таком состоянии? И европейские лидеры уже прозрачно о том намекают Киеву. Что, конечно, не отменяет "евроассоциации", то бишь ЗСТ с ЕС. Да только и тут парадокс: Киев вводит таможенные сборы на импорт из ЕС! А там весьма удивлены: вы же стремились в европейские объятия, как же так? Пошлины там не предусмотрены... l_yaz
Посетитель
Денис Кузнецов
Донецк
1924 дня назад
Разная реакция, потому что это двойные европейские стандарты в действии. Страны СНГ, как бы они не развивались, кто бы не был их лидером, они навсегда останутся странами третьего мира для Европы.
Посетитель
Prognoz
2006 дней назад
Да это конечно очень подло со стороны СМИ ЕС скрывать от людей такие важные события, например они взяли и скрыли от европейских граждан что в Одессе 2 мая в результате взрыва в доме профсоюзов погибло 100 человек, а вот в Париже устроили бойню, что конечно очень ужасно, так весь мир в курсе, это очень не приятно что политика Европы такая подлая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 12:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»