Деградация внутренней политики США.

Посетитель
Vortex
1979 дней назад
Одним из самых главных минусов вездесущих США была гонка на внешнеполитической арене. Если раньше это приносило успехи и Штаты довольно уверенно чувствовали себя на супердержавном троне, то на сегодняшний день ситуация обстоит совсем иначе. Россия, Китай, Бразилия, Индия – наступает время моногамии, да здравствует баланс сил! А пока Обама пытается реанимировать положение своей страны и продумывает очередные многоходовки на Ближнем Востоке и Украине, внутренняя политика остаётся без присмотра. А граждане, между прочим, очень не любят, когда их проблемами не хочет заниматься президент.

Волна убийств захлестнула Штаты в последние годы, плюс, успешно развивающийся расизм (и это при чёрнокожем-то президенте) среди молодёжи. Случай в Фергюссоне вызвал сильнейший резонанс в стране, подвергший критике органы правопорядка, которые, в свою очередь, имеют слишком большие привилегии. Свободная покупка и ношение оружия тоже не могло не отразиться на нынешнем положении дел. А совсем недавно мужчина просто расстрелял врача в клинике и потом покончил жизнь самоубийством. А ведь социум не сможет спокойно жить, размножаться, потреблять и прогрессировать, пока в стране твориться хаос. Быть может, я слегка и преувеличиваю, но посыл мой понятен.

Позиция американских властей мне не понятна. Легализация оружия и свободный его доступ, по их словам, уменьшают рост преступности в стране, но это же бред наивных «белых воротничков». Надеяться на добропорядочность и ответственность американского гражданина, предоставляя в свободном доступе огнестрельное оружие во времена разгула, разврата и вседозволенности – чревато для окружающих его людей. Необходимо делать больший акцент на внутренние проблемы, а не гнаться за недосягаемым троном сверхдержавы. Если срочно не изменить политику страны, то дальнейшие события могут повлечь за собой печальные последствия, вплоть до гражданской войны.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Aleks44
1977 дней назад
Американские власти в растерянности от сложившейся ситуации во внешней политике. Им еще не верится, что пришел конец их гегемонии.Путин послал весь белы дом в нокаут.И пока Обама собирается с мыслями, внутри страна воцарился хаос и полицейский беспредел. Надорвали животик звездно-полосатые, суя свой черный нос во все щели.
Посетитель
Виктория Соломатина
1969 дней назад
Я считаю,что нам вообще не стоит лезть в дела США!!! пусть они там хоть перестреляют друг друга!!! Вы посмотрите лучше,что творится у нас в стране!Так же убийства вокруг!!! Нам бы тоже не мешало оружие приобрести!Страшно по улицам ходить!
Посетитель
Евгения Вишневская
1909 дней назад
Виктория Соломатина:

Я считаю,что нам вообще не стоит лезть в дела США!!! пусть они там хоть перестреляют друг друга!!! Вы посмотрите лучше,что творится у нас в стране!Так же убийства вокруг!!! Нам бы тоже не мешало оружие приобрести!Страшно по улицам ходить!

Да кто лезет то? Обама сам вечно сует свой нос куда не стоит...так-то. Знаете, лава Богу,но такого безумства в России нет,как и и Второй поправки. Политика США итак достаточно агрессивная,а сегодняшний убийства делают из народа монстров! Что самое смешное,так тут Обама даже о демократии не вспоминает!
деморктии нет у пиндосов
Посетитель
Виктория Соломатина
1969 дней назад
Да правда что!Может еще он сам и убивает людей??? Вообще я считаю,что не оружие в США убивает людей,а сами люди!!! Ну а что? Нормальный человек,если ему дать ружье не побежит расстреливать всех подряд! Так что поправка никак не не влияет на убийства! Преступник везде найдет оружие!
Посетитель
Marat
1974 дня назад
Да о чем мы тут с вами рассуждаем, если в 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет! Это же настоящее варварство продавать оружие несовершеннолетним. Поэтому я не удивляюсь, когда читаю, что очередная стрельба в школе устроена прыщавым юнцом.

""
Посетитель
shaman26
1732 дня назад
Виктория Соломатина:
Да правда что!Может еще он сам и убивает людей??? Вообще я считаю,что не оружие в США убивает людей,а сами люди!!! Ну а что? Нормальный человек,если ему дать ружье не побежит расстреливать всех подряд! Так что поправка никак не не влияет на убийства! Преступник везде найдет оружие!
Что за бред вы несете? Как можно будет найти оружие, если его просто не будет?)) Но в США к моему сожалению оружие полным полном и поэтому чуть ли не каждый день, гибнет кто нибудь совершенно не винный. Должно же у властей США что-то появится в конце - концов в головах или народ так и будет гибнуть?
Посетитель
Sash
1928 дней назад
В том случае, если оружие в США и дальше будет так доступно, то таких случае будет еще больше. Американские власти хоть немного, интересно, думают об этой проблеме? Такое ощущение, что им это безразлично.
Посетитель
Aleksandra
1732 дня назад
Виктория Соломатина:

Интересно, может быть вы думаете, что в Америке просто живут люди, более расположенные к совершению преступлений? Странная у вас позиция в данном вопросе. Штаты, как всегда, выбирают деньги! Дело в том, что ограничения в применении оружия приведут к значительному сокращению прибыли от его продажи. Вот и все!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Какие КНИГИ вы читаете»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Вам самый ЛУЧШИЙ фильм!»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «"Мастер и Маргарита" - сериал»
5 февраля 2020
Ter Stegen отвечает в теме «Детская площадка»
5 февраля 2020
Даниил Егоров отвечает в теме «Игра Team Fortress 2»