Новые правила ношения оружия в России: это надо знать!

Yes
Посетитель
Yes
1335 дней назад
Поскольку принятые в ноябре «Правила оборота гражданского и служебного оружия» почему-то породили ошибочное мнение, МВД решило официально пояснить) Собсно, проблемка вырисовалась сразу и выглядела так: людям показалось, что теперь в России можно совершенно свободно носить любое оружие. И прям ажиотаж начался… http://russian.rt.com/article/67465

По этой причине органы МВД решили внести поправки в документ, чтобы для сомнений и ошибочного толкования не было никаких оснований. Есть соответствующий федеральный закон «Об оружии». Так вот в техническом документе появилась небольшая строчечка, отсылающая к этому закону. А уж в нём чётко и ясно написано: что, кто, когда и где может иметь с собой или перевозить)

В общем, постановление правительства о том, что в целях самообороны можно носить оружие, у которого есть разрешения и лецензии, в ноябре поняли как-то по-американски)) Никакого дикого запада и эпохи свободного ношения огнестрельного у нас не будет. Так что успокойтесь те, кто успел испугаться)) И остыньте все, кто размечтался о полной свободе в этом плане…) В документе вообще-то речь шла об оружии ограниченного поражения с дульной силой до 91 Дж.

Кстати, прежняя трактовка могла наводить на мысли о свободном ношении длинноствольного и холодного оружия. Но если мы заглянем в федеральный закон, то увидим там чёткий запрет. Так что лишний раз почитайте уточнения МВД и ведите себя прилично)) Всё-таки за нарушение закона можно не только понести административное наказание, но и получить срок.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Даша Григорьева
1282 дня назад
Я считаю что это всё очень опасно! Как вообще можно было разрешить носить хоть какое-то оружие! Правила всё равно не подействуют, не думаю что все будут носить его только для самообороны! Поэтому лучше бы его наоборот запретили!
Посетитель
Prognoz
1374 дня назад
Даша Григорьева:

Я считаю что это всё очень опасно! Как вообще можно было разрешить носить хоть какое-то оружие! Правила всё равно не подействуют, не думаю что все будут носить его только для самообороны! Поэтому лучше бы его наоборот запретили!

Ничего опасного в этом нет, вся опасность у вас в голове, вы больше выдумываете, на самом деле все проще, Россия сегодня очень осторожничает в этом вопросе, ведь если не правильно трактовать "закон об оружии" в стране может начаться хаос, а нам этого не надо.
""
Посетитель
Kirill
1310 дней назад
Безопасность зависит от самих граждан, если все уяснят правила ношения оружия, то и проблем никаких не будет, ну а если кто-то проигнорирует эти правила, то тут уже с полицией разговор будет обстоять! Ну лично я за себя спокоен, права свои прекрасно знаю!
http://www.pravozashita.ru/law/rules/
Посетитель
Даша Григорьева
1282 дня назад
Ну посмотрим как будут действовать эти правила, просто теперь покупать оружие будут гораздо чаще, да и без лицензии его много кто покупает! Надеюсь что всё таки эти правила не будут бесполезны и все будут их выполнять!
Посетитель
лодка
1382 дня назад
Новые изменения в правилах оборота оружия помогут внести ясность среди жителей России, хорошо, что в МВД позаботились о том, чтобы люди разобралсись, какое оружие можно иметь при себе, а какое нет.
Посетитель
Prognoz
1374 дня назад
Даша Григорьева:
Ну посмотрим как будут действовать эти правила, просто теперь покупать оружие будут гораздо чаще, да и без лицензии его много кто покупает! Надеюсь что всё таки эти правила не будут бесполезны и все будут их выполнять!

А вообще правила одни для всех, кому соблюдать или не соблюдать каждый решает сам для себя, Россия сегодня идет по плавному развитию, и все эти правила и законы созданы для нормальных людей, а не для идиотов.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1375 дней назад
Prognoz:
А вообще правила одни для всех, кому соблюдать или не соблюдать каждый решает сам для себя, Россия сегодня идет по плавному развитию, и все эти правила и законы созданы для нормальных людей, а не для идиотов.

Не думаю, что каждый должен решать сам - носить или не носить оружие. Любой нормальный человек может в один миг стать - идиотом. Достаточно выпить лишнего, покурить травки, в автомобильной аварии - даже нормальный человек, который не состоит нигде на учете, если у него есть оружие, он его применит. Потом он будет раскаиваться, просить прощения, но вернуть ничего нельзя. Даже американские полицейские со специальной подготовкой неправомерно используют оружие. Ну а простые люди и подавно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
22 сентября 2017
Андрей1 начинает тему «где купить сантехнику?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Как похудеть в ногах?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Продолжите фразу: я всегда хотел, чтобы…»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «кот и ребенок в одной квартире»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Иллюзия братьев Сафроновых»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Олимпиада в Сочи. Год спустя.»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Открыт набор в информационные войска Украины. Что нас ждёт?»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Чем запомнилось лето?»
6 июля 2016
Vlada отвечает в теме «В Украине лопают банки. Правда ли это?»