Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!

Yes
Посетитель
Yes
877 дней назад
Представьте себе паспорт размером с банковскую карту. И на нём вся нужная инфа. Удобно, практично и современно, не так ли? Это не фантастика – уже в текущем году вы имеете шанс оказаться счастливым обладателем такого удостоверения личности) http://ria.ru/society/20150101/1041122786.html Кстати, выглядит электронный паспорт России очень солидно и красиво)

Первой ласточкой станут четыре региона РФ: Крым, Севастополь, Краснодар и Ростов-на-Дону. То есть введение электронных паспортов начнётся в форме пилотного проекта именно там. Если вы не попадаете территориально, поспешите в эти регионы и войдите в число первых. Честно говоря, мне уже не терпится…))

Что будет на данном документе:
фото на лицевой стороне, ФИО, пол, дата и место рождения, дата оформления, номер паспорта и срок его действия. А на второй стороне – ИНН, номер паспорта, СНИЛС, код выдающего органа и машиночитаемая запись. В общем, максимум инфы о человеке на одной карточке) Кстати, электронный паспорт можно будет использовать не только, как собственно паспорт, но и как носитель инфы об истории болезни в поликлинике или банковской истории. Очень функционально и удобно) http://riafan.ru/187895-rossiyane-nachnut-poluchat-elektronnyie-pasporta-v-2015-godu/

Кстати насколько я знаю, не все сегодня успели по достоинству оценить преимущества нового документа. Но, думаю, это дело времени, ведь использование электронного паспорта заметно улучшит качество услуг и упростит социальную жизнь. Так что наше государство не зря затеяло это нововведение. Вот протестирует на примере четырёх регионов и…) Короче говоря, готовьтесь к получению электронного паспорта – мы же в 21 веке живём ;)
http://vz.ru/society/2014/12/31/720882.html
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Даша Григорьева
824 дня назад
На самом деле практически никому он не нужен, все уже почти забыли про этот электронный паспорт! Как только его начнут вводить опять будет паника, возня, все будут бежать и стоять в очередях чтобы сменить дурацкий паспорт! Лично мне всё это не нравится!
Посетитель
лодка
925 дней назад
Мне нравится, что ФМС России начали разработку данного проекта. С портативным паспортом-картой будет удобнее иметь все документы под рукой и в одном месте.
Посетитель
Kirill
852 дня назад
Супер новость, давно мечтал об электронном документе, который надеюсь не потеряется, а то с бумажным паспортом у меня частенько такое случается) надеюсь, что Россия сегодня не в последний раз радует своих граждан, может быть вскоре еще какую нить штуковину придумает, которая облегчит жизнь!
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/
Посетитель
Prognoz
916 дней назад
Даша Григорьева:
На самом деле практически никому он не нужен, все уже почти забыли про этот электронный паспорт! Как только его начнут вводить опять будет паника, возня, все будут бежать и стоять в очередях чтобы сменить дурацкий паспорт! Лично мне всё это не нравится!

Если тебе он не нужен, то я в нем очень нуждаюсь и жду не дождусь когда мы их начнем менять, я заколебался в очередях стоять, конечно они небольшие эти очереди, но все равно тратить свое личное время на это не хочется, новости о России сейчас одни из самых хороших идут, и у меня очень поднялось настроение.
""
Посетитель
Vlada
309 дней назад
Странно уже почти середина 2016, а их так и не ввели, наверно большинство против высказалось. Хотя идея не плохая, легче носить, чем обычный паспорт)
Посетитель
Solovey
344 дня назад
Я тоже против, такую карточку легко можно потерять, а потерять паспорт сами знаете как бывает накладно. Так что меня пока громоздкий и бумажный вариант полностью устраивает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Как похудеть в ногах?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Продолжите фразу: я всегда хотел, чтобы…»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «кот и ребенок в одной квартире»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Иллюзия братьев Сафроновых»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Олимпиада в Сочи. Год спустя.»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Открыт набор в информационные войска Украины. Что нас ждёт?»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Чем запомнилось лето?»
6 июля 2016
Vlada отвечает в теме «В Украине лопают банки. Правда ли это?»
22 июня 2016
kitten начинает тему «Как в сказке Братьев Гримм: Галина Ширшина принесла Петрозаводску «Яблоко»»