В Украине лопают банки. Правда ли это?

Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
748 дней назад
Говорят, что в Украине и правда кризис не маленький. Естественно это затронуло и финансовую сторону. Банки, не совсем большие или новые просто лопают как мыльные пузыри! Ну а куда денутся те деньги которые люби вложили? Отдадут ли их? Например у меня тоже в одном из таких банком находится хоть и не большая сумма, но все же лично мною заработана. Так что мне теперь подарить ее какому-то дяденьке?!
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
861 день назад
Существует достаточный опыт последних лет, который говорит о том, что лопающиеся банки ничего не отдадут своим вкладчикам. Возврат денег возможен в государстве с сильной политической и законодательной властью. Например, в России существует система страхования вкладов. Любой вклад в любом лопнувшем банке до 700000 руб. будет возвращен. В Украине это пока невозможно.
Посетитель
Goblinwowa
496 дней назад
Первый раз слышу. Не, ну может какие и лопаются - так это во всем мире так. Есть неумехи, есть кому не повезло, есть просто жулики. Вот с валютой там полное седалище, это да. Ну и Приват в Крыму и Донбассе людей на бабки кинул - так это от личной жадности Бени Коломойши зависело. Он, подлюка, и у родного государства нефть спер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 10:42)
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
577 дней назад
Да, банковский кризис в Украине налицо. Но, собственно, как ему не быть при резко сокращающейся экономике и отсутствии свободного валютного рынка? Правда, насколько я знаю, этот кризис "не для всех" - активы банка, принадлежащего президенту Украины, в прошлом году чуть ли не удвоились. Так что у него всё в порядке... l_yaz Чего, собственно. хотелось бы пожелать и всем другим рядовым гражданам всё же братской нам Украины.
Посетитель
uliashka
Медаль
Украина
748 дней назад
По последним данным уже около 15 закрылось, а остальные ждут своей очереди. Это я говорю о самих банках а не о их филиалах. Банков мне не жалко, мне жалко тех потерянных рабочих мест и людей которые останутся без работы.
Посетитель
GregoryTorn
Медаль
Нижний Новгород
577 дней назад
uliashka:

По последним данным уже около 15 закрылось, а остальные ждут своей очереди...

Ну, это (закрытие банков) и в России не редкость. Правда, подоплёка чуть другая: Центробанк всерьёз занялся за расчистку "авгиевых конюшен" российской банковской системы. Отзывает лицензии достаточно регулярно у всех, кто "застукан" за незаконной обналичкой, рискованным кредитованием и прочими грехами. Вклады в России, правда, застрахованы. А теперь ещё и потолок страхового покрытия подняли вдвое - до 1,4 млн рублей.
Посетитель
vestka
Киев
616 дней назад
Есть банки которые не выживают но всем известный Приват держится отлично и банк Порошенка только расцветает.А для нашего правительства больше и не нужно)))
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
543 дня назад
Кстати по поводу Привата тут я бы немного и посомневался. В последнее время конфликт Коломойского с Порошенко только назревает и в недалеком скором можно будет увидеть и проверки этого банка , а там я думаю будут и недостатки. Хотя в плане обслуживания и простоты Приват мне больше всех нравится и его уровень уже можно сказать как европейский.
Посетитель
lapka
563 дня назад
Порошенко Приват будет деражать.Потому что если банк упадет гнев людей уже нельзя будет сдержать. При таких ценах на продукти и на комунальные услуги люди уже стонут.А Коломойский этим пользуется и держит Порошенка на большом Приватовском крючке.
Посетитель
sergo
Медаль
Мелитополь
543 дня назад
В данной ситуации вообще сложно что-то прогнозировать , потому что очень много факторов , которые могут внезапно внести свои коррективы в жизнь не только банковской системы, но и страны в целом.
Поэтому, стабильный Приват может оказаться "нестабильным" ввиду проверок и давления на него извне.
Посетитель
Privet
Донецк
521 день назад
Действительно очень сложно что-то прогнозировать, но в любом случае всегда вкладывайте в тот банк, который имеет хорошую репутацию, большую клиентуру, хорошую и длительную историю своего существования. Причем, так нужно делать не только во время таких обостренных ситуаций, а вообще всегда.
Посетитель
MASTER
408 дней назад
Вот уж не повезло тем у кого какие-то деньги там хранились, считай пропали. Ну властям Украины всё равно на это плевать, главное чтобы их деньги были в порядке
Посетитель
kitten
191 день назад
Вряд ли там будут об этом заморачиваться, сейчас людей запросто без квартир на Украине оставляют!!!
Посетитель
Vlada
252 дня назад
Там и денег ни у кого нет, вот банки и лопаются. Зато власти Украины имеют большие деньги и ничего не делают на пользу стране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 18:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Как похудеть в ногах?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Какие ваши любимые фильмы на тематику Нового Года и Рождества?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Каким спортом занимаетесь ?»
14 августа 2016
Vivaldi отвечает в теме «Продолжите фразу: я всегда хотел, чтобы…»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «кот и ребенок в одной квартире»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Иллюзия братьев Сафроновых»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Олимпиада в Сочи. Год спустя.»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Открыт набор в информационные войска Украины. Что нас ждёт?»
11 августа 2016
Solovey отвечает в теме «Чем запомнилось лето?»
6 июля 2016
Vlada отвечает в теме «В Украине лопают банки. Правда ли это?»
22 июня 2016
kitten начинает тему «Как в сказке Братьев Гримм: Галина Ширшина принесла Петрозаводску «Яблоко»»